image

1210 (2012)

этот Фильм рекомендуют
7 рекомендуют
«1210» — это история про «маленького человека», который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья. Обездоленному и обворованному ветерану войны, кажется, остается только сойти с … Ещё

Трейлеры

14 04 2014

«1210» Смотреть трейлер фильма

Популярные отзывы

0
0

Одно слово - жизненно

Рецензии



рецензий пока нет

«1210» — это история про «маленького человека», который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья.

Обездоленному и обворованному ветерану войны, кажется, остается только сойти с ума. Но это еще вопрос — он безумен в этом «нормальном» мире или «нормальный» мир сошел с ума от равнодушия? В итоге, отчаявшийся старик решается на страшный поступок. Поступок, который вряд ли можно будет оправдать.

Кадры из фильма

Дополнительная информация

Интернет-премьера остросоциальной драмы от правообладателей. Фильм был снят в 2012 году, без поддержки государства и продюсеров, на собственные средства авторов и при помощи народного финансирования. Актеры и команда работали бесплатно. Фильм создан с беспрецедентно низким по меркам кино бюджетом в 600 тыс. руб. Несмотря на то, что "1210" не раз запрещали к показу, отсутствовал рекламный бюджет, авторы самостоятельно организовали прокат картины в десятках городов России, Украины, а так же в Германии и Испании. Автор сценария, режиссер и продюсер фильма Арсений Гончуков - обладатель 11-ти российских и международных наград, автор неоднозначного короткометражного фильма "Конечная остановка" и полнометражных лент "Полет. Три дня после катастрофы" и "Сын".

Награды:
- Приз в номинации "Начало". Национальная премия "Страна", г. Москва, 2013 г.
- Фестиваль военно-патриотического кино "Волоколамский рубеж", Специальный приз жюри, г. Волоколамск, 2013 г.;
- Приз "Анне" фильму "1210" "За лучшее исполнение главной мужской роли". VI Чебоксарский международный кинофестиваль, г. Чебоксары, 2013 г.
- Приз Серебряный Жан-Люк "Маленький солдат" - за лучший фильм о войне". Четвертый международный фестиваль авторского кино "Киноликбез-4", г. Барнаул;
- Диплом "За лучшую премьеру в киноклубе "Трибуна". Департамент культуры г. Москва, ГБУК "Московское кино", г. Москва, 2012 г.;

Новости

grafiskaira

01.03.2022

Немного надежды

Человеческая душа переполнена самыми разнообразными эмоциями, и к их числу относится надежда. Она распространяется практически на все сферы жизни и происходящие события. Без неё намного сложнее выстоять под давлением самых разнообразных обстоятельств. Надежда отметилась и в кинематографии, причем во многих фильмах, но в сегодняшней подборке будет указано пять из них, может быть самых лучших, а может одних из таковых.

«1210», 2012г.

Россия

В центре событий оказывается так званный «маленький человек», прилагающий усилия для того, чтобы добиться от государства справедливости. Но все его усилия напрасны, что было понятно изначально. Он по сути, одинокий и ненужный никому пожилой человек, от которого отвернулась семья. Ветерану войны сложно не сойти с ума в сложившихся условиях. Вот только остается открытым вопрос: он или мир вокруг него сошел с ума, потому как люди стали тонуть в полнейшем равнодушии. И старик находит в себе силы для совершения крайне неожиданного поступка.

«Притяжение», 2017г.

Россия

Над столицей Российской Федерации сбит неизвестный объект, и довольно скоро становится известно, что он внеземного происхождения. В связи с этим властями принято решение оцепить Чертаново, а силовые структуры стали стягивать свои силы к этому району, чтобы произвести эвакуацию жителей. Созданная в срочном порядке спецкомиссия должна вступить в контакт с гостями.

«Я вернусь», 2018г.

Россия, Армения

Шестилетний Саро с мамой Анаит проживали в армянском местечке, расположенном в пограничной зоне. Мальчик имеет лучшего друга, которым выступает Дед Карен. Все вместе они ожидали, когда вернется Вачо. Отец Саро участвовал в боевых действиях. За тот период, что отца не было, Саро стал довольно самостоятельным и взвалил на себя хозяйственные дела, насколько это было возможно. Саро еженощно просит Луну, чтобы отец вернулся. И желание ребенка исполнилось, а Вачо помнил сына, когда тот был ещё совсем маленьким. Саро же не помнил отца совсем. Оба не знали, что у них было только три дня, чтобы привыкнуть друг к другу.

«Как я стал…», 2018г.

Россия

Фильм показывает непростой период становления юного создания. Подростковый возраст представляется довольно сложным этапом в жизни человека, ведь приходится впервые сталкиваться с различного рода чувствами, такими, как любовь и предательство, а также доводится узнавать особенности реальности, которая доступна взрослым и неизведанна детьми.

«Тобол», 2019г.

Россия

Иван Демарин был офицером, состоявшим на службе новой гвардии Петра I. По заданию он был отправлен в Сибирь, в пограничный Тобольск. В этом местечке Ивана ждала любовь. Кроме возникновения чувств, ему придется ощутить и страх с надеждой, ведь его полк втянули в заговор князей, решивших отыскать золотой Яркенд. Крепость, в которой находились люди, окружили дикие джунгары.

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

Одно слово - жизненно

0
0

Посмотреть было не скучно.Фильм не долгий и где-то актуальный. Не скажу что понравилось кино, но и не скажу что не понравилось.

0
0

Хороший серьёзный фильм о Русской действительности, не уважают наши депутаты ветеранов локальных войн, сраную доплату у человека отобрали. Не ждите боевика или чего-то другого, это просто история афганского ветерана

0
0

Однозначно фильм стоящий. То что он снят на такие деньги и таким силами ,плюс к его ценности. игра актёров 5 баллов! Тем кто не сторонник тупых американских боевиков с кучей спецэффектов - рекомендую. МОЛОДЦЫ!!! создатели этого фильма. Смотреть всем.

0
0

Кино не для черствых. Игра Роберта Вааба невероятно мощная, словно пронзающая тебя насквозь. После фильма понимаешь, что надо сделать, но также и осознаешь, что в ближайшие десятилетия это невозможно. А значит, никогда. И, как итог, безысходность и опустошение.
P.S. Хотя нет. Есть же рецепт, простой и одновременно почему-то сложный - надо всего-навсего любить людей и в первую очередь своих близких.

0
0

ПОЛНАЯ Х...НЯ!!! Не советую тратить время.

0
0

Зарегилась только после просмотра именно этого фильма. Безусловная 5. Думать заставляющий, местами плакать. Фильм для "воспитания души". Смотреть однозначно.

0
0

Согласен с большинством.Без комментариев.5 баллов.

0
0

начитался восторженных коментов. думал, побалую себя, а самом деле только наказал!!!) фильм ничтожно слабый.. состоит из сплошных "длинных" кадров, но при этом бездарных и также бездарно перенасыщенных! история героя экзотикой не является. герой борется за правду при этом сам не прав и доставляет одно недовольство остальным людям. ОБЯЗЫВАЕТ ВСЕХ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ СЕБЯ. думаю что как раз настоящий ветеран никогда на это не пойдет. в общем можно бесконечно критиковать фильм. но обязательно хочу упомянуть, что игра актеров была отличной! ..единственное, что украшает этот фильм. к сожалению..

0
0

да... надо иногда смотреть такие фильмы, от попкорна отрывает.

0
0

А комментировать здесь бесполезно, кто поймет, оценит. От меня 5 баллов.

0
0

5 баллов, комментировать даже не стану.

0
0

Тяжелый фильм,но посмотрел с удовольствием.

0
0

От войн всегда сносило крышу. Не тем, так другим. За что их осуждать? За слабость психики? Они повидали такое, что остались на войне навсегда. На своей войне.

фильму 6/10.

0
0

При всей моей любви к российскому артхаусу думающему кино, этот фильм очень слабый. История слабо раскрыта.



Награды

Номинаций не найдено.