6 необычных фильмов об обмане и неверности

опубликована

Быть обманутым – зачастую душераздирающее зрелище. Но порой тот, кто обманывает, получает немалую отдачу. Будь то отвергнутые любовники или уничтоженные из мести души, прелюбодеяние – мощный катализатор для множества удивительных историей. И далеко не всегда фильм о неверности подразумевает секс.

Исчезнувшая

Эми Данн в исполнении Розамунд Пайк – один из лучших персонажей в культовом фильме о неверности. Ее супруг Николас – главный подозреваемый в ее исчезновении и предполагаемой смерти. Николас заводит роман со своей ученицей Энди после того, как ему наскучила его жизнь с женой.

В «Исчезнувшей» месть за измену поднимается на новый уровень. Удивительная Эми – невероятный персонаж с законно пугающей предусмотрительностью. Более того, персонаж стал известен благодаря монологу актрисы под названием «Классная девчонка». «Исчезнувшая» – яркое доказательство того, что поджанр триллеров о неверности все еще способен преподносить сюрпризы.

Мыс страха

«Мыс страха» Мартина Скорсезе – один из тех хорроров, которые основаны на реальных событиях, что делает его еще более пугающим. Хотя это и не одна из наиболее очевидных историй о неверности, она заслуживает внимания. Сэм Боуден – бессердечный и распутный адвокат, который крайне пренебрежительно относится к собственному браку с Ли. Последствия его действий будут катастрофическими.

Макс Кэди – осужденный, который хочет отомстить Боудену за то, что он засадил его за решетку. Он начинает мучить мужчину и его семью, используя внебрачные отношения адвоката, чтобы разлучить его с женой, а также соблазняет его несовершеннолетнюю дочь Даниэль. Скорсезе подарил нам массу острых ощущений в этом фильме, где персонаж Роберта де Ниро – ужасающий злодей.

Любовное настроение

Пожалуй, один из самых романтических фильмов об измене. Здесь рассказана история двух персонажей, которые так и не заводят роман. Действие фильма разворачивается в Шанхае 60-х годов. Двое соседей обнаруживают, что партнеры им изменяют. В конечном счете они влюбляются друг в друга, но решают не следовать своим чувствам, дабы не опуститься до уровня своих неверных партнеров.

Снятый известным Вонгом Кар-Ваем, фильм считается одним из величайших проектов о любви и одиночестве, и надолго запоминается после просмотра. Такой непохожий на большинство фильмов о неверности, «Любовное настроение» больше посвящен боли и достоинствам сохранения верности, чем последствиям ее нарушения.

Мой парень – псих

 

Книга Дэвида О. Рассела «Серебристый луч надежды» стала интересным подходом к жанру фильмов об измене, поскольку в ней в первую очередь исследуется практически патологическая реакция персонажа на неверность его жены. Номинированный на «Оскар» Брэдли Купер играет Пэта Солитано-младшего – мужчину с биполярным расстройством, который застал свою жену с другим мужчиной в душе.

Вскоре он знакомится с Тиффани Максвелл, молодой вдовой, которая предлагает Пэту неожиданную возможность – поучаствовать вместе с ней в танцевальном конкурсе (частично в попытке вернуть жену). Тиффани и Пэту предстоит разобраться в собственных мыслях и чувствах, чтобы двигаться дальше.

С широко закрытыми глазами

Культовый фильм Стэнли Кубрика является одним из знаковых фильмов о неверности. Главная героиня – Элис Хартфорд – признается своему мужу, что есть один мужчина, с которым она не прочь переспать. Ее муж Билл, получивший из ее уст шокирующую информацию, начинает предпринимать попытки анонимного секса.

Удивительно, но это не один из типичных фильмов об измене жены: Билл никогда не проходит через этот мучительный опыт, но он невероятно близок к нему. В последнем фильме Кубрике остается немало вопросов. Не совсем ясно, убил ли культ оргий в масках друга Билла, Ника. То же касается роли молодой женщины, которая спасает его на одном из таких «мероприятий».

Мосты округа Мэдисон

Экранизация, созданная легендарным Клинтом Иствудом, повествует о фотожурналисте Роберте, приехавшем в округ Мэдисон, чтобы пофотографировать его мосты. Будучи там, он встречает Франческу, которая состоит в «остывшем» браке. У них начинается четырехдневный роман, и это, пожалуй, один из самых сложных фильмов об измене жены.

В конечном счете эта кратковременная связь дает героине смысл, и она помнит его всю свою жизнь. Голливуд выпускает не особо много романтических фильмов о зрелой любви. Этот проект представляют собой взрослую, действительно зрелую историю любви, которую смогут оценить те, кто находится в длительных отношениях.

romannn70
19 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1