опубликована

Человеческая душа переполнена самыми разнообразными эмоциями, и к их числу относится надежда. Она распространяется практически на все сферы жизни и происходящие события. Без неё намного сложнее выстоять под давлением самых разнообразных обстоятельств. Надежда отметилась и в кинематографии, причем во многих фильмах, но в сегодняшней подборке будет указано пять из них, может быть самых лучших, а может одних из таковых.

«1210», 2012г.

Россия

В центре событий оказывается так званный «маленький человек», прилагающий усилия для того, чтобы добиться от государства справедливости. Но все его усилия напрасны, что было понятно изначально. Он по сути, одинокий и ненужный никому пожилой человек, от которого отвернулась семья. Ветерану войны сложно не сойти с ума в сложившихся условиях. Вот только остается открытым вопрос: он или мир вокруг него сошел с ума, потому как люди стали тонуть в полнейшем равнодушии. И старик находит в себе силы для совершения крайне неожиданного поступка.

«Притяжение», 2017г.

Россия

Над столицей Российской Федерации сбит неизвестный объект, и довольно скоро становится известно, что он внеземного происхождения. В связи с этим властями принято решение оцепить Чертаново, а силовые структуры стали стягивать свои силы к этому району, чтобы произвести эвакуацию жителей. Созданная в срочном порядке спецкомиссия должна вступить в контакт с гостями.

«Я вернусь», 2018г.

Россия, Армения

Шестилетний Саро с мамой Анаит проживали в армянском местечке, расположенном в пограничной зоне. Мальчик имеет лучшего друга, которым выступает Дед Карен. Все вместе они ожидали, когда вернется Вачо. Отец Саро участвовал в боевых действиях. За тот период, что отца не было, Саро стал довольно самостоятельным и взвалил на себя хозяйственные дела, насколько это было возможно. Саро еженощно просит Луну, чтобы отец вернулся. И желание ребенка исполнилось, а Вачо помнил сына, когда тот был ещё совсем маленьким. Саро же не помнил отца совсем. Оба не знали, что у них было только три дня, чтобы привыкнуть друг к другу.

«Как я стал…», 2018г.

Россия

Фильм показывает непростой период становления юного создания. Подростковый возраст представляется довольно сложным этапом в жизни человека, ведь приходится впервые сталкиваться с различного рода чувствами, такими, как любовь и предательство, а также доводится узнавать особенности реальности, которая доступна взрослым и неизведанна детьми.

«Тобол», 2019г.

Россия

Иван Демарин был офицером, состоявшим на службе новой гвардии Петра I. По заданию он был отправлен в Сибирь, в пограничный Тобольск. В этом местечке Ивана ждала любовь. Кроме возникновения чувств, ему придется ощутить и страх с надеждой, ведь его полк втянули в заговор князей, решивших отыскать золотой Яркенд. Крепость, в которой находились люди, окружили дикие джунгары.

 

 

 

grafiskaira
01 Март 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал