Низкобюджетный хоррор создаст постановщик «Аннигиляции» и «Из машины»

опубликована

Алекс Гарленд поведал в беседе с представителем журнала Empire о том, что работает над полнометражной лентой, имеющей довольно низкий бюджет. Режиссер сообщил, что местом событий фильма станет Великобритания и ныне он занимается подбором актеров, а также изысканием средств для съемочного процесса.

Сам съемочный процесс Алекс планирует начать уже весной или летом грядущего года, но назвать свои планы реалистичными пока не может.

Идея фильма, что будет создаваться, пришла к режиссеру во время работы над сериалом, в котором шла речь о безрезультатных протестах, происходивших в последние годы. А события, имевшие место в 2020 году уже нивелировали смысл идеи.

К фильму "Аннигиляция"

Как сказал режиссер, то когда речь заходит о неповиновении гражданских лиц, то погромы возникнут и это вопрос времени. И он как раз и писал об этой потребности что-то сокрушить.

На фоне разразившихся в текущем году протестов Алекс понял, что люди становятся организованными, но и без погромов, обладавших привычным характером, не обошлось.

Алекс также признался, что решил, будто все им написанное стало бессмысленным. Но в хорошем смысле и даже был доволен этому.

К фильму "Из машины"

Неизвестно, о чем именно будет будущий фильм Алекса, а сам режиссер прославился такими работами, как «Аннигиляция», «Из машины» и сериалом Devs, а в нем он выступил и режисером, и сценаристом, и шоураннером.

grafiskaira
27 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал