image

2016: Конец ночи (2011)

Hell

этот Фильм рекомендуют
85 рекомендуют
Наступают последние дни существования Земли, когда звезда, служившая источником тепла и жизни, превращается из желтого карлика в красного, убивающего все живое гиганта. Пытающиеся выжить люди бегут прочь от очагов цивилизации: там уже не осталось ни воды, ни еды. Города разрушаются … Ещё

Трейлеры

25 04 2023

HELL | Trailer HD + engl. Subtitles

25 04 2023

Фрагмент

25 04 2023

Трейлер

02 01 2013

Трейлер Nº2

Популярные отзывы

4
0

Вполне достойное кино. Не хуже других на тему апокалипсиса..

3
0

Сюжет не нов, но любителям семеек маньков в самый раз, смотрится с интересом

3
0

Напряженный фильм,сделан достойно,не знаю,почему такая низкая оценка.

Создатели

Режиссер

В ролях

Продюсеры

Исполнительный продюсер

Сценаристы

Оператор

Композитор

Художники

Монтаж

Рецензии



рецензий пока нет

Наступают последние дни существования Земли, когда звезда, служившая источником тепла и жизни, превращается из желтого карлика в красного, убивающего все живое гиганта. Пытающиеся выжить люди бегут прочь от очагов цивилизации: там уже не осталось ни воды, ни еды. Города разрушаются под убийственными лучами солнца, леса выгорели, и, по слухам, лишь в горах еще можно найти воду и животных. И вот, когда группа молодых людей – Мария, ее маленькая сестра Леони и парень по имени Филипп – испытав всевозможные опасности, достигает, наконец, гор, на их пути возникают новая, неожиданная в такой глуши угроза. Они сталкиваются с людьми, и эта встреча пугает их больше, чем все, что они пережили до сих пор. Можно ли доверять незнакомцу в мире, где каждый борется за свое выживание?

Кадры из фильма

Дополнительная информация

  • Вторая картина молодого немецкого режиссера Тима Фельбаума и первая, переведенная на русский язык и вышедшая на отечественные экраны. Над сценарием картины режиссер, как и в предыдущем фильме, работал сам, в команде с еще двумя начинающими сценаристами. Картина, основанная на фантастическом допущении, снята на стыке жанров научной фантастики, триллера и фильма ужасов.
  • Впервые о картине заговорили еще в 2010 году, на стадии предподготовки, когда сам Роланд Эммерих выступил одним из ее продюсеров. Это сразу же привлекло всеобщее внимание к работе еще никому не известного режиссера.
  • Картина совместного производства Германии и Швейцарии снималась не только в Германии, но и на острове Корсике, имеющем особый исторически сложившийся статус.
  • Основной съемочной площадкой стала обычная бензозаправка на одной из горных трасс Германии.
  • Фильм снят в пастельных, запыленных тонах, призванных передать выжженные пейзажи опустошенной солнцем Земли.
  • Оригинальное название картины - «Hell» - переводится на русский как «Свет». Однако в русском прокате фильм получил название «2016: Конец ночи», где цифра указывает на год происходящих в картине событий, тогда как вторая часть названия может быть прочтена и в прямом, и в переносном смысле. По сюжету на Земле действительно наступает вечный день, но «Конец ночи» для русскоязычного зрителя будет символизировать завершение темного времени и переход к чему-то лучшему. С таким же названием фильм вышел и в англоязычный прокат.
  • В фильме, повествующем о последних днях Земли, задействовано не так уж много актеров. Главные роли исполнили молодые актеры, однако у каждого из них на счету не менее полутора десятков картин. Так, исполнительница главной женской роли, Ханна Херцшпрунг, может быть известна отечественному зрителю по роли в картине «Мои слова, моя ложь, моя любовь», а Ларс Айдингер исполнял главную роль в фильме «Страсть не знает границ». Даже самая младшая в актерском коллективе, четырнадцатилетняя Лиза Викари, к моменту съемок уже имела в своем активе одну из ролей первого плана в фильме «Ханни и Нанни».
  • Более того, в картине можно увидеть звезду немецкого кино, исполнительницу главной роли в оскароносном фильме «Жестяной барабан» Ангелу Винклер.
  • И, наконец, Стипе Эрчег, исполнитель второй из главных мужских ролей - один из самых востребованных немецких актеров. Только в 2011 году он снялся в пяти картинах, включая фильм «Неизвестный».

Новости

grafiskaira

29.04.2020

Киноленты об опасности для человеческой цивилизации

В этой статье мы представляем вашему вниманию небольшую подборку фильмов-катастроф, в которых человечество находится под угрозой исчезновения. В отличие от широкомасштабных картин они, возможно, не так широко известны, но заложенные в них идеи вполне могут показаться оригинальными и заслуживающими внимания.

Явление / The Happening (2008)

Причина глобальной катастрофы в этом фильме довольно необычна – апокалипсис случился из-за растений. Совершенно непонятно, почему, все растения на Земле вдруг начали выделять вредные вещества, которые ветер разносил по всей планете. Эти вещества оказались настолько токсичными, что люди стали сходить с ума. Обезумевшее человечество лишилось будущего и оказалось на грани исчезновения. Понимая, какую угрозу несет в себе токсичный ветер, некоторые пытались убежать от него, но это были совершенно бессмысленные попытки…

Исчезновение на 7-й улице/ Vanishing on 7th Street (2010)

Однажды утром Люк проснулся и обнаружил нечто странное. Выйдя на улицу, он не увидел ни одного человека. Повсюду валялась одежда, стояли пустые брошенные автомобили. Через некоторое время ему удалось выяснить, что большинство людей внезапно исчезли, просто растворились в воздухе, а выжить удалось немногим. Вместе с остальными выжившими он выясняет, что нужно обязательно находиться рядом с источником света, иначе исчезнешь. Забравшись в здание с работающим электрогенератором, они пытаются выжить, но горючее заканчивается… А вокруг все чаще мелькают странные говорящие тени, и мир постепенно погружается во мрак.

Земное ядро / The Core (2003)

Дни человечества сочтены, потому что по неизвестной причине начало замедляться земное ядро… Магнитное поле планеты из-за этого начало разрушаться, и повсюду на Земле стали происходить жуткие катаклизмы. Чтобы спасти людей, необходимо «запустить» ядро, раскрутить его. И для этого вглубь земной коры спускается отряд ученых на специальном аппарате, на борту которого помещен ядерный заряд. Мощнейший взрыв должен помочь привести земное ядро в движение, но заряды еще нужно установить… Возможно, некоторые моменты этого путешествия к центру Земли могут показаться фантастическими и псевдонаучными, но создатели фильма подошли к решению проблемы довольно оригинально.

2016: Конец ночи / 2016: Das Ende der Nacht (2011)

Солнечная активность усилилась настолько, что палящие лучи начали уничтожать животных и растения на Земле. Человечеству осталось недолго, если не предпринять попытки спастись. Выжить удается не всем, и те немногие, кто сумел спастись, начали вести между собой ожесточенную борьбу за остатки еды и воды. Но нашлись и те, кто нашел другой способ решения проблемы нехватки пищи.

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (2011)

Этот фильм представляет собой настоящий коктейль, в котором смешались различные жанры. Здесь есть и элементы юношеской комедии, и фантастического триллера. Компания из пяти молодых людей направляются в лес, чтобы провести выходные. Случайно обнаружив заброшенную хижину, они оказались запертыми в жутковатом месте без возможности связаться с внешним миром. Спустившись зачем-то в подвал, они находят целую кучу необычных вещиц и книгу. Прочитав кусок текста из этой книги, они разбудили семью кровожадных зомби, жаждущих убивать все живое. Но это только верхушка айсберга!

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

2
1

какая-то сага о месячных и о швейцарских каннибалах...

0
0

Да можно посмотреть что уж там!

2
4

Если вкратце мусор плюс игра актеров похлеще российских

2
2

Муть мутная. Смотреть можно только с целью узнать, как не нужно снимать фильмы.

2
3

Господа постараюсь в рамках цензуры ! Полный шлак.. В помойку.

3
0

Напряженный фильм,сделан достойно,не знаю,почему такая низкая оценка.

4
0

Вполне достойное кино. Не хуже других на тему апокалипсиса..

2
0

Чего-то не хватило, но атмосфера напряжения имеется. Один раз посмотреть можно 6/10

0
3

И что это было? Приключение? Фантастика? Или мораль - все люди сволочи? Странно. Обычно катаклизмы объединяют людей в поисках выхода, а не превращают всех в страшных зомби.
Не понравился совершенно

2
0

разочек можно зазырть

1
1

Согласен с большинством, из нового, только, что снято немцами. Хорошо смотрится и забывается или смешивается со многими подобными. 5/10

3
0

Сюжет не нов, но любителям семеек маньков в самый раз, смотрится с интересом

2
0

Довольно правдоподобно, за исключением того, что при таком климате никаких деревянных строений, никакого мертвого леса быть не может, все давным давно бы сгорело в жутких пожарах.

1
0

Классное кино. 8/10.

2
0

Стоит посмотреть ето творение....Сначала думал не очень но потом затянул



Награды

КИНОПРЕМИЯ «German Film Awards 2012»

    Победитель в номинации:
    • Лучший саундтрек
    Номинации:
    • Лучшие костюмы
    • Лучший звук
    • Лучший грим
    • Лучшие декорации
    • Лучший фильм

    КИНОФЕСТИВАЛЬ «44-й Международный кинофестиваль в Ситжесе»

      Победитель в номинации:
      • Лучшая работа оператора