Безымянный фильм Уэса Андерсона — что готовит режиссер после блистательного успеха «Французского вестника» в Каннах?

опубликована

Уэс Андерсон — знаменитый режиссер с узнаваемым авторским стилем, которого многие считают настоящим «гением кино». Режиссер дважды номинировался на премию «Оскар», а его последняя работа «Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“», показанная на Каннском кинофестивале, завершилась долгими овациями. Премьера фильма все еще не состоялась, а режиссер уже начал работу над новым проектом.

Кадр из фильма «Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“». Источник: Яндекс.Картинки

Девятиминутные овации в Каннах

Американский комедийно-драматический фильм Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“» показали на Каннском кинофестивале. Актеры фильма прибыли на премьеру в золотом автобусе для вечеринок.

Фильм, задуманный режиссером как «любовное письмо журналистке», завершился девятиминутными овациями. В основе сюжета — отделение американской газеты в Париже.

Кадр из фильма «Французский вестник. Приложение к газете „Либерти. Канзас ивнинг сан“». Источник: Яндекс.Картинки

Картина Андерсона получила самые продолжительные овации на фестивале.

По мнению критиков, режиссеру удалось создать захватывающий фильм, подкрепленный красивым визуальным рядом. Кроме того, в фильме приняли участие звезды первой величины: Билл Мюррей, Джеффри Райт, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Леа Сейду, Тильда Суинтон, Оуэн Уилсон, Тимоти Шаламе и другие.

Премьера должна была состояться в Каннах в прошлом году, но дату перенесли из-за пандемии. В России фильм должен выйти 28 октября.

Уэс Андерсон, Тимоти Шаламе и Лина Кудри на мероприятии, посвященному фильму "Французский вестник"

Безымянный фильм с впечатляющим актерским составом

Премьера «Французского вестника» еще не состоялась, а Уэс Андерсон уже занимается созданием нового фильма с весьма колоритным актерским составом.

На сегодняшний день известно, что в фильме снимутся Том Хэнкс, Марго РоббиТильда Суинтон, Эдриан Броуди и Билл Мюррей.

Том Хэнкс присоединился к съемкам 30 июля, его роль остается неопределенной, но источники The Hollywood Reporter предполагают, что актер сыграет эпизодическую роль. Проект станет первым фильмом Уэса Андерсона, в котором примет участие Том Хэнкс.

Том Хэнкс. Источник: Яндекс.Картинки

Несколько дней назад стало известно, что к съемкам присоединилась и Марго Робби, о чем сообщили источники The Hollywood Reporter. Сообщается, что актриса сыграет роль второго плана.

Съемки фильма начнутся уже в августе в Испании.

Уэс Андерсон выступает и режиссером, и сценаристом проекта. Название и сюжет фильма пока не разглашаются.

Kristina_HMSL
11 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал