5 киноработ, которые изменят ваше мнение об актерах

опубликована

Даже у самых успешных кинозвезд есть определенная репутация, через которую сложно перешагнуть, как бы они не старались. Но представленные далее фильмы позволяют по-новому взглянуть на некоторых актеров.

«Вечное сияние чистого разума», Джим Керри

Джим Керри прославился благодаря своей уникальной игре в комедийном жанре, став настоящим титаном на этом непростом поприще. Его персонажи полны энергии и порой чрезмерны в своем проявлении, что привело к появлению таких фильмов как «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» и «Маска». Но Керри доказал, что это не все, на что он способен.

Большинство знают его драматическую роль в «Шоу Трумана» и непревзойденную игру в «Роковом числе 23». Тем не менее именно «Вечное синие чистого разума» действительно демонстрирует актерский потенциал Керри, показавшего глубокую чувственную игру в тандеме с Кейт Уинслет.

«Маяк», Роберт Паттинсон

После «Бэтмена» авторитет Роберта Паттинсона больше не подвергается сомнению. Однако в годы, последовавшие за выходом фильмов франшизы «Сумерки», у актера были трудные времена, прежде чем он смог отказаться от ассоциации с ролью Эдварда Калена, которая сделала его таким знаменитым.

Паттинсона откровенно потянуло к нестандартным и довольно неожиданным проектам. А началось все с «Маяка», в котором его захватывающая игра на пару с блестящим Уиллемом Дефо позволила продемонстрировать зрителям его невероятный талант и энергию. «Маяк» стал одним из лучших фильмов в карьере Роберта Паттинсона.

«Реквием по мечте», Марлон Уайанс

Марлон Уайанс, известный знаковыми ролями в комедийных фильмах, таких как «Белые цыпочки» и «Очень страшное кино», никогда не имел репутации великого актера. Именно поэтому увидеть его в одном из его менее известных, но одним из лучших фильмов своего жанра так шокирует.

Триллер Даррена Аронофски – сложный для просмотра и восприятия фильм, но он демонстрирует огромный талант всего актерского состава. Уэйанс играет наркомана, который падает по спирали, превосходно изображая тревогу и страх перед зависимостью.

«Магнолия», Том Круз

Почти каждый фильм Тома Круза, выпущенный уже в 21 веке, представляет собой в том или ином роде боевик, поэтому сейчас так сложно представить его в другом амплуа. Зато в 80-х и 90-х годах, прежде чем актер зарекомендовал себя как икона, которой он стал сегодня, Круз играл более разнообразные роли. Фильмы «С широко закрытыми глазами» и «Рожденный четвертого июля», принесли ему признание.

Однако именно «Магнолия» стала фильмом, который действительно раскрыл актерский потенциал Круза по-особенному. Блестящие диалоги Пола Томаса Андерсона всегда содержат и юмор, и драматизм, что позволило Крузу проявить свое остроумие и сильные эмоции.

«Любовь, сбивающая с ног», Адам Сэндлер

Адам Сэндлер неоднократно доказывал, что он больше, чем просто комик, снявшись в неожиданных для него фильмах вроде «Неогранённых драгоценностей» и «Аферы». Абсурдистская романтическая комедия Пола Томаса Андерсона стала первым разом, когда Сэндлеру удалось по-настоящему продемонстрировать свои актерские способности.

В фильме он играет Барри Игана – одинокого мужчину, который испытывает вспышки гнева, когда влюбляется в женщину по имени Лена. Эта история позволила Сэндлеру исследовать массу новых территорий, изобразив весьма уязвимого персонажа. Безусловно, одна из лучших его работ.

romannn70
21 Сен. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал