Ожидаемые сериалы 2023 года от HBO, Netflix, Disney+ и других стримингов

опубликована

2023 год обещает быть очень насыщенным в плане кинособытий, а поклонников сериалов ждет множество премьер, в том числе, и долгожданных, и широко анонсированных. Вот лишь некоторые из них, и это далеко не полный список.

Последние из нас

The Last of Us (США, HBO, премьера –15 января 2023 года)

В основе этого постапокалиптического сериала – видеоигра, которая и дала ему название. По сюжету в мире произошла катастрофа, в результате которой люди превратились в зомби под действием мутировавшего вируса. Главный герой – контрабандист Джоэл, человек опытный и циничный. Ему неоходимо перевезти через всю страну девочку Элли, у которой обнаружили иммунитет к вирусу. А еще у нее очень непростой характер… В сериале снимались Педро Паскаль и Белла Рэмси, а шоураннером выступил Крейг Мезин, которому помогал автор оригинальной игры Нил Дракманн.

Покерфейс

Poker Face (США, Peacock, премьера – 26 января 2023 года)

Чарли – женщина с необычным даром – она обладает способностью вычислять лжецов. Она путешествует на своем автомобиле и становится участницей необычных событий везде, где делает остановку. Чарли помогает раскрывать самые запутанные преступления. В сериале собралась звездная компания – Наташа Лайонн, Джозеф Гордон-Левитт, Эдриан Броуди, Рон Перлман и другие знаменитости.

Тайное вторжение

Secret Invasion (США, Disney+, премьера – начало 2023 года)

2023 год будет богатым на премьеры Disney+: выйдет несколько сериалов, которые ознаменуют собой пятую фазу киновселенной Marvel. Открывает этот список «Тайное вторжение», в котором зрители снова встретятся с Сэмюэлом Л. Джексоном, Коби Смолдерс и Мартином Фриманом, а также к ним присоединится Эмилия Кларк и другие звезды. В центре сюжета – скруллы. Одна из фракций этих инопланетян-метаморфов, способных менять облик, установила контроль над важными сферами жизни землян. Противостоять им будут герои под предводительством бывшего главы агентства «Щ.И.Т.» Ника Фьюри.

Дейзи Джонс и шестерка

Daisy Jones and the Six (США, Amazon Prime Video, премьера – 3 марта 2023 года)

В основе сериала одноименная книга, в которой описывается история популярной в 70-х годах рок-группы Fleetwood Mac. Их взлет был стремительным, а затем коллектив распался – ровно в тот момент, когда группа находилась на пике популярности. Писательница Тейлор Дженкинс Рейд вдохновлялась музыкой группы. В сериале снимались Сэм Клафлин, Сьюки Уотерхаус, Камила Мороне, а также Райли Кио – внучка Элвиса Пресли.

Сантехники Белого дома

The White House Plumbers(США, HBO, премьера– март 2023 года)

Минисериал снят в жанре политической драмы, главными действующими лицами которой  являются те, кого называют «сантехниками Белого дома». Это группа агентов, которые выполняют важную миссию – отслеживают источники утечек секретных сведений из правительственных структур. Действие разворачивается во времена знаменитого Уотергейтского скандала. Актерский состав получился звездным – в сериале снимались Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Донал Глисону, а также Лина Хиди.

Асока

Ahsoka (США, Disney+, премьера– лето 2023 года)

Летом зрители увидят спин-офф «Мандалорца» и очередной эпизод киновселенной «Звездных войн». В центре сюжета - Асока Тано, покинувшая Орден Джедаев во время Войны клонов. После того, как Альянс одержал победу над Галактической Империей, Асока пустилась на поиски исчезнувшего гранд-адмирала Трауна. В сериале снимались Розарио Доусон, Иванна Сахно, Мэри Элизабет Уинстед, а также Хайден Кристенсен.

Любовь и смерть

Love and Death (США, HBO, премьера– весна 2023 года)

Минисериал, в основе которого лежит реальная история Кэнди Монтгомери. В 1980 году простой домохозяйке из Техаса предъявили обвинение в убийстве. Ее подруга Бетти Гор была зарублена топором. Главные роли в сериале исполнили Элизабет Олсен и Джесси Племенс, а также  Лили Рэйб и Кристен Риттер.

Идол

The Idol (США, HBO, премьера – первая половина 2023 года)

Главные герои провокационного сериала, в котором одну из ролей сыграла Лили-Роуз Депп – представители музыкальной тусовки. Джослин – восходящая поп-звезда, а Тедрос – знаменитость и гуру самосовершенствования. Их отношения складываются очень непросто, а фоном для них служит суровый мир шоу-бизнеса.

Доктор Кто: Специальные выпуски к 60-летию сериала

Doctor Who: 60th Anniversary Specials (Великобритания, ВВС, премьера –ноябрь 2023 года)

Ожидается, что в ноябре 2023 года выйдут сразу три эпизода культового научно-фантастического сериала. Зрители увидят четырнадцатую реинкарнацию Доктора Кто, которого сыграл Дэвид Теннант. Кстати, в 2005-2010 годах он уже играл знаменитого путешественника во времени.

Настоящий детектив: Ночная страна

True Detective: Night Country (США, HBO, премьера– в конце 2023 года)

Автор сценария «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто на волне успеха своего проекта решил перезапустить его. В первых трех сезонах зрители наблюдали за различными историями, в которые попадали герои Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсона, Колина Фаррелла и Рэйчел МакАдамс. В четвертом сезоне появится Джоди Фостер, которая сыграла главную роль, а действие будет разворачиваться на Аляске.

Дюна: Сестринство

Dune: The Sisterhood(США, HBO, премьера– 2023-2024 год)

Сериал «Дюна: Сестринство» – это спин-офф знаменитых фильмов Дэнни Вильнева, один из которых вышел в 2021 году, а второй выйдет в 2023-м. В основе сюжета лежит роман Кевина Джея Андерсона и Брайана Герберта, отец которого написал оригинальную «Дюну». Действие происходит в другом временном отрезке – за 10 тысяч лет до того, как произошло вознесение Пола Атридеса. Главные герои – члены тайного ордена «Бене Гессерит», в который входят специально обученные женщины, обладающие уникальными способностями. Они противостоят силам, способным уничтожить будущее человечества. В сериале снимались Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Марк Стронг и другие звезды.

Падение дома Ашеров

The Fall of the House Usher (США, Netflix, премьера– 2023 год)

В основу сюжета лег одноименный рассказ Эдгара Алана По, в котором ведется повествование о доме, обитатели которого страдают от присутствия сверхъестественных сил. Сериал – часть крупной сделки Netflix и режиссера Майка Фленагана, уже снявшего ряд фильмов для популярной платформы. В новом сериале снимались такие звезды как Марк Хэмилл, Брюс Гринвуд, Карла Гуджино, Кейт Сигел и Зак Гилфорд. Все они прежде работали с Флэнаганом над другими проектами.

 

grafiskaira
03 Янв. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал