«Убить Билла 3» не будет? Тарантино дал четкий ответ

опубликована

Франшиза о жестокой мести Невесты уже два десятилетия будоражит умы поклонников Тарантино по всему миру. Одна из лучших работ режиссера всегда рассматривалась как потенциально открытый проект. И вот свершилось – неужели всё? Во время недавнего интервью Тарантино выразился вполне определенно.

Завидная карьера

Карьера Тарантино всегда определялась его способностью снимать новаторские, а порой – откровенно шокирующие и при этом популярные фильмы. «Криминальное чтиво», «Бешеные псы», «Бесславные ублюдки» и «Убить Билла» известны своей смелостью и необычным стилем повествования. Они неизменно полны черного юмора и мультяшного насилия, которые являются частью фирменного стиля Тарантино.

Третьей части быть?

Квентин Тарантино четко дал понять, что третьей части франшизы о «кровавой» невесте не будет. У режиссера свои планы на его юбилейный и последний проект «Кинокритик». Несмотря на то, что с момента выхода второго тома прошло почти два десятка лет, к потенциальной третьей части все еще есть немалый интерес.

Тем не менее режиссер исключил возможность выхода «Убить Билла: Том 3», несмотря на очевидный успех, который он может иметь. Тарантино явно не шутил, заявляя о том, что «Кинокритик» будет его последним фильмом. Надежда на то, что «Убить Билла» станет трилогией, улетучилась.

«Убить Билла: Том 3» рискует показаться более похожим на то, что уже сделал Тарантино. Он уже посвятил истории целых два фильма – больше, чем любому другому своему проекту. Хотя два фильма рассказывают цельную историю, Тарантино выпустил дополнительную киноверсию под названием «Убить Билла: Кровавое дело целиком». Согласно ей, дочь покойной Верниты Грин жаждет отомстить после того, как Беатрикс убила мать юной тогда еще Никки и оставила ее с телом Верниты.

«Кинокритик» — лучший заключительный фильм для Тарантино. Эта работа Тарантино звучит совсем иначе, чем все, что режиссер делал раньше. Это – достойный выбор, чтобы закончить захватывающую карьеру. Фильм звучит и выглядит менее жестоко, и показывает более спокойного главного героя. Это иной способ быть смелым и неожиданным. Новость о Тарантино, внезапно склоняющегося к решению возродить популярную франшизу, оказалась просто слухом, пускай и таким обнадеживающим.

romannn70
04 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1