«Калико Джо» и «Доброе утро, полночь»: проекты Джорджа Клуни

опубликована

Как уже стало известно, Джордж Клуни отошел от актерства и принялся пробовать себя на поприще режиссера и в поле его зрения попал роман «Калико Джо», написанный Джоном Гришэмом, в котором идет речь о бейсболисте Джо Кастле. События, описываемые в романе, развернулись в 1973 году. Герой романа Кастл родился в городке Калико-Рок, расположенном в штате Арканзас. Ему удавалось создавать хоумран за хоумраном, и тем самым он производил мощное впечатление на фанатов клуба «Чикаго Кабс». В романе также уделено внимание и взаимоотношениями между отцами и детьми, а также имеется такой аспект, как прощение в мире Главной бейсбольной лиги.

Продюсировать данный проект будет не только Клуни, но и Грант Хеслов, известный по «Правдивой лжи» и музыкант Боб Дилан, вот только нет данных, когда начнется работа над данным проектом. А в настоящее время Клуни работал над фильмом «Доброе утро, полночь».

Кадр из фильма "Доброе утро, полночь"

По поводу данного проекта Клуни уже давал интервью и в нем поведал, что уделил особое внимание отношениям между героями, причем намного большее, чем условностям жанра.

Сюжет сай-фай «Доброе утро, полночь» завязан на возрастном астрономе, проживающем на арктической исследовательской станции. Когда в мире происходит масштабный катаклизм, он практически остается один-одинешенек. Через некоторое время мужчина встречает девочку Айрис, а в скорости на связь выходит и командир корабля, который движется к планете после экспедиции на Юпитере.

Кадр из фильма "Доброе утро, полночь"

Съемочный процесс данного фильма прошел в Исландии, а погодные условия там настолько суровые, что членам съемочной группы и самому Клуни приходилось привязывать и себя, и оборудование, дабы не сгинуть в снежных штормах.  Как поведал постановщик, температура воздуха опускалась ниже отметки в сорок градусов, а скорость ветра составляла 60-70 миль в час. Если же кто-то бы отошел от команды на 450 метров, то попросту потерялся бы. Съемочный процесс для Клуни оказался изнуряющим, и он существенно похудел, к тому же приходилось тратить много энергии на работу.

Кадры работы над фильмом "Доброе утро, полночь"

А сложностей Клуни подкинула ещё и Фелисити Джонс, оказавшаяся беременной. Сперва пришлось заменять её дублером, чтобы потом вклеить лицо, но после были внесены изменения в сценарий.

Кадр из фильма "Доброе утро, полночь"

Трейлер фильма "Доброе утро, полночь"

Что же касается режиссерского промысла Клуни, то дебютировал он работой «Доброй ночи и удачи».

 

 

 

grafiskaira
26 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал