Квентин Тарантино планирует снять сериал в 2023 году

опубликована

Квентин Тарантино раскрыл планы по созданию восьмисерийного телесериала в грядущем году после довольно долгого перерыва.

Тарантино, будучи одним из самых влиятельных и узнаваемых режиссеров последних десятилетий, оставил заметный след в кинематографе. В числе его самых громких кинопроектов – «Бешеные псы», «Криминальное чтиво» и «Бесславные ублюдки». Но в последние годы Тарантино говорил о том, что не уверен в том, каким будет его будущее в киноиндустрии и намекал на переквалификацию в телережиссера.

И вот недавно появились свежие подробности о телевизионных планах именитого режиссера. Продвигая свою новую книгу Cinema Speculation, Тарантино упомянул о намерении снять восьмиэпизодный сериал ориентировочно в 2023 году. Режиссер не уточнил деталей сюжета или исполнителей главных ролей, поэтому пока неизвестно, будет ли это ремейк какого-то фильма или же самостоятельный проект. Наверняка известно одно – это не первая проба Тарантино в телеиндустрии.

Громкие телепроекты Тарантино

Режиссер уже однажды снял два телевизионных эпизода для ряда самых успешных процессуальных драм всех времен. Так, в 1995 году он руководил предпоследней частью первого сезона «Скорой помощи». Позднее Тарантино вспоминал, что с удивлением обнаружил, что на телевидении продюсеры имеют большее влияние, нежели режиссеры.

Тем не менее он нашел способ проявить свою индивидуальность в полной мере. Тарантино снимал лишь один дубль каждой сцены, поэтому у продюсера почти не осталось возможностей для редактирования и обрезки его работы.

Десять лет спустя, в 2005 году, Тарантино окажет гораздо большее влияние, когда выступит режиссером одного из эпизодов CSI. Эпизод под названием «Серьезная опасность» сравнивался с «Убить Билла» и даже повторял некоторые его диалоги. Тарантино был номинирован на премию «Эмми» за свою режиссуру, а «Смертельная опасность» считается звездным часом сериала.

Знаменитая фраза про «10 фильмов»

За последние несколько лет режиссер время от времени напоминал о своем плане уйти из индустрии после того, как он снимет десять фильмов. Тарантино мотивировал свое желание рядом причин, в числе одной из них назвав постепенное преобладание цифровой проекции над пленочной. Посмотрим, как сложится с карьерой режиссера в кино, но что касается телеиндустрии, тут у него определенно будет широкое поле для маневров – как раз в стиле Тарантино.

romannn70
17 Ноя. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1