«Борат 2»: Почему после премьеры трейлера комедии ее хотят запретить?

опубликована

Первый фильм «Борат» оказался довольно кассовым, что заставило Сашу Барона Коэна задуматься над продолжением истории о казахстанском журналисте, отправившимся в Америку, чтобы поучиться основам демократического устройства. Уже в продолжение данной истории журналисту приходится избегать публики, прикидываясь совершенно другим человеком, а чтобы дать интервью, он прибегает к режиму инкогнито.

Казалось бы, сюжет фильма достаточно приличный, но возле продолжения «Бората» разгорается нешуточный скандал. И в этом кроется вся суть. На самом деле, сюжет только на первый взгляд вполне обыденный, а по сути, это порнографическое подобие и завязка идет на демографический кризис, возникший в Казахстане, а также имеется привязка к персоне вице-президента Майкла Пенса.

Кстати, тизер «Бората 2» был размещен в пародийном аккаунте правительства страны. Но в нем не имелось никаких кадров из сиквела, а вместо этого Саша Барон Коэн, а он является исполнителем главной роли, принялся перечислять достижения Дональда Трампа, а именно: защиту женщин, симпатию к темнокожим гражданам, геройство в войнах и спасение миллионов.

А уже когда вышел дебютный трейлер, то буквально через сутки он стал самым обсуждаемым в мире благодаря пользователям социальной сети Twitter. А в целом сатирическая комедия Коэна послужила основанием запуска хэштега #cancelborat.

Большая часть пользователей стала требовать запрета на фильм по причине проявленного неуважения к гражданам Казахстана, а само государство позиционируют в картине, как страну третьего мира. К тому же США обвиняется в двойных стандартах.

Возмущающиеся пользователи приводят веские доводы, что шутка в отношении страны выглядит обидно, а кто думает иначе, просто приветствуют двойные стандарты.

Кое-кто из пользователей увидел в фильме элементы расизма.

Но имеются и защитники фильма Коэна, и они сообщают об абсурдности обвинений.

А из плюсов появления данной картины стало обеспечение туризма в Казахстан, если верить некоторым новостям.

Вот с такими трудностями сталкивается картина «Борат 2», что же касается её выхода в прокат, он намечен на 23 октября 2020 года.

Русский трейлер фильма «Борат»

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
05 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал