Киноленты об опасности для человеческой цивилизации

опубликована

В этой статье мы представляем вашему вниманию небольшую подборку фильмов-катастроф, в которых человечество находится под угрозой исчезновения. В отличие от широкомасштабных картин они, возможно, не так широко известны, но заложенные в них идеи вполне могут показаться оригинальными и заслуживающими внимания.

Явление / The Happening (2008)

Причина глобальной катастрофы в этом фильме довольно необычна – апокалипсис случился из-за растений. Совершенно непонятно, почему, все растения на Земле вдруг начали выделять вредные вещества, которые ветер разносил по всей планете. Эти вещества оказались настолько токсичными, что люди стали сходить с ума. Обезумевшее человечество лишилось будущего и оказалось на грани исчезновения. Понимая, какую угрозу несет в себе токсичный ветер, некоторые пытались убежать от него, но это были совершенно бессмысленные попытки…

Исчезновение на 7-й улице/ Vanishing on 7th Street (2010)

Однажды утром Люк проснулся и обнаружил нечто странное. Выйдя на улицу, он не увидел ни одного человека. Повсюду валялась одежда, стояли пустые брошенные автомобили. Через некоторое время ему удалось выяснить, что большинство людей внезапно исчезли, просто растворились в воздухе, а выжить удалось немногим. Вместе с остальными выжившими он выясняет, что нужно обязательно находиться рядом с источником света, иначе исчезнешь. Забравшись в здание с работающим электрогенератором, они пытаются выжить, но горючее заканчивается… А вокруг все чаще мелькают странные говорящие тени, и мир постепенно погружается во мрак.

Земное ядро / The Core (2003)

Дни человечества сочтены, потому что по неизвестной причине начало замедляться земное ядро… Магнитное поле планеты из-за этого начало разрушаться, и повсюду на Земле стали происходить жуткие катаклизмы. Чтобы спасти людей, необходимо «запустить» ядро, раскрутить его. И для этого вглубь земной коры спускается отряд ученых на специальном аппарате, на борту которого помещен ядерный заряд. Мощнейший взрыв должен помочь привести земное ядро в движение, но заряды еще нужно установить… Возможно, некоторые моменты этого путешествия к центру Земли могут показаться фантастическими и псевдонаучными, но создатели фильма подошли к решению проблемы довольно оригинально.

2016: Конец ночи / 2016: Das Ende der Nacht (2011)

Солнечная активность усилилась настолько, что палящие лучи начали уничтожать животных и растения на Земле. Человечеству осталось недолго, если не предпринять попытки спастись. Выжить удается не всем, и те немногие, кто сумел спастись, начали вести между собой ожесточенную борьбу за остатки еды и воды. Но нашлись и те, кто нашел другой способ решения проблемы нехватки пищи.

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (2011)

Этот фильм представляет собой настоящий коктейль, в котором смешались различные жанры. Здесь есть и элементы юношеской комедии, и фантастического триллера. Компания из пяти молодых людей направляются в лес, чтобы провести выходные. Случайно обнаружив заброшенную хижину, они оказались запертыми в жутковатом месте без возможности связаться с внешним миром. Спустившись зачем-то в подвал, они находят целую кучу необычных вещиц и книгу. Прочитав кусок текста из этой книги, они разбудили семью кровожадных зомби, жаждущих убивать все живое. Но это только верхушка айсберга!

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
29 Апрель 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал