Гарик Харламов рассказал о сериале "Гусар", в который вложил всю свою душу и деньги

опубликована

5 октября 2020 года на канале ТНТ выходит комедийный сериал «Гусар» от режиссёра Рустама Мосафира и Заура Болотаева. Главную роль исполняет Гарик Харламов, он же выступил одним из продюсеров, вложив в проект основные сбережения и объявив дату премьеры. 

О чем сериал?

Машина времени, над которой работал многие годы учёный Дмитрий Журавлёв, переносит поручика Григория Рыльского из 19 века в наше время. Григорий должен передать секретные документы Кутузову, но операция провалена, и ход событий может измениться, если вовремя всё не исправить. 

Молодой изобретатель Митя работал 10 лет над своим проектом. Его брак на грани развода. Жена Катя устала всё тащить на себе, пока её муж был увлечён научным открытием. Когда её терпению приходит конец, в их квартире появляется поручик Рыльский. Пребывание гостя из прошлого вносит изменения в их жизнь. Тем более, отправить его назад невозможно из-за поломки машины. Теперь им предстоит познакомить гусара с современным миром и всячески оберегать его. Катя является правнучкой Рыльского и если с ним что-нибудь произойдёт, то и она находится под угрозой. Поручик попадает в различные ситуации: его забирают в полицию, участвует в драке, оказывается на пожаре, переносит удар током, а также его одолевает неизвестная болезнь.

«Гусар» – это комедия для семейного просмотра. Сериал сравнивают с фильмом Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», но сходство только в перемещении во времени и столкновении разных эпох. Это новый взгляд и совершенно другой юмор. 

Несмотря на то что ситкомы принято считать бюджетными, в производстве «Гусара» использовались дорогая графика и костюмы. Для создания образов нашли сохранившуюся одежду того времени, и на её подобие были сшиты аналоги из похожих материалов. 

Гарик Харламов поделился своими впечатлениями со съёмок сериала:

«Сложнее всего в съёмочном процессе оказалось носить мундир. Он был таким же, как у настоящих офицеров. Летом в нём невыносимо жарко, к тому же он достаточно тяжёлый. Невероятное количество заклёпок … вообще сложно представить, как в таком обмундировании ходили долгое время? Наверное, потому войны и шли годами». «Грим для съёмок занимал несколько часов. Дольше всего гримёры работали над париком, усами и бакенбардами, так что мы с ними стали единым целым. Подготовительный процесс занимал столько времени, что хотелось сделать такую операцию, чтобы из кожи сразу выделялся клей. Если выйдет второй сезон, то придётся на это пойти», – шутит Гарик.

 


«Это лучшая съёмочная группа, с которой мне приходилось работать. Процесс создания сериала проходил долго, тяжело с прерыванием на карантин, съёмки Comedy и другое, но игра стоила свеч. При просмотре на большом экране  я остался доволен», – говорит Харламов. 

Для стендап-комика – это первая главная роль в кино. Создатели сериала прописали персонаж Рыльского как собирательный образ. От Гарика ему достались мимика и голос, характер у гусара вышел индивидуальный и интересный. Говорит он на языке того времени, так что актёру пришлось постараться и вжиться в роль. Рыльский – русский офицер, предан своей службе, но это не мешает ему быть бабником и любителем выпивки. Получился комический и народный персонаж. Сериал, по заверению авторов, получился весёлый и добрый, повествующий о сохранении семейных ценностей и рассчитан на зрителя всех возрастов. 

Какие у вас ожидания по поводу сериала Гарика Харламова?

 

xondaron
25 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал