Трейлер «Переводчика»: Гай Ричи и Джейк Джилленхолл отправляются на войну

опубликована

Джейк Джилленхол – солдат с амнезией и колоссальным долгом в трейлере новой драмы от культового Гая Ричи.

Джилленхол, определенно, не новичок в кинематографе – ему посчастливилось сыграть множество ярких громких ролей в таких мощных драмах как «Стрингер», «Версия», «Зодиак», «Пленницы», «Сильнее» и др. Кажется, актера привлекают роли, требующие жесткой эмоциональной отдачи и подразумевающие пребывание в стрессовой ситуации.

Джейк Джилленхол возвращается в эмоциональную мясорубку в первом трейлере своего нового проекта «Переводчик» – нетипичной для режиссера «Шерлока Холмса» военной драмы. Трейлер получился очень напряженным. В видео рассказывается история солдата, страдающего от потери памяти. Он вынужден вернуться в боевые условия по глубоко личным причинам. Джилленхол выглядит впечатляюще физически – персонаж определенно должен понравится поклонникам его работы в «Морпехах».

Известные детали

О начале работы над проектом было объявлено еще в 2021 году. Кстати, название фильма (которое, возможно, будет изменено) относится к другому ключевому персонажу фильма – переводчику Ахмету. Согласно синопсису фильма, Ахмет спасает жизнь персонажа Джилленхола, сержанта Джона Кинли, после его ранения в бою в Афганистане.

Позднее Кинли теряет память о том событии, но при этом помнит Ахмеда. Затем Кинли вызывают обратно, как говорится, на передовую. Он обнаруживает, что Ахмет все еще находится в Афганистане со своей семьей, причем опасность со стороны талибов лишь усилилась. Помимо Джилленхола в актерский состав фильма вошли: Эмили Бичем («1899»), Александр Людвиг («Викинги»), Энтони Старр («Пацаны»), Джейсон ВонгПодземелья и драконы: Честь среди воров») и пр.

Фильм кажется отправной точкой для Гая Ричи

Большим сюрпризом в этом проекте можно назвать участие режиссера Гая Ричи, сделавшего себе имя не на серьезных драмах, а на жестких, но забавных боевиках, наполненных язвительными персонажами. Конечно, фильмы Ричи тоже могут быть напряженными при необходимости, но эта интенсивность, как правило, разбавляется возмутительно дерзким чувством юмора.

Но юмор был бы совершенно неуместен в таком фильме, как «Переводчик», поскольку он затрагивает очень острые темы о чести и самопожертвовании, а также важности уплаты долгов. Будет интересно посмотреть, удастся ли Ричи окупить все риски и задаст ли этот фильм новую тенденцию для будущих работ режиссера.

Дата премьеры – 21 апреля 2023 года.

romannn70
04 Фев. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1