image

Коматозники (2017)

Flatliners

этот Фильм рекомендуют
124 пользователя
Однажды группа студентов-медиков решает провести необычный и очень опасный эксперимент. Они давно хотели провести его, но не решались, потому что последствия могут быть печальными. Однако желание узнать, что происходит с человеком после смерти, возобладало над здравым рассудком. В итоге они … Ещё

Трейлеры

02 05 2023

Первый трейлер

02 05 2023

Bторой трейлер

02 05 2023

Trailer

02 05 2023

Official Trailer

02 05 2023

International Trailer #2

02 05 2023

Official Trailer 2

27 07 2017

Трейлер (youtube)

Популярные отзывы

8
2

Наверно, никто не злит толпу зрителей больше, чем режиссёр, пытающийся улучшить оригинал. Прошло 27 лет «после Шумахера», и у Оплева была большая возможность поднять новую версию на более высокий уровень, учитывая более глубокую осведомлённость публики в вопросах жизни и смерти (что, честно говоря, довольно спорно, познать это просто невозможно ) и технический прогресс в кинопроизводстве. Сделано этого, по-моему, не было. Сюжет почти не изменился: молодые доктора испытывают мелкие неудобства от того, что у них половина мозгов живёт в реале, а вторая – в загробной жизни, ну и «расплата за грехи», разумеется. С актёрским составом беды большой нет, но Кифер – как собаке пятая нога. Вот если бы персонаж у него был не профессор Барри Вольфсон, а повзрослевший на те же 27 доктор Нельсон, который по молодости тоже покоматозил, да и бросил – тут, глядишь, открылись бы совсем иные перспективы.

6
5

Бред полнейший

5
0

Позитивный конец, есть над чем задуматься, получила удовольствие от просмотра.

Создатели

Экранизация по произведению

Режиссер

В ролях

Эллен Пейдж в роли Courtney

(Ellen Page)

Рэй
Диего Луна в роли Рэй

(Diego Luna)

Марло
Нина Добрев в роли Марло

(Nina Dobrev)

Джейми
Джеймс Нортон в роли Джейми

(James Norton)

София
Кирси Клемонс в роли София

(Kiersey Clemons)

Нельсон
Кифер Сазерленд в роли Нельсон

(Kiefer Sutherland)

Мэдисон Бриджес в роли Tessa

(Madison Brydges)

Джейкоб Соли в роли Alex

(Jacob Soley)

Анна Арден Оплев в роли Alicia

(Anna Arden)

Мигель Энтони в роли Cyrus Gudgeon

(Miguel Anthony)

Дженни Рэйвен в роли Irina Wong

(Jenny Raven)

Бо Мирчофф в роли Брэд

(Beau Mirchoff)

Шарлотта МакКинни в роли Girl on Bicycle

(Charlotte McKinney)

Венди Рэкуэл Робинсон в роли Sophia's Mother

(Wendy Raquel Robinson)

Стив Байерс в роли Сэм

(Steve Byers)

Лиза Кодрингтон в роли Chief Resident

(Lisa Codrington)

Эмили Пиггфорд в роли Neurology Resident

(Emily Piggford)

Марта Жирвен в роли Neurology Resident

(Martha Girvin)

Тейлор Троубридж

(Taylor Trowbridge)

Надин Роден в роли Paramedic (в титрах: Nadine Roden)

(Nadine Whiteman Roden)

Ричард Янг

(Richard Young)

Мэри Грант в роли Radiologist

(Mary Grant)

Стефано Коласитти в роли Paramedic

(Stefano Colacitti)

Джими Шлаг

(Jimi Shlag)

Наташа Бромфилд

(Natasha Bromfield)

Даниэла Барбоза в роли Хэйли

(Daniela Barbosa)

Елена Савич

(Jelena Savic)

Брайан Кинг

(Brian King)

Али Шварц

(Ali Schwartz)

Даллас Пойнтер

(Dallas Poynter)

Эйвери Бедерман

(Avery Bederman)

Дэнни Галлахер

(Danny Gallagher)

Джессика Роуз в роли Puzzle Nurse

(Jessica Rose)

Байрон Абалос

(Byron Abalos)

Кори Чейни

(Corey Chainey)

Тара Консоли в роли Register Clerk

(Tarah Consoli)

Тайлер Хайнс

(Tyler Hynes)

Елена Кхан

(Elena Khan)

Мэттью Мис

(Matthew Mease)

Элли Патрикиос в роли Medical Student

(Ellie Patrikios)

Джанет Портер

(Janet Porter)

Хелен Робби

(Helene Robbie)

Гэйл Юдейн

(Gail Yudain)

Софья Ануфриева

Эрик Кресс

(Eric Kress)

Дмитрий Высоцкий

Том Элкинс

(Tom Elkins)

Питер Сафран

(Peter Safran)

Михаэла Чейн

(Michaela Cheyne)

Нэтан Барр

(Nathan Barr)

Продюсеры

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии

Стр@нник

10.02.2018

Когда упаковка дороже товара...

Чем интересен фильм на тему непознанного? А тем, что мы ждём от автора его - авторского -
взгляда и надеемся, что он будет хотя бы немного обоснован. Первые "Коматозники" развивали идею атеизма - души нет и всё, что происходит на границе смерти, это переплетение наших воспоминаний на фоне ярких эмоциональных переживаний, а все ужасы, что являлись с экрана, накладывали на себя сами герои подобно веригам. Таким образом, прощение себя рассматривалось как снятие эмоциональных зажимов, мешающих полноценно жить дальше.
Увы: новая версия фильма не стала его продолжением или явления нам нового взгляда на посмертие. Хуже того: кажется, автор думал, что снимает крутое продолжение крутого ужастика. В итоге, концепция атеизма, на которой строился предыдущий фильм, осталась прежней, но, поскольку не была замечена новым автором, в её ткань причудливо вплелись полёты вне тела и даже психокинетика(!) при том, что тема прощения себя никуда не исчезла.
Что сказать... Ситуация напоминает анекдот: Вовочка зажал девочку в угол, что дальше делать - забыл. Ставлю 4- только за возрождение интереса к проблеме.

Ecclesiast

02.01.2018

Синдром "Чувства вины"

Признаюсь ждал этот фильм, не только по тому что знаком с произведением, а скорее после высказывания одного из сценаристов, что "в процессе написания сценария, была предпринята попытка не только переосмысления произведения, но и перенос некоторых идей озвученных в оригинальном фильме 1990г". Скажу сразу, что никаких идей и философских проблем, над которыми бились герои предыдущей экранизации а новый фильм не попало, разве что набившая оскомину истина что а у каждого есть свой скелет в шкафу, а а чувство вины, усиленное подсознанием на фоне посмертных переживаний, может повредить психику и не только. Однако идея что прощение помогает справиться с тяжестью совершённого, работает и здесь, однако с упором на самопрощение. Решение пригласить малоизвестных актёров на качестве картины не сказалось, посредственный сценарий вытянуть за счёт актёрской игры невозможно, а потому фильм так и остался не смотря на все надежды создателей ужастиком категории Б. Оценка за идею 8 из 10 за воплощение 5 из 10. Кому смотреть? Тем кому больше делать нечего, лучше посмотреть оригинальный фильм 1990 годв. Тем, кто знаком с произведением\оригинальным фильмом, смотреть точно не стоит, поделка получилась явно слабой, неавыразительной, а бесконечные сопливые самокопания вызывают зевоту.

Однажды группа студентов-медиков решает провести необычный и очень опасный эксперимент. Они давно хотели провести его, но не решались, потому что последствия могут быть печальными. Однако желание узнать, что происходит с человеком после смерти, возобладало над здравым рассудком. В итоге они отправились на секретный этаж местной клиники и начали эксперимент. Они намеревались друг друга погрузить в клиническую смерть на некоторое время, чтобы на собственном опыте узнать, что ощущает человек, находясь по ту сторону жизни. Но, заступая за черту, будь готов нести ответственность за свои поступки.

Кадры из фильма

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

  • Персонаж Джейми говорит: «Сегодня хороший день для смерти». В оригинале Кевин Бэкон говорит «хокахай», что означает слово индейцев, означающее, что сегодня хороший день для смерти.
  • Этот фильм не является продолжением фильма 1990 года. Это ремейк, переосмысление или версия предыдущего фильма, и он не имеет к нему никакого отношения. Хотя Кифер Сазерленд появляется в обеих версиях, он играет двух разных персонажей.
  • Столовая, где Кортни приглашает Джейми встретиться с ней в подвале, находится в обеденном зале Burwash, который является вторым по возрасту из жилых зданий в колледже Виктории в Торонто. Он расположен по адресу 73 Queen's Park Crescent. Здесь ели многие известные квасцы, в том числе отец Кифера Сазерленда, Дональд, который учился в Университете Торонто. Кифер появился в обоих фильмах Flatliner в 1990 и 2017 годах.
  • Хотя они играют одноклассников, разница в возрасте у Кирси Клемонс и Диего Луна составляет 14 лет. Рэй упоминает, что до школы был пожарным, так что вполне возможно, что он старшеклассник. Клемонс на 8 лет младше Джеймса Нортона, персонаж которого - ее ровесник.
  • Эвери Бедерман, дочь одного из исполнительных продюсеров фильма Майкла Бедермана, сыграла небольшую роль в этом фильме.
Спойлеры
  • В конце фильма закадровый голос говорит: «Некоторые линии нельзя пересекать», что является слоганом версии 1990 года.
  • Хотя пять студентов-медиков в этом фильме имеют другие имена в отличие от оригинала и принадлежат к разным полам и национальностям, у каждого из них есть сюжетная линия, аналогичная главным героям из фильма 1990 года. Кортни: ее преследует смерть члена семьи (Рэйчел Манус). Однако, в отличие от Рэйчел, Кортни не преодолевает свою вину и умирает в результате галлюцинаций. Рэй: Не участвует в экспериментах, как и Рэнди Стекл. Марло: его преследует смерть, которую он случайно вызвал, как Нельсон Райт. Оба также пытаются покончить жизнь самоубийством из-за чувства вины, и их оживляют их друзья. Джейми: склонен к распущенности и жестокому обращению с женщинами, как Джо Херли. София: жестокое обращение со сверстниками, такими как Дэвид Лабраччо.
Нестыковки и грехи фильма
  • Когда София (Кирси Клемонс) возвращается к жизни и уборщица приближается, она босиком. Когда Рэй (Диего Луна) выносит ее, мы видим, что она в обуви.
  • После реанимации Софии Рэй несет ее, чтобы ускорить их побег от уборщицы. В одной сцене голова Софии находится на левом плече Рея, в другой - справа.
  • Подушечки для дефибрилляции эффективны только при прямом контакте с кожей. Одежда может вызвать прохождение электричества по груди, а не через нее, как предполагалось. Изображенная дефибрилляция в Flatliners очень мало похожа на реальные сценарии.
  • Марло убил пациента из-за халатности, а затем скрыл это. Ни одна уважаемая медицинская школа в мире не предложит студенту испытательный срок за совершение действий такого масштаба.

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

0
0

Ну явно попроще и послабее первой части. Никакого суспенса нету, да и "ужастики" вообще не ужасны. Какой-то легкий фильм, по сравнению с прошлым, который был такой весь темный и мрачный, с отсылками к Богу, религии, с разными непонятками, страхами, ужасами. Ну 6-7 из 10 поставлю, но какой-то пустой уж слишком.
Понравилось, что актера из первой части вставили на пару минут в фильм)

1
0

Почему современные фильмы выглядят как дешевка? И при намного больших возможностях киноискусства, чем в прошлом веке.
Коматозники 90-х - атмосферное, немного пугающее кино, которое наводит на размышления.
Коматозники настоящего - это гламурный видеоряд, как ребятишки потусили и перетрахались.

1
0

Очень сильно уступает фильму 1990 года по всем параметрам.

Вру, графа всё же получше.

2
0

Не заморачивайтесь на плохие комменты. Фильм-просто улёт. Аж мурашки по коже. 10 из 10. Не пожалеете.

0
1

Теперь я понял как ездиют женщины когда врезаются в витрины, с пакетом на голове

1
1

Такой же не серьёзный бред, только на современный лад, ах да, тут ещё и пере трахались все испытуемые между собой. В общем шизанутый сценарий, намешали всего тут. Тоже, как и с фильмом 1990-го года, досмотрел в перемотке, только уже до третьего испытуемого и снёс эту чушь...
Ну и как всегда в таких случаях, 3 БАЛЛА за интригу в начале.

0
0

Параллельно с каким-нибудь ещё занятием можно и глянуть.Ничего выдающегося,но интерес вызывает.7 из 10-и.

2
0

Очень сильный фильм. Слезу под конец пустил

3
0

По мне- вполне достойный ремейк. Мне понравился. Пересматривать вряд ли буду, но смотрел с удовольствием.

1
2

Посмотрел ремейк культового триллера "Коматозники" (1990) и остался не очень доволен. Старый фильм Д. Шумахера 1990 года считается очень крутым, а каков там был актерский состав! Д. Робертс, К. Сазерленд и К. Бэйкон. Тот триллер брал мрачной атмосферой таинственности, когда бОльшая часть действия происходила где-то в моргах и других темных помещениях. Именно этим он пугал зрителя, а также темой загробной жизни...А что из себя представляет новый фильм? Ни-че-го... Плюс зачем-то присутствует персонаж К. Сазерленда, который не играет никакой роли в сюжете...Сюжет фильма практически полностью повторяет сценарий старой ленты, когда молодые врачи искусственно вводят себя в кому, но далее появляется побочный эффект...Ремейк не понравился отсутствием мрачной, таинственной атмосферы. Действие происходит как-то весело, почти всегда днём, а страшных, пугающих моментов вообще нет. Спецэффектов очень мало, поэтому не понимаю большие затраты на бюджет. Обычно, подобные ужастики снимают за 5-10 млн, а тут потратили аж 20! Неудивительно, что фильм провалился в американском прокате, так как ужасов тут нет, а для триллера - отсутствует интересный сюжет...

0
0

Ожидал другого конца, слабо!

0
1

Хороший экшн, а с концовкой слабо как-то. Человек на том свете побывал, а планы на жизнь - избитые банальности. Не так в жизни....

2
2

Фильм понравился! даже больше предыдущего! Несмотря на звёздные фамилии в нём.Здесь ребята тоже неплохо сыграли!Единственный минус для меня,это ожидал другую концепцию произошедшего после "процедуры". А в остальном твёрдая 4/5

1
2

история про дибилов экспериментаторов, ну хоть

Осторожно - спойлер!
относительный хэппи енд на месте

Редактировано Спойлер / Модератор!
1
0

посмотрел, вернуть время назад и не смотрел бы, почему? да не интересно



Награды

Номинаций не найдено.