image

1899 (сериал 2022 – …)

этот Сериал рекомендуют
23 пользователя
Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар. Ещё

Трейлеры

17 11 2022

Трейлер (Youtube)

23 10 2022

Трейлер (Youtube)

Популярные отзывы

19
17

Присоединяюсь к комментарию Kritikan VGIK, и другим адекватам. Идея не нова, но пространства для ее интерпретаций, обыгрываний бездонны, а значит, всегда существует много интересных поворотов, и неожиданных событий. Кроме того, поскольку сериал по большому счету не американский, то это добавляет подаче изюминки, и отличий от чисто американских сериалов на схожую тематику. Не весь актерский состав по душе, ну да ладно, это мелочи.

18
11

Отличный мистический триллер с элементами фантастики,с хорошей игрой актеров и режиссурой .

18
13

Визуал шикарный! Актеры хорошо подобраны и отыгрывают несомненно отлично. Мне все понравилось.
Музыка в конце каждой серии просто легендарная!
сам сериал попопсовей и попроще, чем Тьма, но все равно интересный. Посмотрела с удовольствием. Спасибо.

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Компания

Канал

Рецензии



рецензий пока нет

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Расписание сериала

Сезон 1
Эпизодов: 8 ( 2022 - 2022 )

Сезон 1
1 x 08Эпизод 8
Просмотрен
1 x 07Эпизод 7
Просмотрен
1 x 06Эпизод 6
Просмотрен
1 x 05Эпизод 5
Просмотрен
1 x 04Эпизод 4
Просмотрен
1 x 03Эпизод 3
Просмотрен
1 x 02Эпизод 2
Просмотрен
1 x 01Эпизод 1
Просмотрен

Кадры из фильма

Новости

romannn70

22.11.2022

«1899», 1-й сезон: объяснение концовки, разбор истории, будет ли 2-й сезон?

Пробовали ли вы когда-нибудь вытащить мелкую скорлупку из разбитого яйца? Вроде бы и несложно, но она постоянно ускользает из рук. Так и с мозгом во время просмотра сериала. С каждым эпизодом кажется, что вот-вот уловил истину о «Цербере», «Прометее» и том, для чего создатель это сделал, но все перемешивается вновь. Попробуем разобраться в деталях этого необычного хоррора. Внимание: море спойлеров.

19-й век?

Первый значительный поворот сюжета происходит в 3-м эпизоде, когда персонажи истории появляются в экранах телевизоров. Туда же можно отнести карманное устройство Дэниэла, современный фонарь, кабинет для регенерации Эллиота и пр.

Объяснение концовки: моделирование

Финал прояснил ряд моментов. Во-первых, тот факт, что маршрут «Цербера» 1899 года – компьютерная симуляция на борту космического корабля «Прометей» в 2099 году. Ее участники – либо, либо 1423 человека.

Мора вовсе не врач, а ученый-создатель симуляции «Цербер», которую она разработала совместно с супругом Дэниэлом. Она лично вошла в симуляцию в попытках забыть о себе и собственном сыне Эллиоте.

Восьмидневная симуляция на корабле выполнялась бесконечное количество раз и каждый раз все происходило одинаково: пассажиры погибали, корабль попадал в другую симуляцию. Конечно, на реальности никто не умер, поскольку физических тел участников симуляции не было на борту корабля.

Творец

Сначала возникает стойкое ощущение того, что отец Моры (Генри) – и есть тот человек, который стоит за всем этим экспериментом, ведь это он общался с первым помощником вне симуляции. Но на самом деле Генри в такой же ловушке, что и остальные. А код для пробуждения был у самого Творца – Моры. Именно код искал ее отец на пару с первым помощником, чтобы закончить симуляцию.

И не случайно. Пока Мора была в симуляции, ее брат, по всей видимости, взял программу под свой контроль. И тогда Дэниэл вошел в симуляцию, чтобы «достать» оттуда Мору.    

Зеленые жуки

Это коды, «отпиравшие» двери. В симуляции таким кодом может быть абсолютно объект (отсюда ключ-кольцо). Но на «Цербере» это были именно жучки (точно такого же Эллиот нашел в реальной жизни и хотел оставить у себя). Но мама сказала ему дать жуку свободу.

Кристаллы

Черные кристаллы (тоже код) – вирус для уничтожения симуляции, чтобы можно было ее перезапустить. Благодаря взлому Дэниэла перезагрузки не произошло.

Символ пирамиды

Татуировка Эллиота, кимоно Линь И, серьгах Клеманс, обои приюта, люки под кроватями, на письмах, кулоне Моры с ключом – этот знак повсюду. Тот факт, что этот символ встречается в таком большом количестве мест и предметов говорит нам о том, что «Цербер» – нереальное место.

Почему 1899 год?

Любые догадки допустимы. Но есть одна наиболее вероятная. Она связана с книгой Моры «Пробуждение» Кейт Шопен. Это известный роман о женщине, которая вырвалась из социально-гендерной роли жены и матери, обретя свою индивидуальность и сексуальное желание. Дата публикации – 1899 год.

Мора создала симуляцию в попытках забыться. Был ли это ее эквивалент Эдны из «Пробуждения»? Название вполне подходящее с учетом того, что персонажи сериала постоянно слышат голос, говорящий им проснуться.

Эллиот мертв?

В локации первой симуляции, созданной Дэниэлом, спальня Эллиота расположена под могилой с крестом. Ужасная деталь. Или все же намек на то, что Эллиот мертв и существует лишь в симуляции? Горе потери вполне объясняет, почему Мора решила войти в симуляцию и забыть о существовании сына.

Будет ли 2-й сезон?

Любой, кто ищет ответы на массу оставшихся вопросов, очень на это надеется. Но пока официальных подтверждений от создателей сериала не поступало.

Похожие Сериалы

Loading...

Отзывы

0
0

Невозможно определить жанр, но смотрится интересно. В одном месте множество реальностей, и один порченый мозг. Бичем без штукатурки просто прелесть.9/10

0
0

Очень необычный сериал ,при просмотре пару раз хотел бросить -

Осторожно - спойлер!
бесило переплетение "того" времени и современных гаджетов , абсурдности сюжета (ходы под кроватями ... аля хроники Нарнии) Думаю я , как и многие был введен в заблуждение описание и трейлером - думалось что будут ужасы , призраки на "Прометее" и так далее , но получилось совсем другое ...
Осторожно - спойлер!

Но к концу даже стало интересно , концовка удивила

2
0

Нормуль сериальчик нех слушать там этих прышавых пусть чёрную молнию смотрят

1
0

ну начало было муторное и тягомотное хотелось выключить но после первой пошла движуха и стало интересно

7
7

Сериал очень сильно раздражает при просмотре, т.к. каждое новое событие задаёт новые вопросы, и ни капельки не отвечает на уже заданные.
По итогу смотришь сериал и в голове уже миллиарды вопросов, и смотришь до конца, чтобы узнать ответ на все эти вопросы.
Последние минуты сериала дают ответ на все вопросы.
И когда я смотрел этот сериал, то считал что это будет самый худший фильм, если всё просмотренное не имеет ни какого смысла после ответа на все вопросы.
Так и оказалось.

14
12

Начался сериал не плохо, интересно. Описания не читал, сразу перешёл к просмотру. И на моменте когда они нашли второй корабль думал начнутся ужасы, а тут началось .... . И могу сказать так, если вы хотите очень резких поворотов в сюжете то вы по адресу. Но я сторонник более простого и понятного. Посмотреть можно игра актеров и атмосфера не плохая, не считая последних 3-4 серии. Спасибо за внимание. Всем всего хорошего!

7
8

гранёныч пишет:
Тьму не осилил так что прохожу мимо.

Та же история, только тут смог глянуть две трети первой серии. Сюжетные перипетии и межличностные отношения пропахли немного задрапированной "повесткой" и совершенно неправдоподобны как для того времени. И уже даже неинтересны предлагаемые в дальнейшем "мистика" и "фантастика".

15
13

Тьму не осилил так что прохожу мимо.

12
6

Понравился сериал. Никуда не спеша, просмотрел с интересом. Удивили старые рок-хиты в конце серий. К чему они тут? Ведь в настрой фильма не попадают же.
И снова, блин - внезапно закрыли после первого сезона. А ведь концовка намекает на продолжение...
7 баллов.

10
13

Мы же тут собрались докторами, а тут этот неук. Ужс просто..

Мы здесь собрались высказывать свое мнение, но на основе знаний, а не ОБС. Выше описал почему это важно. Всего доброго.

9
11

Честно говоря, сериал меня не впечатлил. Какая-то на мой взгляд бессмыслица. Начало было многообещающим, а потом пошла какая-то галиматья. Если будет продолжение, однозначно, смотреть не буду.

17
15

Не пойму в чем причина закрытия? Вроде бы нормальный рейтинг, фанбаза как выясняется из-за волн недовольства большая. Иррациональное что-то. Если не пересмотрят решение, будет конечно по-хамски.

13
9

агент Купер пишет:
Ваши познания в эстетической косметологии на уровне 80-х годов прошлого века. Ботокс НЕ вводят для увеличения губ. Возможно, прежде чем о чем-то писать мнение, надо разобраться с матчастью

Мы же тут собрались докторами, а тут этот неук. Ужс просто...

10
16

d-vik пишет:
агент Купер пишет:
kam4adal пишет:
ботоксная губа главной героини постоянно вызывала рвотные рефлексы. поэтому еле досмотрел эту чушь

Ваши познания в эстетической косметологии на уровне 80-х годов прошлого века. Ботокс НЕ вводят для увеличения губ. Возможно, прежде чем о чем-то писать мнение, надо разобраться с матчастью.


Возможно здесь нужно оценивать фильм?...

Безусловно нужно оценивать фильм, но для этого знать лексическое значение слов, а если пользуетесь медицинскими терминами то их предназначение тем более. Напоминает "стрелку осциллографа" латыниной

14
8

агент Купер пишет:
kam4adal пишет:
ботоксная губа главной героини постоянно вызывала рвотные рефлексы. поэтому еле досмотрел эту чушь

Ваши познания в эстетической косметологии на уровне 80-х годов прошлого века. Ботокс НЕ вводят для увеличения губ. Возможно, прежде чем о чем-то писать мнение, надо разобраться с матчастью.


Возможно здесь нужно оценивать фильм?...



Награды

Номинаций не найдено.