Фантастический вестерн о Дракуле собрался снять режиссер «Вечных»

опубликована

Работавшая в качестве режиссера над проектом «Земля кочевников» Хлоя Чжао, как говорится, вошла в колею. Началось все с марвеловских «Вечных», а ныне она уже стала продюсером, а также сценаристом и главным постановщиком киноленты об одном из легендарнейших вампиров, известного, как Дракула.

Кстати, права на киномонстров, ставших классикой жанра, принадлежат студии Universal.

Вот только в истории, связанной с Дракулой и Хлоей не все так просто и это не будет лента, уносящая зрителя в исторические период или же современные реалии, напротив, в новой ленте о вампире события будут развиваться в будущем.

Образ Дракулы из фильма"Дракула" 1992г. 

Фильм будет иметь формат научно-фантастического вестерна. Образ Влада предстанет перед зрителями в виде некоего изгоя. А вот данная тематика для режиссера очень даже знакомая и отработанная, потому Хлоя даст волю своему видению и наверняка под её чутким руководством Дракула обрастет новыми чертами характера.

Образ Дракулы из фильма "Дракула" 2014г. 

Имеется и мнение у представителей Universal по поводу планов Хлои. Итак, в студии считают, что она часто берется за освещение историй, довольно непонятных и представителей данной компании радует перспектива совместной работы в данном направлении, а именно над формированием персонажа-аутсайдера.

А сама Чжао призналась, что на неё вампиры производят завораживающее впечатление, а особенно присущая им отчужденность.

Что касается планов Хлои вроде бы все понятно, а вот студии Universal собирается запустить дюжину проектов о монстров, но пока что выпустила только «Человека-невидимку».

 

grafiskaira
05 Фев. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал