16 актеров, не учившихся на эту профессию

опубликована

Это может показаться удивительным, но некоторые выдающиеся актеры не имеют профессионального образования. Более того, в самом начале своего творческого пути они не планировали становиться киноактерами. Кто-то из них пытался заработать на жизнь участием в представлении, кто-то мечтал о карьере балерины, кто-то занимался спортом и не думал о кино. Но каждого из них природа наделила невероятным талантом, с помощью которого они смогли изменить свою жизнь и пробиться на вершину славы, став частью Голливудской богемы.

Том Круз

С юных лет Том очень любил кино, а в подростковом возрасте даже исполнил роль в школьном спектакле. Этот эпизод стал решающим в его судьбе, и Том отправился покорять Нью-Йорк. Спустя полгода парня заметили, и он получил свою первую роль в кино – в одном из эпизодов в фильме «Taps». После этого его карьера пошла на взлет, в 1990 году он стал получать высокие гонорары, и с тех пор не сходит с верхних строчек рейтингов самых высокооплачиваемых актеров.

Джим Кэрри

Жизнь Джима Кэрри сложно было назвать благополучной – его семья проживала в фургоне, и юный Джим мечтал о том, чтобы однажды стать богатым и успешным. В 16-летнем возрасте он бросил учебу и начал работать, чтобы помогать своим родным. Однажды он отправился на прослушивание и после нескольких попыток получил роль в одной телевизионной программе. После этого ему начали предлагать роли, а актерскому мастерству он так и не выучился – все за счет таланта.

Мег Райан

В начале своей карьеры Мэг работала репортером в Нью-Йорке, но параллельно с журналистокй она пробовала свои силы на прослушиваниях для рекламы и сериалов. Успешно пройдя кастинг, она снялась в роликах «Бургер Кинг» и зубной пасты AIM, а через некоторое время получила и первые роли в кино. Ради съемок в фильме она оставила учебу в колледже на семестр раньше, поэтому формально она не имеет актерского образования.

Кэмерон Диас

Как-то раз Кэмерон Диас случайно встретила известного фотографа Джеффа Дюнаса, который, увидев ее, был ошеломлен. Он подошел к Кэмерон и задал ей вопрос, есть ли у нее агент, но девушка ответила, что агента у нее нет. Тогда Дюнас оставил ей свою визитку и попросил позвонить ему, как только у нее появится агент. Спустя некоторое время Кэмерон стала моделью, а вскоре начала сниматься в кино – поначалу во второстепенных ролях. Спустя четыре года, она получила роль в «Маске», которая стала для нее настоящим прорывом.

Джонни Депп

Джонни Депп мечтал о карьере музыканта и именно для этого переехал в Калифорнию. Он начинал свой путь с работы телемаркетологом, который по телефону продавал чернильные ручки. В этот период его Николас Кейдж организовал ему встречу со своим агентом, а вскоре юный Джонни Депп получил роль в «Кошмаре на улице Вязов». Впоследствии он стал получать все больше ролей, в которых его талант раскрылся в полной мере. Но он никогда не учился в актерской школе.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс начинал свой творческий путь с выступлений на улицах, и был сам себе актер, музыкант и продюсер. Он выступал вместе со своими родственниками, и однажды талантливое семейство заметила агент Айрис Бертон, которая и привела их на съемки в телерекламе и различных шоу. Но потом случилась трагедия – умер брат Хоакина, Ривер Феникс. После этого актер взял паузу в карьере, но затем вернулся к работе и снялся во многих фильмах и даже получил свой заслуженный Оскар за роль Джокера, которого сыграл блестяще.

Кристиан Бейл

16-летний Кристиан Бейл ушел из школы и начал сниматься в рекламных роликах, а вскоре начал и актерскую карьеру. Опыт работы в кино у него уже имелся – в детстве он снялся в фильме «Мой мой Мио». Талантливому актеру начали предлагать самые разные роли, для некоторых из них ему приходилось кардинально перевоплощаться. Это стало фирменным стилем Бэйла, который преображается с завидной периодичностью.

Рассел Кроу

Рассле Кроу обрел мировую известность благодаря роли Максимуса в фильме «Гладиатор», за которую получил статуэтку Оскара. Его творческий путь начался с бунтарского побега из школы в 16 лет. После многочисленных попыток найти себя, он все же смог начать актерскую карьеру и снялся во многих замечательных фильмах.

Дженнифер Лоуренс

Юная и дерзкая Дженнифер настояла на том, чтобы ее родители нашли ей агента в Нью-Йорке, который помог бы ей получить первые роли. Вскоре она снялась в комедийном сериале TBS, который назывался «Шоу Билла Энгволла». Затем начинающую актрису пригласили сниматься в «Голодных играх», после которых последовали новые роли во множестве фильмов.

Бен Кингсли

Актерский дебют Бена Кингсли состоялся в 23-летнем возрасте, и с тех пор его постоянно приглашали сниматься в новых фильмах. Объем предложений был настолько большим, что ему приходилось даже отказываться от некоторых ролей. Большим успехом для актера-самоучки стала роль в картине «Ганди», вышедшем в 1982 году, за которую Кингсли получил престижную награду – Оскар за лучшую мужскую роль.

Ченнинг Татум

После окончания колледжа Ченинг Татум перепробовал множество профессий – от танцора до строителя и продавца. Случайная встреча с представителем модельного агентства привела его на съемочную площадку рекламных роликов. Затем его стали приглашать и в кино и предлагать звездные роли.

Шарлиз Терон

Карьера Шарлиз Терон начиналась в модельном бизнесе, свои первые шаги на подиуме она начала делать в 16 лет. Помимо модельной карьеры она занималась танцами и готовилась стать балериной. Но после травмы колена Шарлиз решила кардинально изменить жизнь и отправилась в Лос-Анджелес. Поначалу карьера не ладилась, но однажды Шарлиз увидел голливудский менеджер, которому довелось стать свидетелем бурной сцены в банке. Получая перевод от матери, Терон не смогла обналичить чек и выдала эмоциональную тираду кассиру. Это настолько впечатлило менеджера, что он пригласил девушку в кино.

Генри Кавилл

В школьные годы Генри Кавиллу нравилось работать в театре, он  играл в школьном спектакле. Однажды в их школу-интернат приехала кастинг-группа, которая отбирала актеров для фильма «Граф Монте-Кристо», и юный Кавилл сумел произвести впечатление и получить роль.

Мэтью МакКонахи

МакКонахи учился в Техасском университете, где изучал право, но однажды ему попалась книга «Величайший продавец в мире». Прочитав ее, он изменил свои взгляды на жизнь и решил сменить профессию. Бросив учебу, он начал сниматься в рекламных роликах и пробоваться на роли в кино. Знакомство с Ричардом Линклейтером привело его в фильм «Под кайфом и в смятении», после которого последовали новые роли.

Натали Портман

Натали Портман была совсем юной 11-летне девочкой, которая трудилась в местной пиццерии. Однажды ее заметил представитель бренда Revlon, который уговорил ее попробовать свои силы в модельном бизнесе. Но эта работа довольно быстро наскучила Натали, которой хотелось большего. Она решила попробовать себя в актерстве и записалась в Театральный Лагерь Искусств в Усдане. Природный талант помог ей пробиться наверх и получить множество звездных ролей.

Хит Леджер

Ради актерской карьеры 17-летний Хит Леджер прогулял школу, отправившись в Сидней в поисках работы в кино. Ему повезло, и его утвердили на эпизодическую роль в сериале «Клоуны вокруг», после которого ему начали предлагать новые роли. Становясь все более известным, Леджер добрался и до Голливуда, где сыграл немало ярких ролей. Последней ролью актера стал Джокер в «Темном рыцаре»…

 

 

grafiskaira
08 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал