Актеры, исполнившие за копейки удачные роли

опубликована

Предлагаем вам ознакомиться со списком знаменитых актёров, известных всем своими многомиллионными гонорарами, но в своё время снявшихся в кинокартинах, за которые они получили сущие копейки. Эти люди могут заработать целое состояние всего за один фильм, но, как оказалось, бывают исключения из правил. Порой знаменитости снимаются в дешёвых кинокартинах. Некоторые соглашаются на дешёвую роль из каких-то своих моральных побуждений.

Джона Хилла пригласили на одну из главных ролей в фильм «Волк с Уолл-стрит». Несмотря на то, что он уже тогда был очень известным, он согласился на съёмки, за которые ему заплатили всего 60 тысяч долларов. Мало того, при прочтении контракта он даже не стал просить повышение и сразу поставил подпись. Впоследствии актёра номинировали за эту роль на «Оскар».

Том Круз   был настолько в восторге от сценария фильма «Магнолия», что даже согласился участвовал в съёмках за 100 тысяч долларов несмотря на то, что он являлся высокооплачиваемым актёром.

Брэд Питт получил мировое признание после роли в фильме «Тельма и Луиза», за которую он в итоге получил всего 6 тысяч долларов.

«Полу-Нельсон» - низкобюджетный фильм, в котором в своё время снялся Райан Гослинг. За съёмки актёр получил около тысячи долларов. Как ни странно, за роль в фильме он впоследствии был номинирован на «Оскар».

Хилари Суонк снялась в фильме «Парни не плачут» за 3 тысячи долларов. Впоследствии она получила за эту роль «Оскар». Все её последующие гонорары составляли не меньше 3 миллионов долларов.

Дастин Хоффман принял участие в съёмках фильма «Выпускник», за что получил 17 тысяч долларов. Именно эта сумма денег помогла Дастину немного раскрутить себя, покрыть долги и положить начало ошеломляющей карьеры.

Дженнифер Лоуренс пришла на съёмки киноленты «Зимняя кость» начинающей актрисой. Тогда она получила за свою работу около 3 тысяч долларов. Её игра была высоко оценена кинокритиками.

Харрисон Форд получил за один из эпизодов саги «Звёздные войны» около 10 тысяч долларов. Последующие роли в знаменитой киносаге принесли актёру в сотни раз больше.

Джим Керри принял участие в съёмках «Всегда говори ДА» бесплатно. Он отказался от денег, но согласился на определённый процент от сборов за продажи билетов. Лента в итоге стала очень успешной, что принесло актёру более 30 миллионов долларов.

Билл Мюррей уже будучи известным и знаменитым снялся в кинокартине «Академия Рашмор», получив за свою работу всего 9 тысяч долларов.

 

grafiskaira
18 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал