Ароматы знаменитостей: какие парфюмы предпочитают актеры?

опубликована

Испокон веков человек неравнодушно относился к ароматам, и ещё в Древнем Риме знать подчеркивала свой статус через ароматы. В Древнем Китае ароматерапия носила значение медицинского характера. Современные люди не утратили интереса к ароматам, в том числе и знаменитости.

Предоставляем неполный перечень актеров и актрис, симпатизирующих парфюмам.

Во главе списка размещаем Мадонну, и хоть она больше известна, как певица, но и к кинематографии Луиза Чиконне причастна.

Имеется у Мадонны любимый аромат, которому она довольно длительный период времени хранит верность. И это Folavril от Annick Goutal. Этот аромат стал легендой. Выпущен парфюм был в начале 80-х годов и по сей день пользуется спросом. В данном аромате имеются ноты экзотических цветов, манго и жасмина.

Анджелина Джоли выбрала для себя Black от Bvlgari.

Аромат с восточно-древесными нотами стал своего рода визитной карточкой актрисы. Когда-то она была лицом рекламной кампании, проводимой Bvlgari. А на красные дорожки Анджелина надевала аромат, представленный нотами ванили, жасмина, сандала, белого кедра, бергамота и розы.

Камерон Диаз предпочитает Happy от Clinique. Актриса, светящаяся улыбкой не могла бы выбрать парфюм с иным названием. А данный аромат с 1997 года считается наиболее успешным в линейке компании и Диаз оценила его по достоинству. Парфюм представляется легким и весенним, что ему обеспечивает сочетание мандарина, жасмина, белой лилии, грейпфрута, магнолии и белой лилии.

Дженнифер Энистон надевает на себя Miss Dior от Christian Dior. Актриса оказалась преданной поклонницей аромата данного бренда, впрочем, вполне обоснованно. Духи созданы парфюмером Франсуа Демаши, а ольфакторная пирамида представлена такими нотами: египетский жасмин, абсолют флердоранжа, индонезийским пачули, майской розой.

Мужчины также склонны терять голову от ароматов и не только надетых на женщине.

Брэд Питт предпочитает аромат Musk Lorenzo Villoresi. Актер, ставший объектом воздыхания миллионов поклонниц, отдает предпочтение древесно-мускусному аромату, дополненному цветочными нотами. Кстати, данный аромат представляет собой одно из успешных и удачных творений парфюмера, заслуживающего эпитета величайший – Лоренцо Виллорези.

Леонардо Ди Каприо надевает на себя Illuminum Wild Tobacco. Данный аромат представляет собой наиболее мужской из всех, что когда-либо создавались, а парфюмерный мир изобилует ароматами. В данном парфюме наиболее сильно выделяются ноты кедра и гвоздики. Кажется, что такое сочетание напоминает о царившем в Англии в конце XIX века культе джентльменства.

Джерард Батлер предпочитает использовать аромат Jo Malone Nutmeg & Ginger. Актер из Шотландии стал известен участием в картинах «Призрак оперы», «300 спартанцев», «Голая правда», «Законопослушный гражданин», «Охотник за головами», «Боги Египта», «Геошторм». В плане аромата он отдает предпочтение композиции унисекс, состоящей из нот белого кедра, мускатного ореха, сандала и имбиря.

Хью Джекман пахнет Tom Ford Grey Vetiver. Парфюм вышел в свет в 2009 году и снискал невероятную популярность среди мужчин, а все потому, что комбинация нот отвечает классическому образу. Аромат состоит из древесных, цитрусовых, зеленых и немного земляных нот. А если уж точнее представит ольфакторную пирамиду, то в неё входят шалфей, дубовый мох, ветивер, янтарь, корень ириса, мускат, апельсин, грейпфрут. Кстати, ветивер слышен на каждом этапе ношения парфюма, начиная с нанесения и заканчивая полным высыханием.

Крис Хемсворт отдает предпочтение Hugo Boss Hugo Man. Сыгравший Тора во вселенной Marvel предпочитает зеленые ароматы, сдобренные пряностями. А выбранный актером одеколон отменно подчеркивает мужской, при этом амбициозный, образ. Ольфакторная пирамида представлена нотами сандалового дерева, кедра, легкими цитрусовыми. Раз его выбрал актер, сыгравший Бога грома, то одеколон точно стоящий.

Эштон Кутчер надевает Lanvin Eclat D'Arpege Pour Homme. Американский актер, продюсер и телеведущий избрал для себя композицию с травами и пряностями. Этот аромат стал его фирменным. В парфюме сочетаются ноты кедра, сандала, листьев фиалки, жасмина, мускуса и розмарина.

Уилл Смит отдал предпочтение Vera Wang Men. Актер, ставший рекордсменом по кассовым проектам в истории кинематографии, предпочитает надевать на себя ароматы с нотами свежести. Обозначенный парфюм состоит из нот зеленых листьев, юзу, мускатного ореха, кожи и аниса, а уже основу ольфакторной пирамиды составили табак и сандал.

Джордж Клуни, как один из стиляг Голливуда, надевает на себя Green Irish Tweed Creed. Актер, отметившийся не только талантом, но и чувством стиля, выбрал для себя парфюмерную композицию с древесными нотами, а создана оная Оливье Кридом для парфюмерного дома, являющегося фамильным. Данный аромат наиболее популярный из числа тех, что предлагаются парфюмером.

Вот такие изысканные вкусы в плане парфюмов у звезд.

grafiskaira
26 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал