Как выглядела бы история Гарри Поттера от лица Гермионы Грейнджер?

опубликована

Кто не знает Гарри Поттера? История Мальчика-который-выжил поражает до глубины души как детей, так и взрослых. Сегодня же речь пойдет о самой яркой волшебнице из книг и фильмов – о Гермионе Грейнджер.

Гермиона всегда была тем самым клеем, который не давал Золотому трио распасться. Даже в моменты, когда Гарри и Рон были в ссоре, Гермиона словно «склеивала» их вместе. И конечно же эта волшебница всегда находила выход из любой ситуации благодаря своему невероятному багажу знаний.

А что было бы, если бы читатели смогли увидеть всю историю от лица Гермионы? Совсем недавно в свет вышла книга Стефани Майер «Полуночное солнце», в которой писательница пересказала знаменитую сагу «Сумерки» с точки зрения Эдварда Каллена. И это действительно необычно! Наверняка многим было бы интересно прочитать всю историю с другой точки зрения, со стороны Гермионы, а не Гарри.

Письмо из Хогвартса

Один из самых главных моментов, который было бы интересно увидеть от лица Гермионы – это то, как она узнала о себе-волшебнице. Ведь Гермиона была рождена магглами, поэтому наверняка не готовилась к поступлению в Хогвартс.

Наверняка девушка была ошарашена этой новостью. Правда в Хогвартс она отправилась уже будучи просвещенной – чего стоит произнесенное заклинание в первый же день. Это значит, что к изучению волшебного материала девушка приступила заранее, но все же, какова была ее реакция на весть о становлении волшебницей?

Первое посещение Косого переулка

Реакция на Косой переулок у Гермионы наверняка мало отличалась от того, как на это место отреагировал Гарри. Только вот создается ощущение, что первым местом, в которое направилась Гермиона, был книжный магазин. Мы видели, как свои первые покупки в переулке совершал Гарри, но неужели никому не интересно взглянуть на этот процесс в жизни Гермионы? Это было бы занимательно.

Маховик времени во имя учебы

В Узнике Азкабана мы увидели, как Гермиона использует маховик, чтобы посещать больше одного предмета одновременно. Но как же было бы смешно понаблюдать за ее перемещениями во времени, ведь это похоже на настоящий временной хаос. Жаль, что подробности нам так и не показали.

Тайна о профессоре Люпине

В Узнике Азкабана есть еще один момент, который хочется увидеть от лица Гермионы. Никто кроме девушки не заметил, что Люпин – оборотень. Только подумайте, какого было ей узнать, что преподаватель защиты от темных искусств является тем, от кого он учит ее защищаться? Именно поэтому интересно узнать о ее чувствах и переживаниях в тот момент, когда она хранила тайну.

Знакомство с Виктором Крамом

История отношений (или дружбы) с Виктором Крамом началась так же неожиданно, как и закончилась. Из книг и фильмов мы узнали только то, что Виктор – хороший парень, который позвал Гермиону на бал. Но как именно они были связаны мы так и не узнали. Возможно, Гермиона смогла бы рассказать о Викторе чуть больше, чем мы увидели от лица Гарри.

Ромиона или отношения Рона и Гермионы

Отношения с Роном тоже нельзя назвать чем-то обычным и понятным. Что Гермиона нашла в Роне? Он хороший друг, но это не отменяет того факта, что они часто ссорились по пустякам. Нам не рассказали о том, что именно чувствовала Гермиона, когда Рон встречался с Лавандой. Да и о самих чувствах к Рону упомянули как-то мимоходом. Наверняка их история становления парой была бы такой же интересной, как и отношения Гарри с Джинни.

Обливиэйт и родители Гермионы

День, когда Гермиона стерла себя из памяти собственных родителей стал одним из самых тяжелых в жизни девушки. Это душераздирающая сцена, которую было бы очень интересно посмотреть именно со стороны Гермионы. Узнать, какие чувства она испытывала в этот момент, ведь Обливиэйт – очень сложное заклинание. Не известно, смогла бы она вернуть родителям память и нашла бы она их вообще после победы над Лордом. Этот момент однозначно заслуживает раскрытия подробностей.

Битва за Хогвартс

В книгах битва за Хогвартс расписана гораздо ярче, чем показана в фильме. Но это не отменяет того факта, что мы так и не уловили те эмоции и переживания, которые испытала Гермиона во время страшной битвы. Спасение Лаванды от оборотня в книге, эмоции, испытанные в моменты, когда Гарри находился в Запретном лесу – это лишь несколько ярких моментов, которые так хотелось бы увидеть именно от лица Гермионы.

19 лет спустя

И, наконец, как бы хотелось узнать историю Гермионы после окончания школы. Свадьба с Роном, появление и взросление детей, возвращение воспоминаний родителям, работа в Министерстве – все это так и не показали, но нам не запрещают фантазировать и мечтать о том, чтобы увидеть все это.

Конечно же книга от лица Гермионы Грейнджер вряд ли когда-то выйдет в свет, но если вдруг это произойдет, какой момент в ней станет наиболее ярким и важным? Возможно, мы это когда-нибудь узнаем.

Читайте также: Северус Снейп и великая миссия по спасению Гарри Поттера или как можно быть скрытым героем на протяжении многих лет

и
Как выглядела бы история Гарри Поттера от лица Гермионы Грейнджер?

 

Kristina_HMSL
26 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал