Коллекции пользователя atamanin

atamanin : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 35.
            2
            0

            Друзья, мнений много, но лучшую оценку картины дадите только вы сами. Посмотрите данный фильм, но, без глупейшего отвлечения от приятного просмотра- чипсов, попкорна и т.д., Смотрите - фильм достойный.


            4
            2

            Угарно, убойно, ..., по всякому. Ребята, проще отнеситесь к действу, расслабьтесь и посмотрите фильм в компании - увидите реакцию в другом ракурсе. Вместе с тем, бюджета в 90-е на фильмы не было в России, но артисты играли по полной, выхода не было. А афоризмы из фильма, только Михалков с "мамка заругает"...... Смотрите, не забивая голову наисерьезнейшим сюжетом, это тоже полезно. Спасибо.


            2
            1

            1 и 2 части интересные, так как сюжет, кто-бы что ни говорил, присутствует. Пусть нынешние киношники учатся. Смотрите. я смело поставлю 10/10.


            3
            1

            В моем детстве, два фильма, на которые я мог идти и идти - Вожди Атлантиды и Пираты XX века. Для меня это было что-то особенное. Согласитесь, фильмы особенные, их сюжет, да и режиссеры тоже. Сейчас есть фантастика, но это такой экшэн, что не дает поразмыслить, а лучше подумать. И поэтому, ни одного фильма подобного жанра, да и не только, которые в последнее десятилетие смотрел, не запомнил так, что бы рассказать. Увы, для меня это о чем говорит. А так, смотрите Вожди Атлантиды, и воспринимайте филосовски может и чопорные по нынешнем времени декорации, включая фантазию по отношению к ним. Я могу смело сказать, что это классика в своем жанре, но это мое мнение. Честно, я скучаю по тем фильмам, временам. Мы не были набалованы. Не было такого обилия картин. Давайте так, если уж снимали фильм, то понимали (продюссеры, режиссеры, актеры - все) - это твое лицо, имидж и будущее в кинематографе. А сейчас куча незнаменитых продюссеров, деньги не понятно откуда, сюжет из пальца, прям отмыв..... , а игра актеров - быстро отработать, заработать, туда не позовут, в другое место пойду, чай есть куда идти. Извините за многословие, я крайне редко это делаю.


            7
            0

            Слушайте, на самом деле бомба. Смотрел много, но такого. Чувство, что режиссер придумал идею-каламбур у себя в голове, и дал самому же себе клятву о невозможности окончательного раскрытия такой идеи никем-либо. Во-как, так и мы с женой по окончании просмотра картины переваривали увиденное, честно - неоднозначное ощущение. Ну-да ладно, в каждой избушке свои погремушки. Кому нравиться - поздравляю зрителей с чересчур богатым воображением. Концовка фильма - для нас особая тайна. Ладно, чем меньше чего-то говоришь, меньше шансов выглядеть глупым, молчу. Смотрите. Надо всего попробовать.


            6
            0

            Снимали на народные деньги.
            По сто раз смотрели картину, подражали героям. Росли нормальными пацанами, в армию шли не задумывались, потому-что это ДОЛГ. Да и перед девчонками стыдно.
            Дети были здоровы, физически в том числе, готовы к трудностям, головы не замусорены идеей праздной жизни и т.д.
            А сейчас народу предлагают фильмы, снятые на народные деньги, покупать, Не понимаю, ни веры, ни идеологии............


            4
            0

            Здравствуйте все. Сейчас буду смотреть, готовлюсь. Причем, раз в восьмой-девятый. Специально почитал отзывы, и положительные, и отрицательные.
            Сравнивают, какие сейчас боевики, их реальность с динамикой и правдоподобностью, а тут наивность и т.д.
            Но, мы же смотрим КИНО, всего лишь кино. Заранее готовимся к позитиву в настроении при просмотре. Пусть криминал, но лучше такой, чем тот, что в последние нам годы преподносят. С ума сойти, кровь, насилие. А тут, актеры, музыка, даже музыкальное оформление.
            Конечно, каждому свое, у всех своя философия. Посмотрите картину, поверьте, хуже на душе точно не будет. Спасибо всем.


            0
            0

            нам с папой очень нравится


            4
            1

            Смотрите, смотрите, смотрите...Музыка Артемьева, команда Михалкова, команда именно того времени, все сложилось. И мы до сих пор наслаждаемся этими картинами.
            Рассматривая кинофильмы сегодняшнего времени, с тоской и ужасом осознаешь, что у создателей кино пропал творческий, по-настоящему творческий ресурс, мотивация и заинтересованность в умных, углубленных, понимающих зрителей, в их завоевании?
            Увы, а может быть и к счастью приходиться возвращаться к нашей любимой фильмотеке. А что простите, смотреть? Задаю себе вопрос......И не вижу ответа. Спасибо.


            2
            0

            Поддерживаю всех кто восхищен. Если ассоциировать с кино, то смело назову культовым мультфильмом. Внес в нас свою культуру, неординарность сюжета, героев, тему космоса. Многие и К. Булычева не знали, а потом побежали в библиотеки за книгой, а у писателя оказывается не только это хорошее произведение......А самое главное ребята, эта космическая музыка, на то время модно было, я растворялся в этом мульте. Жаль, уже 43, но под шумок с маленькой дочкой смотрю. 5 и только 5


            3
            0

            Согласен. В детстве для меня было что-то особенное когда показывали этот мультфильм. Как - то по взрослому к нему относился, может потому что длинный, может потому, что сюжет и герои взяты не из нашей традиционной культуры, а тогда для нас это было более интересно, чем для нынешней молодежи.... В общем для мультиков - моё признание 5 +.


            0
            0

            с супругой смотрели в разное время, по памяти не можем собрать всю завязку-развязку картины, поэтому сейчас садимся ещё раз смотреть фильм зная, что он класс


            1
            0

            люблю Хэнкса, почему-то от него позитив в любом фильме


            0
            0

            не судите строго фильмец, но иногда надо и оторваться, кто не смотрел-советую, здоровый детский смех


            0
            0

            раз семь, восемь смотрел и не надоело, к сожалению мало таких фильмов с подводным миром, имею ввиду классных. в общем КРУТО


            0
            0

            замечательный фильм, добрый и жизнь нашу...... показывает, и посмеяться от души, частичку себя увидеть и других.


            0
            0

            да, фильм без гловера и мэлла не представляю, если бы были др. актеры


            0
            0

            в книге намного больше, но фильм улет, особенно когда на колесницах


            1
            1

            посмотрите фильм, и покажите подросткам-пусть учатся быть сильными....


            0
            0

            поддерживаю -классика


            0
            0

            приказано иметь данный фильм дома, как семейную реликвию


            0
            0

            при всем уважении к миронову и папанову- у них более академично, а эти из 71 года сыграли легко, в свое удовольствие. Оборжался, и не в первый раз


            0
            0

            поддерживаю всех. Ассоциация- Новый год


            0
            0

            смотрю и смотрю из года в год. СУПЕР фильм


            записей: 35.
            записей: 3.
            • 1
            записей: 3.
            • 1
            atamanin
            Новичок
            • 37
            • 7
            • Дата регистрации
              29 Июл. 2011 16:19
            • Последняя активность
              29 Авг. 2020 21:11
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя