Саша Барон Коэн рассказал ещё немного подробностей о новом «Борате»

опубликована

Английский комик Саша Барон поделился некоторыми подробностями о следующем фильме «Борат». В своём интервью он сообщил, что картина в свойственном актёру и сценаристу сатирическом ключе будет демонстрировать опасность скатывания в авторитаризм, которая сейчас наблюдается в американском политическом сообществе.

Уже из трейлера было понятно, что некоторые сцены сатирической картины пройдут на лужайке перед отелем Трампа. Борат – именно так зовут главного героя, казахстанского журналиста – будет использовать эту локацию как ванную комнату. Кроме того, он будет держать свою дочь в клетке.

Оказывается, обе эти выходки – это как раз-таки сатирическое высказывание. Так, сама дочь Бората задумывается, «лучше ли её клетка, чем та, в которой содержится Меланья». Меланья Трамп – жена бизнесмена и американского президента Дональда Трампа, которая известна тем, что на официальных мероприятиях старается избегать мужа и даже не держится с ним за руки. Личная жизнь этого политика не афишируется, поэтому многие уже предположили, что между супругами давно нет любви, и женщина просто содержится в «золотой клетке» своего тиранического «благоверного».

Самого Дональда Трампа Саша Барон Коэн тоже успеет спародировать. При этом сам момент, когда Борат, одетый как президент США, пробирается на съезд консервативных политических активистов, снят вживую.

– Я спрятался в санузле и пять часов слушал, как консервативные мужчины ходят в туалет, обсуждая разные вопросы. А потом, когда всё-таки ворвался на мероприятие, нас вместе со съёмочной группой окружили агенты Секретной службы, полицейские и охранники из Службы внутренней безопасности, - рассказал Саша Барон Коэн в своём интервью New York Times.

Но Коэн пошёл ещё дальше и во время пандемии приехал на пять дней к двум сторонникам теории заговора. За неделю, которую он прожил в доме с конспирологами, он ни разу не позволил себе выйти из образа Бората.

– Я жил в образе Бората пять дней в этом изолированном доме, - рассказал Саша Барон Коэн. – Я просыпался, завтракал, обедал, ужинал и засыпал как Борат. И всё это время меня окружали эти фанаты теорий заговора.

Почему Саша Барон Коэн решил выпустить «Борат 2»

Журналист «Нью-Йорк Таймз» также уточнил, почему Саша Барон Коэн всё-таки решил выпустить второй фильм о приключениях казахстанского журналиста в Америке. С момента релиза первого прошло полтора десятка лет, и сиквел вполне мог морально устареть. Однако комик сообщил, что в фильме будет совершенно другое высказывание, нежели в первой картине.

– В 2005 году вам нужен был персонаж, подобный Борату: женоненавистник, расист, антисемит. Только такие люди способны заставить аудиторию раскрыть свои внутренние предубеждения, – рассказал Саша Барон Коэн. – Теперь все эти внутренние предрассудки вырвались на волю. Расисты гордятся тем, что они расисты.

По словам Саши Барона Коэна, президент США Дональд Трамп – это «открытый расист» и «открытый фашист».

– Моей целью во втором фильме не было разоблачение расизма и антисемитизма. Моя цель как комика состоит в том, чтобы смешить людей. Однако я вижу, что сейчас в американской политике наблюдается опасное скатывание к авторитаризму.

Когда выйдет «Борат 2»

Второй фильм о Борате выходит эксклюзивно на Amazon Prime Video уже 23 октября 2020 года – за полторы недели до президентских выборов в США. В России этот стриминговый сервис на настоящий момент официально не запущен, а ни одна из внутренних компаний потокового вещания не выкупила права на показ картины.

Так что официального релиза «Борат 2» в России не будет.

romannn70
18 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал