Коллекции пользователя Che-1985

Che-1985 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 23.
            • 1
            0
            0

            Мдааа, если верить этому фильму, то во Франции со времен "Жандарм и инопланетяне" ничего не поменялось. Все такие же глупые и наивные полицейские, которых может дурить как хочет любой школьный учитель! Невероятная сказка, с отвратительной актерской игрой. Особого упоминания заслуживает мальчик! О таком покорном ребенке, думаю, мечтает каждый родитель. Оскар - спи, Оскар - иди в свою комнату, Оскар - не рисуй и прочие команды, парень выполняет непререкаемо и сиюминутно, что далеко не каждую собаку так возможно надрессировать, не говоря о человеке. Выглядит это не естественно, и поверить могут только люди, которые никогда, даже косвенно, не общались с детьми. Одним словом, очень слабый фильм. Увы, но французский кинематограф окончательно деградировал...


            0
            1

            "Мюнхен", "Шпионский мост", теперь вот "Секретное досье". Мэтр Спилберг вновь вернулся к детективному жанру, но в отличии от двух других работ, где была динамика, зрелищность и быстрое развитие событий, данный фильм слабоват. Вялотекущий сюжет, построенный, в основном, на диалогах, при полном отсутствии зрелищных сцен. К тому же тема выбрана не очень удачная - скрытие правительством документов, что привело к неоправданному вводу войск во Вьетнам. Для современного поколения американцев тема не интересная, так как та война была 50 лет назад, а современники событий, выходившие на антиправительственные митинги в начале 70-х с требованиями остановить "бойню в джунглях", и так все прекрасно знают. Российский зритель и вовсе далек от хитросплетений американской внешней политики времен Никсока. Иными словами, данный фильм будет интересен историкам и очень преданным ценителям творчества Спилберга, но не широкому кругу зрителей. Одно очевидно - актерская игра, традиционно для фильмов Стивена, на высоте.


            1
            0

            Прекрасный фильм - учащий преданности, дружбе, уважению. Сложные вещи мастерски рассказаны простым языком. Дэнис Квейд в финальной реинкарнации пса дополняет неплохой игрой, и без того, положительное впечатление о картине.


            2
            8

            Браво!! Гениальная работа! Не нужно искать в этой картине какой-то скрытый глубокий смысл, это просто экранизация СНА! Сон среднестатистического человека выглядит именно так - сумбурные события сменяют друг друга, какие-то люди, которых ты когда-то, где-то видел, но не знаком с ними. Любимые тобой фразы, которые звучат из уст этих людей, ребенок, спецназ, вандалы, крушащие дом, все это живет в глубинах мозга главной героини. Такая нарезка воспоминаний бывает в снах каждого из нас. Одним словом - супер!!! Напомню, что ДРУГИЕ (2001) с Николь Кидман сначала тоже вызывал усмешки и обвинения в безумии, но потом был признан шедевром и жанрообразующим фильмом.


            1
            0

            Ремо Джероне единственное украшение и удачное приобретение данного фильма)) Я явно поспешил, когда стал петь дифирамбы в адрес Аффлека - режиссера после просмотра "Город воров" и особенно "Операция АРГО". Мне казалось, что из посредственного актера начинает прорастать талантливый режиссер уровня Де Пальмы, Земекиса или даже Скорсезе)) Первое разочарование постигло меня после "Афера", симпатичное и интригующее начало переросшее в бездарную, безвкусную, рассчитанную на лиц 12-16 лет стрельбу и пачки трупов а-ля "Рэмбо")) У всех бывают проколы, но "Закон ночи" второй к ряду косяк это что-то невероятное)) Помимо того, что гангстеры здесь карикатурные, сценарий притянут за уши, главная беда фильмов Аффлека-режиссера - это Аффлек-актер))) Ну не тянет он такие сложные характерные роли настоящих личностей)) Из-за чего его персонажа не воспринимаешь всерьез) Пока он это не осознает больших успехов ему не видать))


            0
            0

            СКАЗКА!!! Более несуразного фильма на тему второй мировой в американском кинематографе припомнить сложно))) Здесь много всего, пафоса, Бреда Пита, но самое главное не правды))) Целый батальон войск СС не в состоянии уничтожить экипаж одного подбитого танка))) смешней и придумать не просто) Правильней эту галимотью было бы назвать "Бесславные ублюдки 2", впечатление осталось такое же гавенное как и от "ублюдков")))


            0
            0

            Это уже бутафория на бутафорию будет)) Лучше "Терминатор-2 Судный день" фантастического фильма уже не снять)) С каждой новой частью всё больше и больше приходится высасывать из пальца сюжетную линию)) Даже третья часть уже была ошибкой, про четвертую вообще молчу... В итоге у зрителя практически полностью пропал интерес к некогда шедевру постепенно после продаже прав Кэмерон привратившимся в унылый сериал)))


            0
            2

            Наидешевейшая бутафория на шедевр Финчера "Семь"))) Не тратьте время))


            0
            0

            Полнейшая бредятина))) Разве что лицам 12-15 лет данная сказка будет интересна)) разочаровывает, что Дэфо подписался на эту наивную безвкусицу)) 3-


            0
            0

            Жанр мертв)) "Не прощенный" Клинта Иствуда 92-го года последний грамотный вестерн в которым присутствует уникальный дух жанра)) Очень слабый фильм,все предсказуемо,затянуто и не по ковбойски)) Думаю любители вестернов согласятся,что лучше чем "долларовая" трилогия Сержео Леоне в этом жанре фильмов снято не было))


            0
            0

            Этот фильм можно смело назвать революционным в жанре зомби!! Взгляд на происходящее глазами зомби,а не человека.Конечно все портит тинейджерская направленность данной картины,но в целом фильм оставил приятное впечатление. Только из-за оригинальности заслуживает просмотра,ну а остальное стандартно для подростковых комедийных ужасов. При всех плюсах и минусах оценку 4 вполне заслуживает.


            0
            1

            Полнейшее разочарование!!! Более скучного фильма тяжело припомнить! Вроде и актерский состав приличный и сценарий не самый плохой,но постановка не выдерживает критики!!! Хотя это уже стало закономерностью,в последние лет 10 на оскар наминируют всегда один,а то и пару говенных фильмов вытянутых за уши академией!!! Не знаю каким нужно быть эстетом в кино,чтобы этому фильму поставить больше тройки!!!


            0
            0

            Ставлю 4 исключительно за оригинальный взгляд на холокост. сам же фильм 3, мягко говоря слабоват. театр одного актера Роберто Бениньи,все остальные актеры которые попадают в кадр нужны исключительно для мебели и массовки)) достаточно сказать,что не у одного из узников лагеря практически нет слов)) весь фильм сплошная клоунада и восхищение самим собой,которое просто перегибает палку))) декарации дешевые,сцены постановочные,немцы показаны невероятными олухами и дурачками (а-ля "три танкиста и собака"))) поразительно,как эта дешевая картина получила 3 оскара)))


            0
            0

            Отменное кино))) Просто поразительно,как столь мощная пробирающая до мозга костей драма осталось практически без наград))) Фильм тяжелый,но ооочень реалистичный)) 5 +++


            1
            0

            Ну оооочень не стандартная роль для Сталоне,чем очень порадовал в этом фильме))) Жаль,что Слай не остался верным драматическому жанру и выбрал коммерцию преимущественно идиотские боевички из за чего у людей при произношении его имени тут же на ум приходят ассоциации с тупым качком из Голливуда)))


            1
            1

            Типичный Аленовский фильм - много диалогов,любовный треугольник,черный юмор) Работа вполне приличная,но на любителя. Всем кому нравится творчество Алена смотреть обязательно)) По мне так 4,сюжет не много подтянут за уши.


            1
            0

            Хороший фильм) Игра Пена просто гениальна) После его работы в этой картине перестаешь всерьез воспринимать аналогичные роли именитых актеров в других фильмах))


            1
            0

            Фильм не плохой,но при всем уважении к Иствуду как режиссеру порой он перегибает палку и на роли куда нужно брать людей помоложе и симпатичней он снимает себя дряхлого старика)


            0
            0

            Прекрасный фильм) навивает ностальгию,думаю у большинства пацанов была похожая жизнь в подростковом возрасте) Всё на 5+++ и режиссура Копполы , и игра молодого Рурка, и Хопер традиционно хорош) Фильм из категории цепляющих с первого кадра и дальше смотришь на одном дыхании)


            0
            0

            Не могу понять почему столько негативных отзывов?! на мой взгляд это шедевр) в последние годы очень редко снимает такие грамотные и по настоящему страшные фильмы ужасов))) вообще испанцы большие мастера в этом жанре))) 5+++


            0
            0

            Не шедевр конечно,но довольно оригинальный фильм. Вполне смотрибельный. Думаю в кинотеатре он смотреться значительно лучше)


            0
            0

            Когда лет 10 назад смотрел его,то мне он казался очень трогательным и душевным. сейчас же спустя десятилетие он мне показался ну очень скучным и сильно затянутым) бесконечные диалоги не о чем... 3+ не больше)


            0
            0

            Не самый лучший фильм Иствуда. Я бы даже сказал откровенно слабый) Поверхностный биографичный фильм о великом человеке.Вместо повествования о борьбе,годах заключения и волей к свободе-нам большую часть фильма демонстрируют дебильную игру РЭГБИ,что складывается впечатление,будто это главная проблема Манделлы и ЮАР)))


            записей: 23.
            • 1
            записей: 25.
            Оценка 10 из 10

            Собачья жизнь

            A Dog's Purpose

            8,8/10

            Оценка 5 из 10

            Закон ночи

            Live by Night

            7,9/10

            Оценка 4 из 10

            Ярость

            Fury

            7,8/10

            Оценка 4 из 10

            Воскрешение

            Resurrection

            7,8/10

            Оценка 6 из 10

            Ночи в стиле буги

            Boogie Nights

            6,8/10

            Оценка 8 из 10

            Поезд на Юму

            3:10 to Yuma

            8,9/10

            Оценка 8 из 10

            Господин Никто

            Mr. Nobody

            8,1/10

            Оценка 8 из 10

            Тепло наших тел

            Warm Bodies

            8,3/10

            Оценка 8 из 10

            Жизнь прекрасна

            La Vita è bella

            9,0/10

            Оценка 10 из 10

            Невозможное

            Lo imposible

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Спаситель

            Savior

            8,3/10

            Оценка 8 из 10

            Кулак

            F.I.S.T

            7,3/10

            Оценка 8 из 10

            Семьянин

            The Family Man

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Лолита

            Lolita

            8,5/10

            Оценка 10 из 10

            Я – Сэм

            I Am Sam

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Бойцовая рыбка

            Rumble Fish

            8,2/10

            Оценка 10 из 10

            31-й км

            KM 31: Kilómetro 31

            6,4/10

            записей: 25.
            Che-1985
            Новичок
            • 18
            • 38
            • Дата регистрации
              12 Мар. 2012 18:58
            • Последняя активность
              16 Дек. 2019 17:17
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя