опубликована

Необременительные, легкие с положительным завершением киноленты, к тому же с танцевальными сценами могут существенно улучшить настроение, может даже, подкинув идею о собственном времяпровождении. Одной из таковых кинолент стал «Ла-Ла Ленд». История любви, помноженная на стремление достичь успеха в профессиональной сфере, заставило зрителя проникнуться мюзиклом. И конечно, игра актеров имела немаловажное значение. Но в кинематографии имеются схожие проекты, которые также достойны внимания зрителя.

«500 дней лета», 2009г.

Том Хэнсон трудится в фирме, выпускающей поздравительные открытки. В январе месяце на фирму устраивается работать Саммер Финн, сразу же впечатлившая Тома. По мере знакомства они приходят к выводу, что между ними немало общего в виде музыкальных предпочтений, чувства юмора и в ряде других вопросов они также совпадают. А кроме того, им хочется быть вместе. Вот только Том романтик, а Саммер не спешит связывать себя обязательствами.

«Одержимость», 2014г.

Эндрю любит играть на барабанах, а учится в консерватории. В его планах стать великим музыкантом, и таковой шанс ему выпадает, когда он попадает в поле зрения дирижера Флэтчера, прослывшего гением в своей сфере. Тот решает стать наставником Эндрю и предлагает парню играть в оркестре. А чтобы иметь право стать частью известного оркестра, музыкантам следует, не щадя себя репетировать и не допускать даже личной жизни.

«Однажды», 2007г.

Уличный музыкант, неуверенный в собственных силах и молодая мать, предпринимающая попытки найти место под солнцем в незнакомом городе, знакомятся и становятся друг для друга опорой и поддержкой. Они не просто влюбляются друг в друга, но и стремятся раскрывать таланты и оказывать один другому максимальную поддержку.

«Артист», 2011г.

Киноиндустрия Голливуда в 1927 году достигла своего расцвета. Мир получает звуковое кино, но такие перемены не по нраву ряду звезд того времени, в числе которых оказывается Джордж Валентайн. Он не желает сниматься в фильмах, на съемочных площадках которых расположены микрофоны. А вот другие исполнители за счет новшеств получают возможность стать звездами, и к ним относится статистка Пеппи Миллер, влюбившаяся в Джорджа.

«Последние пять лет», 2014г.

Джейми Веллерстайн, пробующий себя на писательской ниве, и актриса Кэти Хайатт влюбляются друг в друга. Причем их отношения развиваются весьма стремительно. Он провели в паре пять лет, но потом приходят к мысли, что им следует расстаться. У обоих на то имеется причина. Кэти размышляет о том, что стало причиной для расставания, а Джейми вспоминает повод, сделавший их парой.

«Рок-н-рольщики», 2016г.

В 80-е годы прошлого столетия в Ирландии царили безработица и преступность, но была развита и религиозность. Коннор в тот период времени был подростком, и родители не спешили его ставить в известность о том, какая его ждет действительность. Парень сменил школу, а оказывается, что в новом учебном заведении, которым выступает Синг-Стрит, невероятное количество запретов. А на улице приходится сталкиваться с ребятами, прибегавших к кулачным аргументам. И лишь влюбленность в соседку помогает ему держать натиск реалий.

«Легенда о пианисте», 1998г.

На лайнере «Вирджиния» в ящике, где должны были храниться лимоны, обнаруживают малыша, а родители такового неизвестны. Команда корабля оставляет мальчика себе на воспитание, и дает ему имя Дэнни Будманн. Он так и рос, находясь на борту и курсируя из Америки в Европу, не ступая на сушу. Непостижимым образом он обучился игре на рояле и стал звездой оркестра, работавшего на корабле.

«Один день», 2011г.

Эмма обладает остроумием, но и наивностью, а потому надеется, что в жестоком мире, каким стало современное время, когда-то установится справедливость. Декстер же в силу того, что парень и просто обладает реалистичным взглядом, уверен, что нужно брать от жизни лучшее и становиться хозяином своей судьбы. При этом Эмма и Декстер подружились, и произошло это 15 июля. И каждый год в этот день они встречались.

«Хоть раз в жизни», 2013г.

Знаменитый и состоятельный Дэйв Крол в один миг теряет все, чем владел, а следует отметить, что он был собственником музыкальной компании. После этого он стал частенько захаживать в бар и напиваться. Обладательница примечательного вокала Грета разочаровалась в самой себе после расставания с бойфрендом Стивом, представлявшим собой рок-музыканта. Дэйв случайно услышал голос Греты и сделал ей довольно заманчивое предложение.

 

grafiskaira
21 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал