Какие проекты в работе у шоураннера сериала «Ход королевы»: «Птица малая» и адаптация творения Набокова

опубликована

Шоураннер и режиссер ставшего довольно популярным мини-сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк не планирует сидеть без дела, а собирается заняться работой над следующими проектами. Кстати, он также дал кинематографическому миру такие киноработы, как «Забытые Богом» и «Прогулка среди могил».

Ныне Фрэнк всецело поглощен работой над тремя сценариями. Собственно, о них имеется кое-какая информация, и она представлена в списке.

Скотт Фрэнк за работой

Адаптация романа Мэри Д.Расселл, фантастического жанра «Птицы малой». 

Произведение представляет историю первой экспедиции человека, решившей направиться аж за пределы Солнечной системы, а точнее к системе Альфа Центавра. Организатором экспедиции стала католическая церковь. В связи с этим фактом к полету присоединились иезуиты. В обязанности членов экспедиции входили непростые задачи, предусматривавшие установление контакта с иной цивилизацией,  но случилась трагедия. Обратно смог вернуться только один священник. Режиссировать данный проект будет Йохан Ренк, отметившийся в кинокругах работой «Чернобыль», а  также сериалом «The Last of Us».

Мини-сериал, посвященный персоне Сэма Спейда, являвшимся частным детективом, обосновавшимся на страницах книг, созданных Дэшилом Хэмметом, но также и героем фильма в стиле нуар «Мальтийский сокол». 

В киноленте Сэма изображал Хамфри Богарт, а вот в сериале его должен будет сыграть Коайв Оуэн, известный по «Дитя человеческое», «Пристрели их». Спейд по сюжету уезжает из Америки и решает обосноваться на юге Франции. Там ему предстояло прожить до шестидесяти лет. А в начале 1960-х годов прошлое частного детектива возвращается. Уже написан пилотный эпизод к мини-сериалу, а всего их ожидается.

Аня Тейлор-Джой и Скотт Фрэнк

Адаптация английского варианта романа Владимира Набокова «Камера обскура». 

Сюжет книги, как мог догадаться искушенный киноман, о том, как страстью воспылал возрастной мужчина к девушке-подростку. Скотт решил сделать адаптацию в стиле нуар и своего рода внутри фильма, чтобы имелось «признание в любви к кино». В планах Фрэнка приобщить к этому проекту ту команду, что работала с ним над «Ходом королев», а главную роль планирует отдать Ане Тейлор-Джой.

Не названы Скоттом сроки производственного процесса и также нет сведений о выходе трех проектов.

Напоминаем, что на Netflix 23 октября вышел релиз «Ход королевы» и стал наиболее успешным среди мини-сериалов онлайн-кинотеатра, и его просмотрели за месяц на 62 миллионах аккаунтов.

grafiskaira
08 Дек. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал