Актрисы, которым по силам исполнить любую роль

опубликована

Довольно часто актерам свойственно какое-то определенное амплуа, но имеются и универсальные исполнители ролей, способные вжиться в любой образ. Конечно такие уникумов не так уж много и потому они ещё более ценнее. Безусловно, таких актеров больше, чем будет представлено в подборке, а потому ждем от наших читателей мнения в комментариях. Представляет несколько актрис, которым удается быть кем угодно перед камерами.

Марго Робби

Актриса, ставшая звездой «Волка с Уолл-стрит» невероятно преобразилась в киноленте «Две королевы». Сыгранные роли говорят сами за себя – талант актрисы безусловен. Австралийка смогла стать одной из актрис, которые и ранее пробовали надеть на себя образ младшей дочери венценосного Генриха VIII: Джуди Денч, Бетт Дэвис, Хелен Миррен, Кейт Бланшетт, Миранда Ричардсон.

Реального портрета королевы не имеется, зато сохранились портреты монаршей особы династии Тюдоров. И опираясь на портрет, можно сделать, что Робби попала в образ. Королеве приходилось бороться с рябой кожей, используя смесь белого свинца и уксуса, что разъедало кожу, оставляя рубцы и пятна. Гримеры смогли и это воспроизвести в образе, сыгранном актрисой.

В карьере актрисы эта роль стала новой карьерной ступенью.

Хелена Бонем Картер

Актриса является урожденной аристократкой, ведь приходится правнучкой премьер-министру Великобритании, которым выступает лорд Аксвит, а также внучкой баронессы Бонем Картер и родственника Кейт Мидлтон. Критики относились в Бонем, как к «английской розе», причем она длительный период времени исполняла в экранизациях классических произведений XVIII-XIX веков. Актрисе удавалось на отлично сыграть свои роли, в том числе и Офелию из экранизации «Гамлета» Франко Дзеффирелли.

Удалось актрисе исполнить и роль наркоманки Марлы Сингер в киноленте Дэвида Финчера, ставшей знаменитой, «Бойцовский клуб». Когда фильм вышел на экраны, то мало кто сомневался, что никому не удалось бы исполнить эту роль лучше Бонем. Снялась актриса и в «Планете обезьян». Тим Бертон, с которым у Бонем завязался роман, признавался, что она просто идеальная в образе мартышки с полными печали глазами.

Актриса, в самом деле, не боится превращаться в самых разнообразных героев, и была даже яйцеголовой карлицей.

Тильда Суинтон

Британская актриса обладает уникальной внешностью, но даже при таких данных, а ведь она не типичная, умеет сыграть самые разнообразные роли. Суинтон отменно исполняет роли, причем довольно сложные.

Она мастерски исполнила вампиршу в фэнтезийной драме Джима Джармуша «Выживут только любовники». Отменно она справилась с ролью в экранизированном романе Вирджинии Вульф «Орландо».

А уже в «Отеле Гранд-Будапешт» и вовсе пошла на эксперимент и набросила три десятка лет, став старухой.

Мэрил Стрип

В послужном списке актрисы порядка полусотни картин. Наиболее сильно актриса смогла запасть в сердца зрителей, когда исполнила роль беженки, жизнь которой полностью уничтожил нацизм. Стрип для исполнения данной роли выучила два языка: польский и немецкий. А уж главного редактора глянца она исполнила просто непередаваемо, речь о роли Миранды Пристли.

Неудивительно, что она смогла, как никто другой справиться с ролью Маргарет Тэтчер в байопике о премьер-министре Британии, за что была отмечена третьим «Оскаром».

А в фильме «Чем дальше в лес» она изобразила потрясающим образом ведьму.

Инна Чурикова

Актриса, запомнившаяся из сказки «Морозко», стала известна в своей стране, но вместе с тем, она получила повод для разочарования, ведь в образе Марфушки увидела себя некрасивой.

В какой-то момент Инна решила покончить с актерским промыслом. Но после она исполнила роль Жанны Д`Арк, затем зритель увидел образ Паши Строгановой и вредной супруги профессора Мюнхгаузена.

Проявила Инна себя и обладательницей выдержки в образе Веры Нетужилиной.

 

 

grafiskaira
01 Апрель 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал