Все проекты Marvel, которые выйдут после «Тор: Любовь и гром». Часть 1

опубликована

Выход фильма «Тор: Любовь и гром» в июле 2022 года знаменует собой первый случай в истории КВМ, когда один из оригинальных Мстителей получил четвертый сольник. Более того, Marvel начали расширяться в новую грандиозную концепцию мультивселенной. Эта тема, безусловно, будет продолжена в будущем, ведь персонажи стали ярче, а угрозы больше. Но сейчас не об этом. Поговорим о грядущих премьерах киновселенной.

Черная Пантера: Ваканда Навсегда – 11 ноября 2022 года

После трагической смерти Чедвика Боузмана в 2020 году многие думали, что второй части без главного персонажа не будет. Но Marvel Studios пошла другим путем, решив не переделывать Т'Чаллу. Вместо этого фильм был использован в качестве основы и трамплина для других персонажей истории. Очень быстро было подтверждено возвращение к работе над сиквелом большинства основных актеров оригинального проекта. Более того, персонажу Летиши Райт (Шури) было отведено особое место.

Помимо этого, в фильме ожидаются новые лица: Доминик Торн в роли Рири Уильямс, также известной как Железное Сердце (у нее будет собственный сериал производства Disney+), и Теноч Уэрта. Его роль пока что неизвестна, но, по слухам, он сыграет атланта Нэмора (Подводника).

«Ваканда навсегда», без сомнений, будет эмоциональна воспринята многими после смерти Боузмана. Его отсутствие в истории сложно будет игнорировать. Но усиленное внимание к другим персонажам и более глубокое погружение в культуру Ваканды помогут скрасить грустную нотку и детальнее познакомить аудиторию с технологиями развитой страны.

Человек-муравей и Оса: Квантомания — 17 февраля 2023 года

В прошлом фильмы о Человеке-муравье незаслуженно оставались в тени, будучи спрятанными за более громко раскрученными проектами вроде «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности». Но в этот раз все будет совсем иначе: без сомнения, «Квантомания» привлечет внимание, поскольку проект будет первым выходом «в свет» персонажа Канга Завоевателя в том варианте, который остался от «Локи».

Итак, мы уже знаем о возвращении ключевых персонажей: к проекту подключены Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас и Мишель Пфайффер. К ним присоединяется новичок КВМ Кэтрин Ньютон. Она сыграет роль дочери Скотта Лэнга Кэсси, в постаревшей и переделанной (снова) версии. Кроме того, нас ждет глубокое погружение в Квантовый мир – прямо с головой (по словам режиссера фильма).

Стражи Галактики 3 – 5 мая 2023 года

Вполне возможно, что этот фильм станет проектом, на который больше всего повлияет ожидаемый со дня на день «Тор: Любовь и гром». Ведь в конце «Мстителей: Финал» асгардец покинул нашу планету вместе со Стражами. Кроме того, персонажи засветились в трейлере предстоящего четвертого сольника Хэмсворта. Джеймс Ганн вернулся в кресло режиссера, сняв последний фильм в текущем составе (для некоторых Стражей).

В сиквеле появится весь основной актерский состав – история обещает быть взрывной. Уже подтвержден новый персонаж: к проекту присоединился Уилл Поултер, который сыграет роль Адама Уорлока. Появление этого игрока в КВМ будет иметь для нее последствия на долгие годы.

Чудеса – 28 июля 2023 года

Итак, в планах у Марвел собрать в одну команду Кэрол Денверс, то бишь Капитана Марвел (героиню Бри Ларсон), и женщин-единомышленников со сверхспособностями. В проекте появится взрослая Моника Рэмбо, получившая свои силы, проникнув в Гекс на марсоходе в «Ванда/Вижн». Наряду со взрослыми персонажами, значительную роль в этой истории сыграет Камала Хан – супергерой-подросток, являющийся потомком джиннов (персонаж был представлен в «Мисс Марвел»).

Пока что в открытом доступе не так много информации о предпосылке предстощей исории. Сюжетная линия может развиться или из сеттинга «Капитана Марвел» 90-х годов, или же будет происходить уже в наши дни. В одном зрители могут быть уверены наверняка: их ждет море экшна с участием тайной организации «М.Е.Ч», впервые представленной в «Ванда/Вижн». Официально подтверждено возвращение Сэмюэля Л. Джексона в роли Ника Фьюри. Вполне вероятно, мы увидим также на экране ряд разработок Скруллов в преддверии сериала Disney + «Секретное вторжение».

Фантастическая Четверка – 2023-й (?)

В 2019 году была завершена сделка между Disney и 21st Century Fox. Первый приобрел права на ряд небезызвестных проектов, как «Люди Икс» и «Фантастическая четверка». Они были возвращены Marvel, что заставило поклонников франшизы взволноваться. Что неудивительно, ведь нас ждет взаимодействие первой семьи Marvel с легендарными героями.

Рид Ричардс (Джон Красински) уже предстал в новом «Докторе Стрэндже» в качестве члена иллюминатов Земли-838. Однако его появление было встречено неоднозначно, поэтому пока неизвестно, вернется ли Красински снова к этой роли в предстоящей «Фантастической четверке».

Режиссер новой трилогии «Человека-паука» должен был взяться за режиссуру «четверки» для киностудии Марвел, но в апреле 2022-го отказался от столь заманчивого предложения в пользу перерыва от супергеройских проектов. Что касается новой киноадаптации «Фантастической четверки», Марвел не особо торопится раскрывать свои планы. Даже конкретная дата еще не была озвучена. Потенциальная дата релиза фильма – в списке проектов студии на 2023 год.

romannn70
05 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1