Коллекции пользователя dribolit

dribolit : Рекомендуемые фильмы

5 фильмов

    • 1

    Экипаж

    Flight

    8.67/961

    Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта… подробнее

    С меня хватит!

    Falling Down

    8.96/399

    Это может случиться с каждым…Такое обязательно происходит, если всю твою жизнь тебя преследуют одни только неудачи, никто не уважает твое мнение, но ты, почему-то, молчишь…Бомба замедленного действия…И вот, в один, очень жаркий, летний день, мужчина по имени Уильям решает, что с него хватит! Он больше не будет идти на поводу у этого мира, который, кажется, только и делает, что подсовывает ему под нос одни проигрыши и разочарования! Теперь он будет мстить… И ничто не сможет стать для него помехой!  подробнее

    Эмос и Эндрю

    Amos & Andrew

    7.55/63

    Модный писатель Эндрю Стерлинг, лауреат престижной премии, надумав отдохнуть от суеты и шума мегаполиса, купил себе особняк в тихом местечке. Но насладиться покоем ему не пришлось: бдительные соседи, приняв темнокожего Эндрю за грабителя, поспешили сообщить в полицию. Шеф полиции тотчас же приказал окружить дом писателя, но вскоре выяснилось, что произошла ошибка, грозящая скандалом. Чтобы замять ее, полицейские решили прибегнуть к помощи молодого заключенного – ловкого воришки Эмоса, которому поручили забраться в дом и якобы взять в заложники Стерлинга. Как оказалось позже, это была далеко не лучшая идея шефа…  подробнее

    Творение Господне

    Something the Lord Made

    8.34/27

    В 40-х годах XX-го века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций по спасению детей с врожденным пороком сердца. Его соратником, незаменимым помощником и лучшим другом стал чернокожий лаборант Вивьен Томас. Общественное мнение никак не могло смириться с этим вопиющим фактом, и в итоге под угрозой оказалась не только их дружба, но и продолжение совместных исследований. подробнее

    Воскрешая мертвецов

    Bringing Out the Dead

    7.54/138

    Фрэнк Пирс работает в скорой помощи. Его постоянно преследуют ведения, к нему являются те, кого Фрэнку не удалось спасти от смерти. С каждым днем видения все усиливаются, Фрэнк уже не знает – действительно ли это всего лишь ведения, или же и в правду, души его бывших пациентов преследуют его. Вся жизнь Фрэнка превращается в непрекращающийся кошмар, видения и голоса преследуют его, куда бы он не направлялся. Но, не смотря на это, Фрэнк не уходит из скорой помощи и каждую ночь вновь отправляется на вызов.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 58.
        7
        3

        "Окно в Париж" оказалось через 30 лет чернухой. А "Курьер" как был классикой так и остался.
        Подростковый возраст. Кто то видит пьяных и отсутствие билетов. А взрослые смотрят фильм.


        0
        0

        М-да, в фантазии режиссёру не откажешься. Будем искать сериал.


        1
        0

        Досмотрел до конца, и он понравился. Тянет на твердые 7,5 для не любителя сериалов. Стивен Кинг умеет не только писать книги, но и гениально писать сценарии. Показывать и скрывать суть. Ну и плюс режиссерская и операторская работа. Снятто просто красиво- машины, дома, краски, пейзажи. Настоящая Американская мечта, без балды. Лучшее, что было в США в золотые шестидесятые годы. Сюжет не затянут, распределен равномерно, когда нужно, формируется нужная интрига, что бы зритель за ней потянулся, нужно появляются красивые машины или красивые платья и прически. А конце последней серии интрига достигает верхней точки. Как поступить вернее? Боюсь Достоевский был не прав- проще надо быть.


        0
        4

        Если у Вас есть время и желание потратить время на просмотр фильма о неудачнике подобному "Волк с Уол-Стрит", пожалуйста. Фильмы почти идентичны, порнухи меньше. Ну и в начале секунд на пять внимание занимает взлет двухмоторного самолёта с короткой полосы. Герой- антигерой для семейного просмотра. Да ещё снято в лучшем операторским стилеле- когда у оператора руки дрожат после вчерашнего перепоя. На любителя. Том Круз откровенно разочаровал.


        0
        1

        kikim0r@ пишет:
        Ну, как-то мне не очень интересно было.... Мужу вообще на середине фильма так скучно стало, что он отошел. А я как зомби сидела без эмоций. Досмотрела и всё. Не впечатляет фильм.
        Девочка, ну ты точно не пробежишь больше шестисот шагов. Муж твой ли бо супергерой( до степени Сталина), ли бо да же слова не скажет когда тебя насиловать будут. Это максимально мягкая рецензия на Ваше сообщение.
        Фильм однозначно не меньше 8 баллов. Ну а там после 2-3 просмотра можно будет уже писать обстоятельную рецензию.


        1
        0

        А фильм очень странный получился. Смотришь не отрываясь, особенно первый раз. Особенно в отношении главного героя. Пример для подражания на века. Энтузиаст- индивидуалист бросивший вызов корпорациям. Только по поводу достоверности истории на которой основан фильм возникают сомнения. То что великая тройка автомобилестроения штатов способна сожрать не только героев- одиночек, но и корпорации типа "Кайзера", понятно. Но со временем много вопросов возникает. Раз такая обалденная машина получилась, почему за неё не ухватился тот же Кайзер? И по чему в Мексике получился провал при попытке выпуска автомобиля на её основе гораздо более простого?(Хотя прототип был собран в сарае) Хотя в фильме автомобиль прост, конструктивен, прогрессивен, да вообще пример для подражания на долгие годы. Наверное что не так с автомобилем? И с финансовой политикой(или как это правильно называется) самого Такера? И более того вопросы от обратного. Возможно негативный герой- сенатор(не помню как его там) задавал правильные вопросы?
        Не знаю сколько выручил за фильм Коппола, но стоимость машины которая принадлежа его отцу после фильма выросла с 50 тыс. долларов до полумиллиона. При том что её никто так в живую и не видел(48 экземпляров, да за неё и 5 миллионов можно просить)
        А так фильм прекрасен- семейные ценности, прекрасная идея героя- одиночки, борьба против проклятых корпораций ради светлого будущего. Может не стоит задумываться?


        0
        1

        5 из 10. И то из уважения к "Фонтан" и "День Нептуна". А без уважения 2.
        Если заметили, когда идут титры в начале фильма, в газетных статьях, при покадровой перемотке, там можно прочитать- что российский кинематограф , на настоящий момент( по мнению Ю.Мамина) полное г..., и сериал снят исключительно с целью эту ситуацию исправить. Уже некрасиво.
        В результате получилась пусто- порожняя лажа. Три раза повторить, вернее высосать из пальца ситуацию с кентавром? Разноцветные герои три раза? Можно конечно это провести как пародию на желтую прессу. Тогда бы уже снял серию про "дельфина с человеческими руками, плавающим вдоль побережья брасом, и показывающим отдыхающим фиги". Ни чуть не лучше нынешних мыльных сериалов.



        2
        1

        дядя женя пишет:
        Eu пишет:
        dribolit пишет:
        Хорошие актеры умудрились испортить книгу.2 балла.

        да не актеры испортили книгу, а режиссеры , постановщики, сценаристы.
        Хотя, мое отношение к фильму неоднозначное: и негатив и позитив

        А чем, пардон, испортили?
        Прочитали только один раз, и тут же решили создать шедевр.


        1
        0

        CHELOBREK пишет:
        dribolit пишет:
        CHELOBREK пишет:
        dribolit пишет:

        Простите, перепутал Скорцезе с Копполой(по субъективным причинам), факт с племянником остается. Но кроме вышеуказанных фильмов больше ничего хорошего вспомнить не могу. Как актер он выше среднего, но все фильмы где он снимается ниже плинтуса. Ну может еще "Воздушная тюрьма" в своем классе смотрибельна. Если укажите еще один фильм с его участием, где он сыграл лучше, буду благодарен.
        Город Ангелов, 8мм, Говорящие с ветром, Воскрешая мертвецов, Без лица, Глаза змеи, Скала, Воздушная тюрьма, Угнать за 60 секунд, Семьянин, Великолепная афера
        Не то. Из перечисленного списка только "Воскрешая мертвецов" достойны 9.0 баллов(Если бы не Николас Кеейдж, фильм бы потянул на десятку). "Глаза змеи" неплохо, тянет на 7.5. Остальное средней паршивости ширпотреб, на твердые 6.0-6.5 баллов..
        Удивительно, но Вы не назвали пару неплохих фильмов с его участием- "Мерзлая земля" и " "Покидая Лас-Вегас".
        А этот фильм все таки не шедевр.
        на вкус и цвет все фломастеры разные, каждому своё. согласен что для глубоких ролей актёр не создан, но как развлекательные его старые фильмы были вполне на уровне для того времени когда они выходили да и режиссёры далеко не последние в киноиндустрии, достаточно просто посмотреть на рейтинг этих фильмов, рецензии и кассовые сборы, если вам одному не нравится, это ни о чём не говорит. Спорить бессмысленно и переубеждать не буду

        Согласились в том. что фильм не шедевр, И ни Николас Кейдж его испортил. Фильм плох изначально. Просто пытаясь протолкнуть фильм режиссер ввел Н.К. как звезду блокбастера. А жаль- сюжет очень интересный, похерен бездарно.


        5
        1

        Второй раз я смог смог пересмотреть фильм только лет через пять или шесть. и то в поддатом состоянии. Слишком уж реальна ситуация. Бессмысленная жестокость с точки зрения взрослого здравомыслящего человека, и логичная для ребенка с рождения получившего патологическое воспитание. По своему опыту знаю, что существуют кучи вот таких семей с аберрациями поведения, что это не фантазия сценариста и режиссера, что подобная ситуация может произойти с любым из нас и страховки от неё нет.


        2
        0

        Kotemura пишет:
        Мамин - гений. У меня все.
        Так все и было.


        0
        2

        В своё время фильм был культовым. Сейчас очень слабенький вестерн не прошедший испытания временем. Только из уважения к Клинтву Иствуду можно поставить 6,0. Не обижайтесь любители вестернов, но есть гораздо лучшие фильмы современные. Это уже история.


        0
        0

        CHELOBREK пишет:
        dribolit пишет:

        Простите, перепутал Скорцезе с Копполой(по субъективным причинам), факт с племянником остается. Но кроме вышеуказанных фильмов больше ничего хорошего вспомнить не могу. Как актер он выше среднего, но все фильмы где он снимается ниже плинтуса. Ну может еще "Воздушная тюрьма" в своем классе смотрибельна. Если укажите еще один фильм с его участием, где он сыграл лучше, буду благодарен.
        Город Ангелов, 8мм, Говорящие с ветром, Воскрешая мертвецов, Без лица, Глаза змеи, Скала, Воздушная тюрьма, Угнать за 60 секунд, Семьянин, Великолепная афера
        Не то. Из перечисленного списка только "Воскрешая мертвецов" достойны 9.0 баллов(Если бы не Николас Кеейдж, фильм бы потянул на десятку). "Глаза змеи" неплохо, тянет на 7.5. Остальное средней паршивости ширпотреб, на твердые 6.0-6.5 баллов..
        Удивительно, но Вы не назвали пару неплохих фильмов с его участием- "Мерзлая земля" и " "Покидая Лас-Вегас".
        А этот фильм все таки не шедевр.


        2
        1

        Отдыхаешь душой, это раз. Второе- понимаешь какую страну, в плане кинематографии, мы потеряли.
        Нет ни супернапряжения, нет ни суперрасслабления. Обычная, нормальная жизненная ситуация. То долгожданное кино которое начинается после программы "Время".
        Именно то чего не хватает в современном мире.
        9,5, не меньше.


        0
        6

        Хотел бы поменять свою оценку с10 на 9.5.
        Нашел в фильме червоточину. И к сожалению банальную и бытовую.

        Редактировано / Модератор!

        3
        6

        А если оценивать культуру с точки зрения "черного" юмора, лучше тогда посмотреть фильм "жмурки". Мне там, к примеру, понравился прикол когда ангницкий учат по журналу порнухи. И мораль более реальная- бандиты стали политиками, а доктор наверное стал министром здравоохранения


        2
        0

        solovuschka
        Согласен на 100%. Очень понравилось-"С улыбкой в душе"". Хоть я и не педагог, а только педиатр.Есть очень редкие фильмы которые смотришь именно в таком состоянии.
        Хочу добавить только, что фильм еще и о любви. Девушка которую он встретил- "...я встречалась с парнями, но ты первый который меня рассмешил". Она не пожалела его, она полюбила его.

        И фильм напоминает "Повесть о настоящем человеке" Б.Васильева. Не тогда когда Маресьев полз по снегу со сломанными ногами. А когда он пытался доказать чинушам, что может летать.


        0
        0

        Добротный сериал про автомобили. А имена какие. Порше, Шелби, ДеЛориен, Феррари, Форд. Понравились серии Такер, Роллс-Ройс, Мини, Фольксваген, Ниссан, Вольво и последняя где выбирали величайший автомобиль в истории.
        Впечатляет когда монета поставленная на ребро стоит на работающем двигателе "Паккарда" 20-х годов и что ремонт всего "Роллс- Ройс Silver Ghost" прошедшего 40 тыс. километров выпущенного в 10-х годах обошелся всего в 10 долларов. Как то не удобно сравнивать с Жигулями.
        Единственная полупретензия- через чур авторы увлеклись MG (Через серию её втыкают), достали за весь сериал.


        2
        2

        Очень слабый фильм. Весь сюжет раскрыт в течении первых трех-пяти минут. Перемотал до конца, надеялся, что хоть в концовке будет какое то напряжение. Не-а. Стандартно, должон быть мертвым и "неожидано" оживает. Шаблон. Фильм скрашивает только фигурка молоденькой актрисы. И опять же шаблонно. Да же на скоротать время не тянет. 1-2 балла.


        0
        0

        Моя оценка 9,0. Бал снижаю за расовую сегрегацию. Вот эти бла-бла-бла за уступание места на тротуаре белым, за белые и черные туалеты, за места в автобусе.
        Это пыль под ногами. Это очень портит фильм. Через 100-200 лет про это не вспомнят. Попробуйте посмотреть на лабиринт сверху.
        Будут помнить первую в мире операцию на сердце. Лечение травматического шока. А всякие единичные тщеславные героев (простительно, мы все люди) пусть останутся на втором плане.
        Спасать людей гораздо интересней чем разбираться кто первей от обезьяны произошел.


        0
        1

        Оказывается там есть ещё 2 и 3 сезоны? Т.е. бреда в первом сезоне оказалось недостаточно. Что бы точнее охарактеризовать этот сериал- если Вы посмотрели что ни будь про автомобили, хотя бы одну серию Топ Гир, любую, снесет крышу как у меня сейчас.


        0
        1

        Ладно, что сериал сделан по акынскому принципу "лес вижу- лес пою", но технический идиотизм может свести с ума да же полного дилетанта. Когда возможность установки двигателя с Ан-26 на американский аналог Миг-15 рассматривается с помощью рулетки.
        Да же братья Монгольфье, не имея знаний приобретенных человечеством за последние 100 лет до такого бреда не додумались бы


        1
        0

        Лучшая роль Н. Кейджа после «Эмос и Эндрю».
        Очень смотрибельный блокбастер. Ну там спецэффекты всякие разные . Для пипла.
        Первая фраза которая привлекла внимание. Под маской дешевого фокуса иногда прячут настоящее чудо. Способность с одной стороны интересная и фантастически выгодная, с другой стороны- ты все знаешь и ни чего не можешь сделать. И как бы ни прятался, как бы не расширял свои возможности, не подстраивался под изменяющиеся условия существования, в результате всегда останется в проигрыше.
        Дайте мне жить хоть приблизительно нормальной жизнью. О чем просит главный персонаж фильма. Не получится. Не дадут.
        Интересное кино, не дай бог снимут продолжение.


        0
        0

        Szczęście пишет:
        Фильм слишком американский. Всё время все носятся с пареньком, у которого явные проблемы, вместо того, чтобы дать ремня по его тупой заднице. Мне такое не интересно. 1 балл
        Вот в чем проблема. Фильм как раз про людей которые решили просто дать ремня по заднице. Комментарий как у Шарикова по поводу писем Энгельса к Каутскому- взять все и поделить "...а то конгресс, немцы какие то, пишут, пишут, ни шута не понять".
        Люди добрые, если Вам фильм не понятен, то хотя бы не пишите глупостей. Не грех это- не понять. Грех- пропагандировать собственную глупость.
        Первый раз посмотрел фильм сам. Второй раз с женой. Поспорили, по обсуждали. Фильм все таки заставляет вернуться в детство, вспомнить свои проблемы в том возрасте и оценить свои родительские действия. Поспорили и решили детенышам его пока не показывать, слишком много мы оказывается много косяков наделали. Но детенышы то же нынче не лыком шиты(успели жесткий диск прошерстить), успел посмотреть один, показал старшему. И что самое замечательное, сказали спасибо за этот фильм. Попросили еще что нибудь в этом роде.
        Не бойтесь показать его своим детям. Иногда правильнее и честнее сознаться в своих ошибках перед своим ребенком, чем отрицать очевидное. Выростет вот такой монстр как мой оппонент.


        записей: 58.
        записей: 237.
        Оценка 10 из 10

        Мнения сторон

        Taking Sides

        6,6/10

        Оценка 5 из 10

        Русские страшилки

        6,8/10

        Оценка 10 из 10

        Фонтан

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        Праздник Нептуна

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Окно в Париж

        8,1/10

        Оценка 10 из 10

        День шакала

        The Day of the Jackal

        7,9/10

        Оценка 1 из 10

        Мандарины

        Mandariinid

        7,9/10

        Оценка 9 из 10

        Герой

        Hero

        7,8/10

        Оценка 1 из 10

        Стальные парни

        Steel Buddies

        5,8/10

        Оценка 10 из 10

        Пророк

        Next

        9,1/10

        Оценка 7 из 10

        Война Харта

        Hart's War

        7,2/10

        Оценка 7 из 10

        Шакал

        The Jackal

        9,0/10

        Оценка 5 из 10

        Осада

        The Siege

        7,7/10

        Оценка 9 из 10

        Шестое чувство

        The Sixth Sense

        9,4/10

        Оценка 7 из 10

        Неуязвимый

        Unbreakable

        8,0/10

        Оценка 8 из 10

        Слезы солнца

        Tears of the Sun

        8,6/10

        Оценка 10 из 10

        Нация фастфуда

        Fast Food Nation

        6,8/10

        записей: 237.
        dribolit
        Новичок
        • 44
        • 46
        • Дата регистрации
          27 Ноя. 2009 18:06
        • Последняя активность
          21 Сен. 2020 06:05
        • Пол
          не указан
        • Возраст