Коллекции пользователя walkyrya

walkyrya : Рекомендуемые фильмы

4 фильма

    • 1

    Отверженные

    Les Miserables

    7.94/337

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все. подробнее

    Спартак: Кровь и песок (сериал 2010 – …)

    Spartacus: Blood and Sand

    9.43/1966

    Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. Spartacus : Blood and Sand – это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть – лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости. Сериал содержит сцены насилия и сексуального характера, не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет  подробнее

    Последний король Шотландии

    The Last King of Scotland

    8.62/237

    Выдающийся врач Николас Кэрригэн был отправлен вместе с некоторыми другими докторами в составе медицинской миссии в далёкую страну – Уганду. И через некоторое время получается так, что он вынужден стать личным врачом самого президента. Поработав с ним несколько дней, Николас узнаёт, что президент, на самом деле, - очень чёрствый и жестокий человек, и подчинённым ему людям приходится тяжело. Ответственный врач решает не оставлять это так, как есть, и старается сделать всё возможное для того, чтобы хоть как-то помешать тирану.  подробнее

    Самый пьяный округ в мире

    Lawless

    8.81/1370

    • Год производства
    • Страна
    • Жанр
    • Экранизация по произведению
    • Режиссер
    • В ролях
    Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 77.
        0
        0

        Начиталась отзывов восторженных, соблазнилась рейтингом и поскакала радостно вчера в кинотеатр. Даже IMAX не спас этот фильм, ребятушки. Кроме желания, пардон, проблеваться в самом начале, глядя как крутит Сандру, и поржать в конце над финальной сценой - никаких эмоций более, кроме скуки, фильм не вызвал. Вместо диалогов-монологов какая-то ахинея, написанная обдолбанным сценаристом. Не знаю, как там с дубляжем, но в оригинале всё маразм. Лучше б Буллок вообще весь фильм молчала или кричала. Все бы толку больше. Таких прямо опупенных эффектов в фильме нет. Есть парочка интересных моментов, но не более того. Сюжет притянут за уши, нуднятина та еще. Клуни мало: если бы было больше - хоть постебались бы. Кто-то тут в ранних отзывов сравнил сие творение с "Аватаром": не сравнивайте ж@пу с пальцем друзья. В "Аватаре" в IMAX в свое время головой крутили на премьере. А тут полстанции в 3Д да осколки астероидов. Короче, я расстроилась. Обидно, что при хорошей задумке так налажали. 1 им. И пакеты пусть в кинотеатрах кладут бумажные под сиденья, а то народ вчера зеленый вышел из зала.


        0
        0

        Вчера посмотрела в кино. Давно такой хрени не снимали. Я не знаю, как там с дубляжом, но в оригинале диалоги верх кретинизма. Логики в фильме никакой. Рястянуто до жути. И до хренища ляпов. Да, сейчас защитники скажут, что ляпы есть везде. Точно. Только здесь не фильм, а один сплошной ляп. Дизель никакой тут. Во всех смыслах. Жаль, что нельзя минус 5 поставить. Дешевое фуфло.


        0
        0

        Только из кинотеатра. Лично мне фильм понравился, а конкретнее: 1 - нет нудных диалогов ни о чем, 2- фильм не перегружен бессмысленными спецэффектами, но те, что есть, очень хороши и в кадр, 3 - игра актеров весьма прилична. Да, имеется пара вопросов и нестыковок, но если не обращать внимания, то смотрится легко и напряжение не отпускает с первой до последней минуты. От меня 5.


        0
        0

        Посмотрела сегодня в кинотеатре. Я осталась довольна. Да, кровищи, которая хлещет изо всех дыр, тут нет. Оторваных частей тела, разбросанных по всему кадру тоже нет. Но есть атмосфера. Снято шикарно, все спецэффекты к месту, перебора нет. Актеры не переигрывают. Бред Питт на уровне, как всегда. Он лажает на каждом шагу, как любой нормальный человек в такой ситуации. Очень порадовало, что отсутствуют патриотические американские настроения. Наоборот, показана даже некоторая жесткость со стороны военных. И в целом тема апокалипсиса "зомбического" в этом фильме приближена к реальности и не отдает совсем уж фантастикой. Я бы рекомендовала к просмотру. 5 баллов.
        П.С. фильм снят по книге. И это одна из немногих ситуаций, когда экранизация несравненно лучше оригинала.


        0
        0

        Фильм, который обязателен к просмотру. Бред Питт, конечно, хорош и как актер, и как мужчина. 5 баллов.


        0
        0

        Тягомотина, а не фильм. И Дэни для таких ролей не годится совершенно. Пару моментов выражение лица было прямо как у ГП. Короче 2 балла.


        0
        0

        Там уже давно много чего не по книгам.
        Сегодня посмотрела первую серию 6-го сезона. осталась довольно. Сезон обещает быть динамичным, без лишних соплей.


        0
        0

        В третьем сезоне совсем развели канитель. Боюсь, что не осилю.


        0
        0

        Бодрый фильм. Все друг друга мутузят. Не затянуто, нет лишних соплей. Даже где-то с юморком. На Ван Хельсинга похоже. От меня 5.


        0
        0

        Нормальная сказка. Из последних - вполне смотрибельно. Графика хорошая, динамично. От меня 5 баллов. Только актер какой-то малохольный.


        0
        0

        Посмотреть можно, но только раз. И не ждите чего-то экстраординарного. Есть пара идиотских моментов, которые испортили впечатление от фильма.

        Осторожно - спойлер!
        Смешно, что толпа полицейских не нашла землянку маньяка, а Холли Бери ночью одна в 5 минут разобралась со здоровым мужиком. Бред сивой кобылы. Финал должен был быть лучше
        . От меня 4 с натяжкой


        0
        0

        Кино одного актера. Но держит в напряжении до конца. Заслуженный оскар.


        0
        0

        В коллекцию - для расслабиться и поржать


        0
        0

        Фильм достаточно сильный эмоционально, но 2,5 часа - это слишком растянуто, щда и сюжетная линия так себе. 4


        1
        0

        Молодой Том Круз - это весело) От души посмеялась)


        0
        0

        Когда первый раз смотрела даже на слезу прошибло, а из меня слезу выбить фильмом очень трудно. Эмоционально сильный фильм. На 5


        0
        0

        Первый сезон (надеюсь, не последний) сериала очень даже на уровне. А если уж совсем не придираться, так и отличный. Актерский состав хорошо подобран, мифилогию скандинавскую почти не угробили, зрелищно. Отличнейший саундтрек к сериалу. Короче пока 5 баллов, а там будем посмотреть.


        0
        0

        Затянутая мутотень ни о чем с высосанным из пальца сюжетом. Правда поржали пару раз над Томом Крузом. За это и 3.


        0
        0

        Осторожно - спойлер!
        Отрезали-таки культяпку Джейме, а то уж думала не дождусь. Интересно, в этом сезоне всех королей чпокнут или растянут на два.

        Че-то затянули. А потом всё действие в одну серию уложат и опять начнут телиться.


        0
        0

        Красиво, зрелищно, интересно для своего жанра. 5


        0
        0

        Ну для своего времени был весьма неплох. 4


        0
        0

        В детстве очень нравился этот фильм, а сейчас бы и не осилила. Но в свое время произвел революцию в кинематографе. Определенно классика.


        0
        0

        Один из единичных случаев, когда экранизация лучше книги.


        0
        0

        Меня вообще не впечатлило сие действо. Нуднятина, в которой понатыкано штампов. Даже до конца не досмотрела, что бывает крайне крайне редко. Задолбали уже псевдополитические американские фильмы про то, какой Восток фиговый, какой там ад, а они все такие приверженцы ити их демократии. А Оскара дали только потому, что сейчас модно снимать фильмы при Иран, вот Аффлек и втиснулся. Короче 1.


        записей: 77.
        записей: 84.
        Оценка 2 из 10

        Гравитация

        Gravity

        7,8/10

        Оценка 2 из 10

        Риддик

        Riddick

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Война миров Z

        World War Z

        8,2/10

        Оценка 8 из 10

        Борджиа

        The Borgias

        9,0/10

        Оценка 8 из 10

        Тревожный вызов

        The Call

        9,0/10

        Оценка 10 из 10

        127 Часов

        127 Hours

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Отверженные

        Les Miserables

        7,9/10

        Оценка 8 из 10

        Ванильное небо

        Vanilla Sky

        8,4/10

        Оценка 10 из 10

        Я – легенда

        I Am Legend

        9,4/10

        Оценка 10 из 10

        Викинги

        Vikings

        9,3/10

        Оценка 6 из 10

        Джек Ричер

        Jack Reacher

        8,8/10

        Оценка 8 из 10

        Нечто

        The Thing

        9,3/10

        Оценка 2 из 10

        Операция «Арго»

        Argo

        7,9/10

        Оценка 6 из 10

        Солдаты неудачи

        Tropic Thunder

        7,7/10

        записей: 84.
        walkyrya
        Новичок
        • 62
        • 92
        • Дата регистрации
          13 Мар. 2013 00:06
        • Последняя активность
          08 Ноя. 2013 05:34
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя