Коллекции пользователя Мишка На Севере

Мишка На Севере : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Оно

    It Follows

    6.72/335

    После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит. подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 25.
        0
        2

        arseniy4 пишет:
        Фильм понравился. Лавкрафтовская атмосферка. Хорошо, что я трейлер не смотрел. Слишком там много показано, чего не нужно было.
        Странно, что люди не врубаются в сюжет. Он здесь вообще простой препростой. Но видимо Голливудское кино настолько мозг разжижает, что люди даже такое не могут понять.
        Объясняю вкратце в спойлере
        Скрытый текст
        Умерла дочурка у доктора. И горевал он, горевал. И обратился к альтернативной медицине. Да такой альтернативной, что связался с какой-то древнючей хренотенью, которая из другого мира. И вот эта хрень как-то делала, что человек не умирает даже не смотря на увечия. Ну чего-то видимо не хватало(скорее всего эти живые мертвяшки были безмозглыми), и доктор ставил над этим эксперименты. Ставил, ставил, что живой трупячины развелось многовато и сделал он пожар. Ну а параллельно, какую-то секту вёл с балахонами с треугольниками. Судя по всему используя какие-то телепатические способности, которые там в подвальчике демонстрируются.
        Ну и чо. Прямо в тот момент, когда там должна была родиться его другая дочурка, происходит то что происходит. Какие-то отец с сыном, которые рассадник докторской дичи спалили, прибегают в больницу готовые жечь. Плюс нарик, которого доктор мучал. Плюс полисмен. И всё идёт наперекосяк.
        Они забредают в секретный подвал, а там оставшиеся результаты трупоживности.
        Доктор открывает портал к неведомой хрени и, похоже, вселяет в бабу свою предыдущую дочку(или то что он думает его дочка). Ну как мы видели раньше, мутации от хрени из параллельной вселенной происходят быстро. Ну а тут вообще моментально. Можно объяснить близостью с порталом. Вобщем вылупляется дочурка и в догоняшки бежит за людишками. Только вот портал закрылся(полисмен туды столкнул доктора), и сработал какой-то механизм и секретный подвал стал закрываться. Тут дочурку и прихлопнуло.
        Вопрос возникает - куды пропали сектанты в балахонах? Ну фильм не даёт конкретного ответа. Но, во первых, доктор и портал со своим телепатическим воздействием пропали. Во вторых, сектанты тоже люди, побежали по домам, т.к. утро наступило.
        Вот и весь сюжет. Доктор неведомыми ритуалами открыл портал в другой мир, который делал трупы бродячими.
        Концовочный кадр я бы сделал по другому. Чтоб полисмена засасывало в какую-то стенку, а потом кадр отъехал и это оказалась та пирамида.
        P.S.
        Ах вот ещё забыл про сектантов написать. Хотя в фильме это конкретно не объясняется. Но я так полагаю, что они туда пришли самоубийство совершать(поэтому у всех ножи) и присоединиться к живой мертвячине. Так как доктор планировал там торжество по достижению своего величия, то это наиболее вероятное объяснение. После рождения дочурки он бы к ним вышел и началось бы "бла бла узрите бога. Присоединяйтесь к трушному богу, я вам бессмертие дарую, бла бла бла."


        Он тебе правда понравился?, просто описал так, как будто, мягко говоря, не очень))


        0
        2

        Elusive пишет:


        П.С. Где можно в культ треугольника записаться?

        У учителя геометрии)

        Глоток свежего воздуха для любителя 80-ых) Бюджета нет, но кино достойное!! Кто когда-то смотрел "Повелитель ада", "Восставший из ада" и т.д., тем понравится)


        0
        1

        Lulu пишет:
        Что мешает нынешнему зрителю сделать тоже самое? Лень?))

        Думаю дело не в лени, а в желании узнать все ответы.
        Скрытый текст
        Я, например, не люблю фильмы, сериалы, книги, без логических концовок. Остаётся чувство недосказанности. Додумать и придумать, можно много чего, но разве смысл прочтения или просмотра в том, что самому придумывать окончание? Тогда стоит записывать читателей и зрителей в соавторы :)
        Вкусы у всех разные, как и мнение, а потому, дело не в лени. На самом деле есть разные "отсутствующие концовки", одни и правда имеют свою "изюминку", так сказать, где зритель/читатель, может растолковать по своему дальнейшие события. И есть такие, где после прочтения/чтения, остаётся один вопрос - "и это всё?". Кроме открытого финала, есть ещё свобода его толкования, когда авторы (тут они молодцы) преподносят его так, что он как бы есть и в тоже время его нет. Фильм "Начало", тому пример. Каждый истолковал концовку по своему. По сути, её нам не показали, а лишь намекнули, а мы уже выбрали ту, что нам больше подходит. И тем не менее, уверена, что и такой финал не всем пришёлся по вкусу, так как, в большинстве случаев, всё же хочется получить все ответы.

        Да я не спорю, есть фильмы, где совсем ничего не понятно, но тут-то объяснили, при этом оставляя кучу пространства для любителей "Теории Заговора") И при всем при этом, лично мне, не стороннику "Теории Заговора", фильм понравился - посреди холенных голливудских однотипных киношек - здорово!! По крайней мере по своей гнетущей атмосфере он обязан стать одним из лучших ужастиков последних пары лет)
        Осторожно - спойлер!
        А на самом деле, в этом фильме, ничего не скрыто - все прожевали,
        все объяснили, то что кто-то не захотел, хоть немножко, напрячь свое внимание, даже не фантазию, то это не вина создателей фильма и уж точно не моя))


        1
        0

        Уважаемый С. Кинг! (Вы ведь наверняка увидите этот коммент )
        Прошу, откажитесь от мысли об экранизации своих книг. Это невкусно и возмутительно. Мерси режиссёрам за "Зелёную милю", "Кэрри" и "Побег из Шоушенка", но ведь это всё! Капля в океане. Вас надо читать, со всеми подробностями, деталями, линиями, ремарками. А эти неполные, исковерканные, далёкие от сути кинолажи не только не отпечатываются на сознании, но и просто вымораживают. Вам нравится писать, мне - Вас читать, давайте на этом формате отношений и остановимся)

        И потерять многие тысячи долларов?) Литература и кинематограф - это давно бизнес, помнится и сам Кинг когда-то переживал, что его роман в кино пересра... ну в смысле пересняли как-то не так, а потом и сам забил, даже сам участвует во всем этом беспределе) Так что искать у первоисточника спасения не стоит)) - читайте его книги (если нравятся), а кино - оно всего лишь кино))
        П.С. Сам не смотрел и не дочитал этот цикл, хотя до "Бьюика" проглатывал все, перечитывая по несколько раз) Может потому не парюсь, что Стрелок черный, хз прямо))


        0
        1

        Прям понравился) Пофигу что к чему, из-за чего все началось и чем закончилось... все это не имеет смысла, когда смотришь такой ужастик!!! Отключите мозг, или, хотя бы, тот его кусок, что отвечает за логику, - просто смотрите!! Просто смотрите, не думая, возможно даже местами бойтесь, но не пытайтесь этот фильм "продумать" - он не про это) Много из 10-ти, тем более учитывая бюджет!!!

        Слишком все запутано и главное - никаких объяснений нет. Посмотреть, конечно, можно - атмосферно, вздрагивательно, но... бестолково. Додумывай сам, что пожелаешь - к чему там всё это было... Не посмотрите - ничего не потеряете.
        Стивен Кинг многие свои романы и рассказы оставляет без концовки, это дает читателю возможность додумать что угодно - все зависит от его воображения!!) Что мешает нынешнему зрителю сделать тоже самое? Лень?))


        0
        2

        Жена сказала, что переборщили с шутками) Кто скажет, что это "ааа, блин, тупые америкосы с их тупыми шутками" пусть дальше смотрят камеди клаб и их отростки типа "самого лучшего кино" и т.д. Перебор? Да возможно, но как мне представляется, эта серия переходная, над сценарием сильно не парились - "пипл схавал", грубо говоря, а пробелы забили шутками) Все-таки главная линия Марвела - это Мстители, а Стражи (хоть это и единственные фильмы по комиксам, от которых меня не коробит) - второстепенные ребята) Ну это мне так кажется, судя, хотя бы, по количеству серий) Вполне себе в компании и под пиво пойдет - вечер будет веселым) Но если сидеть, изначально осуждая американский кинематограф, то и "какой-нибудь" "Психо", "Крестный отец" или "Апокалипсис сегодня" покажется дерьмом)


        2
        2

        А мне вот нравятся подобные бредово-фантастические фильмы типа "Автостопом по галактике" или "Космические дальнобойщики") Книгу не читал, но фильм получился забавным, не шедевр конечно, но забавный!!)


        3
        3

        sergun-07 пишет:
        Фильмец прикольный. Посмотрел с детьми, были довольны. Пошлости - нуль. Зачем искать какое-то подобие? Просто посмотрите комедию и отдохните.


        Так бы и сделал - посмотрел, отдохнул/поспал да и все, если бы это не было перезапуском одной из любимейших франшиз детства/юности... испоганить так оригинал (при этом даже не снимая римейк), это надо ну очень постараться!!)


        1
        1

        ЕкатеринкаStrekozka пишет:
        "Вечер не удался." Была годовщина , так хотелось посмотреть что то хорошее . Два фильма драмы перебрали--не пошло. . Пришлось искать фантастику- решили это глянуть. Ох . Что же нас так сподвигло посмотреть сие отвратное подобие фильма. Все думали актеры спасут фильм. Нет увы- гадость не Сусветная . Кто поставил вообще хоть какой то рейтинг -удивляемся.вот вообще не советую


        Потому что нефига на годовщину свадьбы драмы пытаться смотреть) А то такими темпами на следующую "Дракула 3000" посмотрите и на развод)


        5
        1

        kolt7 пишет:
        Елена0925 пишет:
        Хороший фильм о 90-х, который пересматривали и уже не раз. Он такой забавный и стеб просто бесподобный, а финал сама реальность жизни.
        Очень нравятся работы Балабанова, вечная ему память.

        "Он такой забавный..." - особенно "забавно" УБИВАЮТ людей, за просто так, мимоходом... Рекомендую к просмотру фильм"Чекист" - тоже знаете ли "забавный".


        Подозреваю, что слово "сатира" Вам не знакомо, Балабанов высмеивает все это, я извиняюсь, дерьмо, 90-ых, пусть даже и жестко. Почему-то от фильмов Тарантино все визжат и писают кипятком, а тут - как же так, ай-яй-яй...


        0
        0

        Простецки и скучно, не спасают ни Кевин Бэйкон, ни Рада Митчелл. + только за интересных демонов-индейцев, остальное - ужасно


        0
        0

        Японский вариант Фрэдди против Джэйсона) Только в этот раз японские девчонки Садако и Каяко как-то не очень впечатлили. А когда появился турбо-маг с распальцовкой а-ля "блатной пацан из наших 90-х", то все превратилось в фарс.


        0
        0

        Просто и со вкусом, местами наивно и неправдоподобно, но красиво.

        Меркит пишет:
        Тело,предназначенное для любви не должно сгинуть в желудке рыбы.

        Аминь,брат) Хотя мы с женой больше за птицу переживали


        0
        0

        Очень средненький представитель жанра, все слишком просто и предсказуемо, ДиПерсия традиционно раздражал весь фильм (лично меня), стандартный сюжетный набор. Короткометражка была супер, потому очень ждал полный метр, к сожалению зря.

        Knight of the Temple пишет:
        Мне понравилось. Было жутковато) Нравятся мистические ужастики. В этом фильме нету ни рек крови, ни кишок, ни расчлененки. Меня от такого воротит. Все построено вокруг страха темноты и того, что она скрывает. Кто то знает еще что то подобное?

        Ну на ум приходят всякие "Тьма", "Темнота" и т.д. и т.п. - куча фильмов с примерно, либо абсолютно одинаковыми названиями. На самом деле события большинства фильмов-ужасов происходят ночью - в темноте и бывает скрываются там действительно жуткие ребята, но не здесь.


        0
        0

        Antichubays пишет:
        Мишка На Севере пишет:
        Antichubays пишет:
        Сериалы про зомби не могут быть неинтересными!

        Нация Z, не?

        Оу! Последняя серия Нации Z - просто ТРЕШ!!! А треш не может быть не интересным

        Трэш трэшу рознь - есть "Живая мертвечина", а есть, прости Господи, "Резня пневматическим молотком")


        0
        0

        Очередной цирк уродов, заботливо впихиваемый зрителю несколько раз в году. И все бы ничего, да только что-то уж слишком все знакомо и заезженно. Обычно харизматичный Уилл Смит проныл весь фильм на пару с мексикашкой с жизнерадостными татушками на все лицо (под конец к ним присоединился и "солдат Бен"... ооо, т.е. Рик), человек-бумеранг, человек-ящерица и человек-японскаябаба - унылы и не прописаны - убери их из фильма - ничего не изменится. ДЖОКЕР - УБОЖЕСТВО (сначала подумал, что это Мэрилин Мэнсон)!!! Фильм досматривал исключительно из-за веселой и харизматичной Марго Робби и ее Харли - девушка уделала всех, включая знаменитого черного человека в черном, стыдно Уилли, очень стыдно... 5/10 и то,только за Харли!!!


        0
        0

        Индейцев сменили на индусов и решили не напрягать главную героиню раскапыванием/ закапыванием трупов, ограничившись походом к некой двери, все остальное до ужаса напоминает Кинговских Домашних животных, разве что мистики побольше, а страха поменьше. Но тем не менее - добротный фильмец, поможет скоротать вечерок и поностальгировать.


        0
        0

        Antichubays пишет:
        Сериалы про зомби не могут быть неинтересными!

        Нация Z, не?


        0
        0

        От Роба Зомби, не ну лично мне, хочется видеть этот его клипо-образный адский карнавал, тут же, то ли я не туда, то ли он не за то взялся, Шери была прелестна в "Доме 1000 трупов", тут я ее не понял) Не знаю, от оценок воздержусь, пока оставлю у себя, как-нибудь пересмотрю, может что-то где-то екнет) P.S. KJIy6HuKA , не в обиду, но это явно не "Ребенок Розмари", ну никак!!) Aid4000, да хорош) прям "не шарите в жутком атмосферном кино про ведьм")) Да шарим) просто сейчас, почему то, путают страх и мерзость,от того обидно то)


        0
        0

        УУУхххх, Скотт Дерриксон, громадное спасибо тебе за "Шесть демонов Эмили Роуз" и первый "Синистер", но так исковеркать смысл Исследователей... В первых фильмах сто раз повторяли они слово "ПЛОТЬ", доставляя адское удовольствие через адскую же боль, пресытившимся всем в этой жизни, "для кого-то Ангелы,для кого-то Демоны", искажая первоначальную идею этих существ, вкладывая в их руки пытошный инструмент разума и совести, спасая, наверняка, франшизу после провальной 4-ой части, давая жизнь (жизнь ли) еще нескольким сериям... Но стоило ли оно того, чтобы превращать Ценобитов в какое-то подобие мозгоправов????


        2
        0

        "День Сурка" плюс ножки Мелиссы Джордж плюс немного "мочилова" минус Билл Мюррей - и все равно - "День Сурка",только с ножками Мелиссы и немного "мочилова", жаль что без Мюррея, но зато с ножками Джордж и кровью, но вот как-то без Мюррея, но с ... и так далее


        0
        0

        Мексикашка пишет:
        "Че-та как-то тупо вышло!.." - сказала девочка Лена и в принципе охарактеризовала весь фильм.
        Осторожно - спойлер!
        Рептилоид (ну или кто он там) Яша (Яша блин ... какие там Джэйсоны Вурхисы или Фрэдди Крюгеры - Московский метрополитен отвечает им Рептилоидом Яшей) в откровенно резиновом костюме бегает по туннелям, утаскивая незадачливых пассажиров во мрак, где делает из них консервы, видимо "зима близко" и все такое... Лавстори ретилоида Даши и мальчика Артема добивает беспомощного зрителя
        Уже который раз возникает вопрос что такое Фонд Кино и почему оно такое делает с нами????

        Вот как-то так, не убавить, не прибавить


        0
        1

        Я буду тоже краток, если получится) Актрис даже по именам называть не хочется - итак, Толстуха - как обычно в своем амплуа - предел возможностей, все такое, Шатенка - мало того, что внешне похожа на Энистон, так еще и изо всех сил пытается ей подражать мимикой и жестами, Блондинка - так дико переигрывает, что на нее тошно смотреть минут через 5 после ее появления в кадре, Негритянка - "Что ты такое??!!!" .... Че серьезно?, это продолжение легендарной франшизы? С 89-го года думали и выдумали вот ЭТО?!! Розово-цветастое нечто с элементами мультфильма и откровенно никакой игрой актеров... ооо, пардон, актрис? Главный злодей - обнять и плакать - тоже, кстати, не зашел. Мюррей, Экройд, Уивер - ЗАЧЕМ???!!! Зачем Вы в ЭТО вляпались? P.S. Мда уж, что-то кратко не получилось)


        0
        1

        Вот честно, не увидел обозначенных жанров "боевик, триллер" и т.д. - добротная норвежская сказка-страшилка для детей раннего школьного возраста. У нас, конечно, таких троллей по пятницам вечером у самих хватает, потому соседи в этом плане не удивили , 6/10 - может и выше, но я что-то перерос басни про горных великанов, в отличии от норвежских чиновников

        Осторожно - спойлер!
        см. последнюю минуту


        записей: 25.
        записей: 7.
        • 1
        Оценка 6 из 10

        Отмель

        The Shallows

        7,6/10

        Оценка 5 из 10

        Отряд самоубийц

        Suicide Squad

        6,7/10

        Оценка 1 из 10

        Диггеры

        3,0/10

        Оценка 10 из 10

        Оно

        It Follows

        6,7/10

        Оценка 8 из 10

        Треугольник

        Triangle

        8,0/10

        записей: 7.
        • 1
        Мишка На Севере
        Новичок
        • 18
        • 17
        • Дата регистрации
          08 Окт. 2016 20:55
        • Последняя активность
          09 Сен. 2017 23:39
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя