Лучшие фильмы Эмили Блант: от «Дьявол носит Prada» до «Тихое место»

опубликована

Если вернуться на 15 лет назад и сказать кому-то, что заносчивая помощника Миранды Пристли станет одной из самых любимых кинозвезд всего за каких-то несколько лет, они бы просто посмеялись над этим заявлением.

Чем дальше в лес

 

Эмили Блант стала одной из самых ярких исполнительниц не менее яркого мюзикла от Disney. «Чем дальше в лес» – впечатляющий актерский состав в лице Мерил Стрип, Джеймса Кордена, Джонни Деппа и Анны Кендрик в истории о женщине и ее супруге, пытающихся разрушить ведьминское проклятье.

Режиссер фильма Роб Маршалл далеко не новичок в мюзиклах: в его портфолио экранизация «Чикаго» и «Мэри Поппинс возвращается». Отзывы были сплошь положительные, а от критиков картина получила три номинации на Оскар. Эмили Блант была номинирована на Золотой глобус за свою роль.

Петля времени

 

Режиссеру Райану Джонсону удалось создать впечатляющий, острый научно-фантастический боевик с запутанной историей о путешествии во времени. Джозеф Гордон-Левитт исполнил роль необычного наемника, устраняющего цели в прошлом. Однажды его отправляют в будущее для устранения самого себя. Сюжет усложняется еще больше, когда молодая версия Левитта начинает охоту за старшей в попытках переломить ход истории. Блант исполняет в этом фильме одну из ключевых ролей – матери ребенка, который станет самым опасным криминальным авторитетом будущего.

Дьвол носит Prada

 

Для подавляющего числа зрителей именно эта роль Эмили Блант открыла ее харизму и талант. Роль в определенной степени антагониста главной героини Энди Сакс (Энн Хэтэуей) произвела настоящий фурор. Персонаж получился невероятно ярким и запоминающимся, хотя роль и была второстепенной. Несмотря на это, Блант удалось в полной мере проявить свой актерский талант. С тех пор зрители могли видеть британскую актрису более чем в тридцати крупных проектах различных жанров, масштаба и стиля.

Молодая Виктория

 

В этой невероятной исторической постановке Эмили Блант исполняет роль королевы Виктории в первые годы после ее восхождения на трон и романа с королем Альбертом. Именно этот фильм стал крупным драматическим проектом актрисы, приведшим к множеству важных номинаций для ее карьеры.

Эмили Блант великолепно изобразила молодую монаршую особу в стрессовой ситуации, а большинство критиков сошлось во мнении о том, что фильм не был бы так хорош без таланта молодой актрисы.

Мэри Поппинс возвращается

 

Продолжение именитого диснеевского оригинала «Мэри Поппинс» по своей идее было весьма похоже на схему, использованную при создании «Звездных войн: Пробуждение силы». Использовалась иконография и старые звезды проекта, дабы вызвать ностальгию у аудитории, но также он рассказывал свою историю, знакомя с новыми персонажами.

Сюжет фильм практически идентичен оригиналу, а исполнительница знаменитой няни в первом фильме и известный автор песен Лин-Мануэль Миранда оказали немалую поддержку. Множество великолепных песен и отлично преподнесенных жизненных уроков стали продолжением хита, о котором никто не просил, но все были приятно удивлены.

Грань будущего

 

Вечно драйвовый Том Круз в этой волнующей смеси инопланетян и невероятных путешествий во времени – необычное сочетание «Дня независимости» и «Дня сурка». Круз играет роль военного, который, попав на войну с инопланетными захватчиками, снова и снова проживает день после смерти. Он обращается за помощью к персонажу Эмили Блант, которая обучает его правильно использовать бесконечную временную петлю, чтобы выиграть эту войну без будущего. 

Тихое место

 

Джону Красински удалось сделать неплохую карьеру с того момента, когда он покинул проект «Офис» (яркий тому пример роль Джека Райана и режиссура проекта, ставшего настоящим хитом – уникального фильма ужасов «Тихое место»). Постапокалиптическое будущее, где балом правят кровожадные инопланетяне, питающиеся человечиной и обладающие чудовищно чутким слухом. Одна семья пытается выжить в полной тишине. Красинки в паре со своей талантливой супругой Эмили Блант создали великолепную историю.

Сестра твоей сестры

 

Удивительно человечная история, сочетающая в себе комедию и глубокую драму, кинолента «Сестра вашей сестры» повествует о человеке, который пытается справиться со смертью своего брата. И в этот тяжелый момент бывшая его брата приглашает его на остров, где живет ее семья, чтобы оказать ему моральную поддержку. Постепенно ситуация усложняется, когда главный герой оказывается втянут в романтический треугольник с бывшей брата и ее сестрой.

Каждый из главных персонажей раскрывает шокирующую правду о себе. История своеобразной любовной лихорадки, в результате которой персонажи накаляют обстановку, в ходе которой не убивают друг друга, а постепенно находят точки соприкосновения.

romannn70
04 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1