image

3096 дней (2013)

3096 Tage

этот Фильм рекомендуют
49 рекомендуют
Фильм основан на реальной истории похищения австрийской девочки Наташи Кампуш, совершенное бывшим техником Вольфгангом Приклопилом, когда ей было 10 лет. В его плену она провела более восьми лет, или 3096 дней. Ещё

Трейлеры

26 04 2023

3096 DAYS - Official Trailer [HD]

26 04 2023

Фрагмент

26 04 2023

Тизер

29 09 2013

3096 DAYS - Official Trailer #2 [HD]

Популярные отзывы

2
0

Не то что бы мрачноватое...,жёсткое детство прошло у ГГ.
Я задаюсь вопросом,а как решались у ГГ вопросы со здоровьем? На протяжении фильма я не видел поводы обращения к врачу.Будь то стоматолог,терапевт или другой специалист.трудно представить ,что на протяжении такого времени в заточении-не нужно было осмотр полости рта,пломбировка зубов и т.д.Да и другие вопросы,связанные с медициной.9/10

2
1

Мощный фильм. Побольше бы, фильмов таких снимали

1
0

Разок можно глянуть.

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Рецензии



рецензий пока нет

Фильм основан на реальной истории похищения австрийской девочки Наташи Кампуш, совершенное бывшим техником Вольфгангом Приклопилом, когда ей было 10 лет. В его плену она провела более восьми лет, или 3096 дней.

Кадры из фильма

Новости

grafiskaira

06.09.2021

Пятерка кинолент о похищенных людях: неподдельный кошмар

Каждый год в мире увеличивается численность людей, пропавших без вести. Преступления, связанные с похищениями людей, зачастую расследуются годами, а спастись от своих мучителей несчастным жертвам удается лишь чудом. Эта проблема действительно актуальна, и кинематограф не остался в стороне. Представляем вам 5 тяжелых фильмов на тему исчезновения людей.

3096 дней (3096 Tage, 2013, реж. Шерри Хорман)

В основе сюжета лежит реальная история австрийской девушки по имени Наташа Кампуш, которую похитил злоумышленник. Девочке было всего 10, и в заточении у своего похитителя она провела долгих восемь лет, сумев чудом убежать в 2006 году.

История Наташи привлекла внимание прессы и заинтересовала кинематографистов, и спустя четыре года после возвращения девушки вышла книга «3096 дней», ставшая основой сценария. По сюжету действие разворачивается в марте 1998 года. Вольфганг Приклопиль похитил Наташу в момент, когда она направлялась в школу, и отвез в свой дом. Со временем пленница стала для Вольфганга домработницей, подругой и любовницей, над которой он постоянно издевается, оказывая психологическое давление и подвергая физическому насилию. Время тянется медленно, и каждый день несчастная девушка сталкивается с абсолютной безысходностью. Злодей же выглядит совершенно спокойным, что особенно пугает, и на протяжении долгого времени зло остается безнаказанным. Вот это и есть самое страшное…

Михаэль (Michael, 2011, реж. Маркус Шляйнцер)

Работая над фильмом «Михаэль», его режиссер Маркус Шляйнцер не стремился к экранизации преступления, произошедшего в действительности. Тем не менее, некоторые сюжетные линии самым прямым образом связаны с историей похищения Наташи Кампуш.

Картина описывает события, происходившие в течение последних пяти месяцев в жизни педофила Михаэля, который держал в плену десятилетнего мальчишку по имени Вольфганг. Внешне Михаэль ничем не выделяется среди окружающих, и никто из соседей не догадывается о том, какие страшные тайны скрывает этот приличный на вид человек. Самое ужасное, что порой Михаэль выходил на прогулки вместе со своим пленником, но никто и не догадывался, что мальчик вовсе не приходится мужчине родственником. Похититель ведет себя абсолютно спокойно, без излишнего пафоса. Это пугает и заставляет нервничать.

Кливлендские пленницы (Cleveland Abduction, 2015, реж. Алекс Калимниос)

«Кливлендские пленницы» основные на мемуарах Мишель Найт, которая долгое время находилась в плену у насильника Ариэля Кастро. Похититель удерживал не только Мишель, но и еще двух девушек – Аманду и Джину, которых регулярно насиловал. А Мишель трижды подвергалась жестокому избиению, после которого у нее случались выкидыши.

Жизнь Мишель Найт складывалась не самым удачным образом с самого начала. Она почти всегда была несчастна, а когда у нее родился ребенок, отношения с собственной матерью обострились до предела. В итоге она осталась без работы и лишилась возможности воспитывать сына, которого забрали в приют. Направляясь на очередное судебное заседание по вопросу опеки над ребенком, она согласилась на предложение незнакомца подвезти ее. Через некоторое время она оказалась в доме того самого попутчика, а вскоре к ней «присоединились» еще две жертвы.

Коллекционер (The Collector, 1965, реж. Уильям Уайлер)

Фредди Клегг был не совсем обычным маньяком, и его методы отличались от других похитителей. Он трудился в банке и всю жизнь увлеченно коллекционировал бабочек. В один прекрасный день он выиграл крупную сумму в тотализатор и решил, что настало время для осуществления еще одной давней мечты.

Фредди мечтал о том, чтобы быть вместе с юной художницей Мирандой, которую он уже несколько лет безответно любил. Но Миранда постоянно отвечала ему отказом, и тогда он похитил ее и поместил под замок в домике за городом. Но со своей жертвой похититель обращался деликатно – не бил и не насиловал ее, а обеспечивал всеми удобствами – покупал платья, краски и кисти для рисования. Он мечтал о том, чтобы сблизиться с Мирандой и завоевать ее любовь…

Берлинский синдром (Berlin Syndrome, 2017, реж. Кейт Шортланд)

Впервые этот австралийский триллер увидели зрители фестиваля «Санденс». Режиссер Кейт Шортланд опирается на роман Мелани Джустен и рассказывает историю о молодой журналистке по имени Клэр. Отправившись в путешествие по Германии, Клэр встретила обаятельного молодого человека Энди, с которым провела ночь. Но проснувшись наутро, она обнаружила, что ее любовник исчез, а дверь квартиры заперта.

Наблюдая за событиями фильма, зритель видит происходящее глазами жертвы. Между ней и ее похитителем разыгрывается опасная игра, которая напоминает качели – от желания «сделать приятное» до попытки защищаться при помощи отвертки. Клэр пытается продумать план побега, но все время что-то мешает. Но страшнее всего становится в тот момент, когда зритель все более отчетливо понимает, что предыдущие пленницы Энди так и не смогли выбраться, и теперь мертвы…

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

forZe пишет:
трудно представить ,что на протяжении такого времени в заточении-не нужно было осмотр полости рта,пломбировка зубов и т.д.

Да у людей бывают такие здоровые зубы, что они вообще никогда не обращаются к стоматологу)

1
0

Разок можно глянуть.

1
1

Сама по себе история жуткая. Такие истории меня как бы выбивают из колеи. Когда касается детей, всегда принимаю близко к сердцу. Страшно подумать - у девочки не было детства. И ведь это реальная история, не выдуманная. Как так случается, что появляются такие ублюдки на Земле? И что с этим делать?
Есть фильм на подобную тематику Комната (2015 г.).

2
0

Не то что бы мрачноватое...,жёсткое детство прошло у ГГ.
Я задаюсь вопросом,а как решались у ГГ вопросы со здоровьем? На протяжении фильма я не видел поводы обращения к врачу.Будь то стоматолог,терапевт или другой специалист.трудно представить ,что на протяжении такого времени в заточении-не нужно было осмотр полости рта,пломбировка зубов и т.д.Да и другие вопросы,связанные с медициной.9/10

1
1

Мрачноватый конечно фильм, но реализма всё же не хватает... Я не психиатр и не психоаналитик, поэтому не буду анализировать поступки ГГ. Да и вообще, женская логика - загадка не только для мужчин, но женщина иногда сама не может объяснить, почему она поступила так а не иначе. Однако интуиция помогает ей находить правильный выход в таких сложных ситуациях, когда попытки решить проблему рационально заводят в тупик. Что видимо и случилось... Девчушка стала женщиной, и включилась женская логика... Не зря же мужчины шутят: "Женская логика - это отсутствие всякой логики".
P.S. НЕ! НЕ! Есть она у женщин, есть! Своя, женская.

2
1

Мощный фильм. Побольше бы, фильмов таких снимали

1
0

Замечательный,мощный но тяжёлый фильм...

1
0

Фильм оставил неизгладимое впечатление, потряс и перевернул все внутри. Жуткая история о сломанном детстве и жизни вообще. Абсолютная точность во всем, вид девушки реалистичен до боли - худая, затравленная. Страшно видеть такую правду, когда ты родитель. Считаю, что обязателен к просмотру, чтобы стать человечнее и внимательнее друг к другу.

1
0

Классный фильм,главная героиня хорошо сыграла свою роль.

1
0

фильм хороший

1
1

Напоминает х/ф "На цепи",только этот слабее будет того фильма!У неё было полно возможностей удрать/создать панику!Учитывая её возраст похищение и накопленные амбиции свободы вливаются в стимул!!!Тут ничего для себя не увидел,кроме Жалости ребёнка!Фильм на любителя,но от меня 2/10

1
0

Смотрел на одном дыхании весь фильм Но героиня повзрослевшая и правда по фильму было похоже- что была какая-то симпатия к своему похитителю

Осторожно - спойлер!
Особенно эпизод в конце, когда чистила машину, а он хотел к ней поприставать)

1
0

Сколько пережила эта несчастная девочка, даже страшно подумать, каких уродов только нет на свете. Картина основана на реальных событиях, и она стоит внимание каждого, всем к просмотру!

1
0

История ужасная, даже не хочу думать что пережила эта девочка. Но если судить сам фильм, он мне показался затянутым и нудным. Смотрела только потому, что это реальная история.

0
3

Фильм основан на реальных событиях поэтому судить его не имеет смысла, кто не знает ещё эту немецкую историю советую к просмотру, для личного просвещения какие бывают идиоты на земле. Интересный момент показали на лыжной трассе русская дура не знает даже , что такое слово HELP ME, ездят только русских позорят, таким дальше Сочи никуда вылазить нельзя 5