
Восставший из ада 2 (1988)
Hellbound: Hellraiser II
этот Фильм рекомендуют
64 пользователя- Год
- Страна
- Жанр
- Режиссер
- Актер
- Ещё
Смотреть

Создатели
- Экранизация по произведению
- Режиссер
- В ролях
- Продюсеры
- Сценаристы
- Оператор
- Композитор
- Художники
- Монтаж
Экранизация по произведению
Режиссер
В ролях

Клэр Хиггинс
(Clare Higgins)

Эшли Лоуренс
(Ashleigh Lawrence)
Кеннет Крэнэм
(Kenneth Cranham)

Имоджен Бурман в роли Tiffany
(Imogen Boorman)

Шон Чэпман
(Sean Chapman)

Уильям Хоуп
(William Hope)
Даг Брэдли в роли Pinhead
(Doug Bradley)
Барби Уайлд в роли Female Cenobite
(Barbie Wilde)
Саймон Бэмфорд в роли Butterball
(Simon Bamford)
Николас Винс в роли Chatterer
(Nicholas Vince)
Оливер Смит в роли Browning
(Oliver Smith)

Энгус МакИннес
(Angus MacInnes)
Дебора Джоэль
Джеймс Тиллитт
(James Tillitt)
Брэдли Лэвэлл в роли Officer Kucich
(Bradley Lavelle)
Эдвин Крэйг
(Edwin Craig)
Рон Трэвис
(Ron Travis)

Оливер Паркер
(Oliver Parker)
Катрин Шевалье
(Catherine Chevallier)

Эндрю Робинсон
(Andrew Robinson)
Роберт Хайнс
(Robert Hines)

Майкл Кэссиди
(Michael Cassidy)
Энтони Аллен
(Anthony Allen)
Грэйс Кирби
(Grace Kirby)
Кевин Коул
(Kevin Cole)
Продюсеры

Клайв Баркер
(Clive Barker)
Дэвид Баррон
(David Barron)
Кристофер Фигг
(Christopher Figg)
Чристопхер Wебстер
(Christopher Webster)
Сценаристы
Оператор
Композитор
Художники
Монтаж
Рецензии
рецензий пока нет
В наш мир возвращается мачеха Кристины Джулия, сгинувшая в геенне огненной в финале первой части фильма. Для восстановления своего физического облика ей приходится использовать те же малоприглядные средства, что в свое время и Фрэнку.В это же время Кристина, содержащаяся в психиатрической лечебнице, решает спасти своего томящегося в потусторонней неволе отца, для чего ей снова необходимо проникнуть за ту не всегда видимую и не всегда прочную грань, которая отделяет мир живых от мира не очень живых...
Интересный факт:
- Актёр Эндрю Робинсон, сыгравший в первой части Ларри Коттона, по финансовым соображениям отказался сниматься во второй, из-за чего первоначальный сценарий фильма пришлось переделывать.
- В оригинальном сценарии доктора Кеннарда звали Малахайд. Фамилия Кеннард была выбрана исходя из созвучия с именем хирурга Кристиана Бернарда, который первым в мире провёл успешную пересадку сердца.
- Повторяющийся звук, который издаёт Левиафан в мире сенобитов - это слово «god», зашифрованное телеграфным кодом Морзе.
- Первоначальный сценарий Баркер изменил под влиянием Тони Ренделла (Tony Randel) и Питера Аткинса (Peter Atkins), снимавших продолжение «Восставшего». Это касается сцены в которой Керсти забирает шкатулку у Джулии, убитой крючками Сенобитов. Необходимо было ввести связующий серии элемент - матрац с кровью Джулии.
- В кабинете доктора Чиннарда на стене висит фотография известного оккультиста Алистера Кроули.
- Звук рога, который издает вращающийся Левиафан, — это переданный с помощью азбуки Морзе "бог"
Новости
новостей пока нет
Название фильма
Название антологии
Похожие Фильмы
Отзывы
GerMaN2019
08.02.2023, 10:01
Вторая часть прямо просто как первая часть смотрится. Первая и вторая - как один фильм можно смотреть, если так выразиться. Гениальный фильм ужасов!
Тимур.К
30.03.2021, 12:50
Красотка Керсти вернулась! Да и Джулия здесь покруче, чем в первом фильме. Достойное продолжение Любимого хоррора.
Вообще в этой франшизе первые четыре части люблю одинаково. Начиная с пятой пошло совсем другое кино, смотрибельное, но, скажем так, на уровень ниже. А первые четыре фильма последовательно рассказывают одну историю, как бы с разных ракурсов, дополняя друг друга. Поэтому для меня "Восставшие" это квадрология.
9 баллов сиквелу.
дядя женя
05.10.2020, 09:56
До сих пор смотрится очень круто. Это действительно показатель, когда в жанре -ужасы- спецэффекты и сюжет 32-х летней давности не вызывают смеха при сегодняшнем пересмотре. Отличное кино - со смыслом и моралью.
Великий Кукурузо
26.03.2020, 06:53
Пересматриваю раз в год некоторые фильмы из этой франшизы.Каждый раз играет новыми красками.10/10.
Leksus81
01.11.2017, 20:22
Иисус, Рыдал!!!
Достойное продолжение.
Впечатление складывалось что актерам, перед съёмками, реально делали больно, а потом сразу - дуль - экшен - хоп - снято! Актеры выглядели уставшими, изнеможёнными, затравленными. И только Пинхэд - выглядел как картинка.
В общем пересмотрел, все классно.
Modest friend
15.08.2017, 10:48
"Восставший из ада 2" - неплохое продолжение культового фильма ужасов,идущее по новому пути и преподносящее нам более фантастический-хоррор,нежели атмосферный мистический,магический саспенс, из-за чего явно уступает оригиналу. История идейно продолжает вести нас в адский мир,наполненный отвратительными тварями и ловушками; показывает нам мрачные закоулки потустороннего мира,оснащенного лабиринтами коридоров и комнат; знакомит нас с новыми героями и заставляет переживать за старых и их характеры выражены прекрасно. Нам откроется долгожданное,бодрое,незабываемое путешествие в Ад,в прямом смысле этого слова и это один из плюсов данной киноленты. Но при этом всём основной сюжет оставляет множество нераскрытых вопросов, обилует огромным количеством минусов,становится менее атмосферным и завораживающим(хотя и имеет некоторые достойные сцены,вызывающие рвоту и мандраж). Так что в целом слабее предшественника,но непременно годящееся к просмотру и ознакомлению,поэтому оценка 8.
fgs
30.07.2017, 16:02
Перечитал все произведения Баркера. Это наипростейшее. Почитайте Имаджику. Вот, что нужно снимать.
Tissan
26.11.2016, 16:55
А ведь продолжение могло ответить на вопросы оригинала, заткнуть дыры в сюжете, рассказать о мире сенобитов и стать шедевром. Но к сожалению этого не произошло. Сразу скажу, что у сиквела полностью отсутствует атмосфера оригинала. Hellraiser II - это не ужастик с оригинальной концепцией, это фэнтези категории B с картонными декорациями. Ни единой капли саспенса не осталось. И фильму это можно было бы простить, если бы он объяснил непонятные моменты оригинала и побольше рассказал о мире Ада. В итоге ничего нового не узнаем, а лишь получим кучу новых вопросов. А про количество роялей в кустах на каждый сантиметр кадра я уже и молчу.
Концовка - ещё хуже, чем в первой части. Она не то, что намекает на продолжение, но и яро заявляет, что оно будет не одно. Единственные хорошие моменты (soundtrack, костюмы, дизайн сенобитов) и те достались по наследству от оригинала. Не будь первой части и Баркера под рукой у Тони Рэндела, и этот фильм был бы похоронен среди сотен других, таких же безликих и бессмысленных. 3 балла из 10 (и то, только за наследство)! Посмотрите оригинал и ограничитесь только им.
P.S. Посмотрев сиквел, ещё больше полюбил оригинал!
Ezmin
22.11.2016, 20:11
Отличное продолжение первой части. Жуткий, первое что пришло мне на ум во время и после просмотра. А год то 1988 ! 5 из 5.
да,да именно отличное! жуть зашкаливает.....особенно момент "тёмного бога" когда Тифани выходит из лабиринта и видит ад......бесконечное число лестниц и уровней...и тёмный луч.....потрясно! слов нет
иногда пересматриваю..
Mikado
16.04.2016, 18:07
Отличное продолжение первой части. Жуткий, первое что пришло мне на ум во время и после просмотра. А год то 1988 ! 5 из 5.
Популярные отзывы
Тимур.К
30.03.2021, 12:50
Красотка Керсти вернулась! Да и Джулия здесь покруче, чем в первом фильме. Достойное продолжение Любимого хоррора.
Вообще в этой франшизе первые четыре части люблю одинаково. Начиная с пятой пошло совсем другое кино, смотрибельное, но, скажем так, на уровень ниже. А первые четыре фильма последовательно рассказывают одну историю, как бы с разных ракурсов, дополняя друг друга. Поэтому для меня "Восставшие" это квадрология.
9 баллов сиквелу.
Великий Кукурузо
26.03.2020, 06:53
Пересматриваю раз в год некоторые фильмы из этой франшизы.Каждый раз играет новыми красками.10/10.
Amy*lee
04.10.2020, 15:28
Отличный ужастик 10/10 особенно как исполнен ад и его персонажи