Есенина, бегущего из СССР, сыграет Александр Петров в триллере «Декабрь»

опубликована

На днях началось активное производство проекта «Декабрь», являющегося совместным, а за его создание взялись студия Yellow, Black and White и видеосервис START. 

Сценарий к фильму написал Клим Шипенко, и он же выступает режиссером проекта. Зрителям он знаком по таким работам, как: «Текст» и «Холоп».

Главную роль в предстоящем фильме исполнит Александр Петров, и именно он представит на экране Сергея Есенина, который предпримет попытку покинуть пределы СССР. Он не будет действовать наугад, а заручится поддержкой Айседоры Дункан, ставшей его подругой сердца. На границу СССР и Германии приезжает Айседора, известная во многих странах мира, как талантливая танцовщица, а Есенин собирается попасть в Ригу, для этого он отправляется в Ленинград из Москвы, вот только по пути он сталкивается со множеством преград.

Александр Петров

А вот почему выбор исполнителя роли Есенина пал на Петрова, Шипенко пояснил.

Продолжение творческого тандема было решено продолжить после работы над фильмом «Текст». У Шипенко имелся сценарий «Декабря» и он решил, что Петров наделен всеми теми чертами, что следует показать у героя. И после проведенных проб сомнений не оставалось. Кстати, Шипенко сделал упор на том, что в фильме показаны последние годы жизни Есенина. От актера, что его сыграет, требуется показать драму и передать ощущение, что возникает при приближении смерти. По мнению режиссера, актер обладает нужным темпераментом и органикой и справится с ролью.

Александр Петров

Также в фильме сыграют: Александр Самойленко, Сергей Гилев, Андрей Мерзликин,Кристина Асмус, Владимир Вдовиченков, Кирилл Нагиев и Мария Валешная

А премьера состоится или в конце следующего, или в начале 2022 года.

 

 

grafiskaira
28 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал