Терри Гиллиам отказывался снимать в «12 обезьянах» Брюса Уиллиса по причине его рта, напоминавшего анус

опубликована

25 лет минуло с того дня, когда вышел фильм, ставший культовым – «12 обезьян». 

Триллер в жанре фантастики киноманы на широких экранах смогли увидеть в январе 1996 года, а снялись в главных ролях Брюс Уиллис и Брэд Питт. И по случаю примечательной вехи порталом Inverse был создан информационный материал о фильме, в котором имеются комментарии режиссера, а тот не стал утаивать деталей и прямо поведал о некоторых из них.

Стало известно, что Гиллиаму было важно осуществить грамотный выбор актера для главной роли. Основной персонаж киноленты заключенный Джеймс Коул, которому придется исполнить ответственную миссию и совершить путешествие во времени, что необходимо для поиска препарата, способного остановить вирус, угрожающий человечеству.

И вот тут-то режиссеру довелось сражаться за право на собственный выбор.

Оказалось, что на Терри оказывалось давление в плане того, какую звезду утвердит на главную роль. На тот период времени режиссер был достаточно популярным и к нему стремились приблизиться, как можно ближе. Ему поступали предложения с такими громкими именами, как Николас Кейдж и Том Круз, но он дал отказ.

Кадр из фильма

Кстати и актер, что все-таки был утвержден на главную роль, не слишком уж произвел впечатление на режиссера, ибо имелась несколько необычная причина.

Режиссер не был фанатом Брюса, а беседовать при этом с ним понравилось, и Терри отметил, что актер умен и достаточно забавный. Режиссер пояснил претенденту на роль, что его в нем смущает. Особенно сильно не понравилось режиссеру то, как Брюс морщит рот и он сравнил данную часть лица с анусом.

А вот личная встреча с Брюсом произвела впечатление на Терри, и все стало на свои места. 

Кадр из фильма

Уиллис дал обещание режиссеру не собирать в куриную гузку рот, и благосклонность Терри ему была обеспечена.

 

grafiskaira
07 Янв. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал