Бежать или сражаться: мысли из трейлера «Говорят женщины»

опубликована

Драматические проекты заставляют зрителей проникаться поднимаемыми в сюжете вопросами.  Чем сложнее вопрос, тем больше к нему внимания приковано. А уж если проект и вовсе анонсирован, к нему имеются вполне интригующие трейлеры, то аппетит киноманов лишь усиливается. Настает время для просмотра трейлера фильма в жанре драмы «Говорят женщины». В трейлере отчетливо вступает на первый план вопрос о выборе действия: сражаться или же сбежать.

Кстати, ожидаемая картина уже вошла в число потенциальных номинантов на получение премии «Оскар».

Студией MGM выпущен новый трейлер к драматической киноленте «Говорят женщины». Данная картина продвигается на получение «Оскара» и других премий в сфере киноискусства.

Актерский состав фильма в самом деле привлекательный, как для зрителя, имеющего внушительный опыт просмотра кинолент, заслуживающих внимания критиков и ценителей искусства, и выбивающихся из поточного производства проектов, которые толком и не запоминаются.

Итак, основной актерский состав сформирован такими исполнителями ролей:

- Руни Мара, игравшая в «Девушка с татуировкой дракона»;

- Клэр Фой из «Корона»;

- Бен Уишоу из «Облачный атлас»;

- Джудит Айви, снимавшаяся в «Анатомии страсти»;

- Джесси Бакли из «Незнакомая дочь»;

- Фрэнсис МакДорманд, игравший в «Земля кочевников».

Сюжетная линия фильма сосредотачивает внимание на нескольких женщинах, которые проживают в общине меннонитов. Проблема героинь заключается в том, что, когда они спят, становятся жертвами сексуального насилия, но это практически невозможно доказать в тех условиях, в которых находятся жертвы. Происходящее поясняется тем, что женщины становятся жертвами демонов. Но рано или поздно такие неубедительные пояснения и все происходящее может сильно надоесть. И такой момент наступает. Воспользовавшись случаем, когда отсутствовали мужчины, женщины собрались, чтобы прийти к какому-то решению по их общей проблеме. Они хотят понять, что им делать и имеется два варианта: сражаться за себя или же сбежать оттуда, где им приходится терпеть то, что разрушает психику.

Режиссером фильма выступает Сара Полли, известная по ряду проектов: «Любит / Не любит», «Вдали от неё», «Истории, которые мы рассказываем». Кстати, снимала она фильм по сценарию, который сама и написала. А вот уже за основу сценария был взят одноименный роман Мириам Тейвз.

Мировая премьера данной картины уже состоялась и пришлась на сентябрь. Проходила она в рамках фестиваля, проводимого в Теллуриде. После уже фильм представили на других, также значимых киносмотрах.

На сайте Rotten Tomatoes рейтинг фильма составил 91%, и это положительные отзывы. А уже кинотеатральный релиз состоится 23 декабря.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
16 Дек. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал