Коллекции пользователя Анархичная

Анархичная : Рекомендуемые фильмы

6 фильмов

    • 1

    Меланхолия

    Melancholia

    6.85/362

    Наконец-то произошло то, о чем уже давно мечтали Жюстин и Майкл — они поженились. Свадьбу решено было сыграть в роскошном загородном особняке, принадлежащем сестре Жюстин Клэр и ее бывшему мужу Джону. Нарядные гости, поздравительные тосты, белое платье невесты, трехэтажный торт — вроде бы все атрибуты праздника налицо, но торжество омрачено сообщением о том, что к Земле приближается астероид Меланхолия, столкновение должно произойти в ближайшие сутки. И хотя ученые утверждают, что их расчеты вселяют надежду на благополучный исход, всех землян, в том числе и собравшихся на свадебную вечеринку Жюстин и Майкла, не покидает тревога и чувство безысходности от стремительно приближающегося конца света. Ведь даже если непрошеная «гостья», не задев земной поверхности, пройдет мимо, расстояние между небесными телами будет так незначительно, что их сближение все равно принесет гибель всему живому на нашей планете. Ожидание неминуемой смерти накаляет и без того натянутые отношения между родственниками. подробнее

    Жизнь Адель

    La vie d'Adèle

    6.50/205

    15-летняя Адель мечтает о вечной любви и встречает очаровательного парня, который тут же влюбляется в неё. Но неожиданно для неё самой, Адель начинает видеть странные сны с участием загадочной девушки с синими волосами, которую случайно встретила на улице. Юная Адель начинает понимать, что её манят не просто синие волосы, её привлекает сама незнакомка. подробнее

    Криминальное чтиво

    Pulp Fiction

    9.39/1516

    Фильм раскрывает перед нами криминальный мир, в котором кровь льется рекой. Три истории, вначале кажутся совершенно не связанными друг с другом, но в конце все они сходятся воедино: два друга, выполняющие задания своего босса, не забывающие при этом и развлекаться; боксер, случайно убивший своего противника на ринге; жена босса, развлекающаяся наркотиками в его отсутствие. Все это приправлено своеобразным преступным юмором и непередаваемой харизмой главных действующих лиц. Это обеспечило фильму дикую популярность и сделало его одним из лучших фильмов двадцатого века.  подробнее

    Дневник баскетболиста

    The Basketball Diaries

    8.89/323

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Каково это, побывать на дне общества, испытать на себе унизительное чувство презрения к самому себе, но все же найти в себе силы и отвагу, чтобы сказать старым канонам своей жизни – нет? Это и есть тот самый вопрос, на который, в течении фильма, вам ответит простой парень по имени Джим Кэрролл. Он учится в школе, играет в баскетбол, пишет замечательные стихи, и…обожает пробовать новые наркотики. Никакой романтики, никаких оправданий, а только сильная история о падении, очень одаренного подростка, в безнадежно-глубокую пропасть безысходности и наркотической жажды… События, сотканные из реальных записей в личном дневнике, самого Джима Кэрролла. История, которая имела место быть в нашем с вами мире!  подробнее

    На игле

    Trainspotting

    8.83/461

    Фильм распахивает перед нами дверь в безумный мир наркоманов Эдинбурга. Четверо друзей пытаются жить по своим правилам, они отвергают материальные ценности этого мира и пытаются найти смысл жизни затуманенным наркотиками сознанием. Чтобы бросить наркотики одному из друзей приходится пройти через настоящий ад. Он уезжает в Лондон, снимает там квартиру и находит работу, но бывшие друзья находят его и в Лондоне, теперь они не только наркоманы, но и наркоторговцы, к ним в руки попало десять килограмм чистого кокаина.  подробнее

    Джиа

    Gia

    8.79/316

    В этом фильме рассказана реальная история жизни некогда очень популярной во всем мире модели Джиа Мари Каранджи. Она была настолько популярна в конце семидесятых, что ее прозвали королевой подиума. Однако мало кто знает, что когда-то Джиа была обычной девушкой, ничем не привлекательной, а работала она в простом кафе мойщицей посуды.Слава ее была недолгой, так как всего лишь через несколько лет после головокружительного успеха, она умерла от СПИДа. Жизнь Джии была настолько насыщена разного рода событиями, что ее можно сравнить только лишь со звездой на небе, которая зажглась и через короткое время погасла.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 14.
        • 1
        0
        0

        Покорно ждем.


        0
        0

        В принципе, в принципе...Весьма атмосферно и передает суть творения Кинга. С оригиналом сравнивать не стану, увольте. У каждого режиссера свое видение. Но по мне, так госпожа Пирс, в самом важном, ключевом моменте фильма, заигралась со спецэффектами, желая утроить экшн, нежели с прорисовкой самого действия. Плюс Хлоя Морец откровенно переигрывала. Фильму 6-чка. Убить вечер вполне возможно данной картиной.


        0
        1

        Ребята, это шлак. Хотите жгучего вестерна, смотрите оригинал, а не ремейк со знаменитыми голливудскими актерами. Плюс то, что дернули якобы пару приколов из Пиратов Карибского моря, чести картине не делает. Не смотреть!


        0
        0

        Фильм неплохой, захватывающий. Переживаешь с героями на всем его протяжении. Посмотреть стоит, один вечер убьете со скажем так какой-никакой пользой. Зомби апокалипсис вам более не будет так страшен, раз даже такой красавчик может справится с полчищем монстров! Фильм на 7-чку.


        0
        0

        Это Чикаго, детка. История, рассказанная в фильме, невероятна, как сказка. При просмотре невозможно оторваться ни от одного героя, в первую очередь от Велмы в великолепном исполнении Кэтрин-Зеты Джонс. Не отпускают так же еще долго и композиции, исполненные в фильме. Ярко, сексуально, местами драматично. Cell block tango - навсегда!


        0
        0

        Фильм цепляет. Интересный, сильный сюжет. Герой Гослинга просто невероятен. Смотреть.


        0
        0

        Фильм - легенда, как и человек, о котором он снят. Александр Македонский - сын Бога Солнца. Для меня был, есть и будет великой личностью, вызывающей безграничный интерес и восхищение. Смотреть.


        0
        0

        Джордж Клуни - ходячий секс. Фильм полный трешак! Смотреть!


        0
        0

        Твою мать, Тарантино, монстр! Этапять! Шедевр, на веки вечные.


        0
        0

        Книга была прочитана на одном дыхании. Фильм просмотрен в том же состоянии. Энергетика, персонажи, пейзажи, костюмы - все совпало! В точку! Полное эстетическое удовлетворение. A little party never killed nobody!


        0
        0

        Тема, заявленная в описании фильма, мне очень близка. Это однополая любовь. Я пересмотрела множество фильмов на эту тему, но на этот наткнулась совсем недавно. Фильм, честно сказать, совершенно не впечатлил. Нет изюминки, искры. Понравилась героиня Робин Райт. Колин - хорош, но второй парниша, уж простите, на вид так полный маньячина. Не советую к просмотру.


        0
        0

        Бешеная энергетика! Джиа Мария Каранджи - человек-бомба! Анджелина сыграла практически саму себя. Тема однополой любви, присутствующая в фильме, так же радует. Смотреть!


        0
        0

        О, эта сцена с общественным сартиром, дерьмо по колено! Must see!


        0
        0

        Фильм нереально крут. Любимая наркоманская тема в забытом Богом месте. Один из самых сильных и цепляющих из этой темы.Смотреть, однозначно.


        записей: 14.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Жизнь Адель

        La vie d'Adèle

        6,5/10

        записей: 1.
        • 1
        Анархичная
        Новичок
        • 15
        • 19
        • Дата регистрации
          04 Июн. 2013 17:49
        • Последняя активность
          16 Фев. 2014 13:37
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя