«Джон Уик» или «Матрица»: что выберут фанаты?

опубликована

Deadline сообщила о предстоящей сенсации – два новых весьма ожидаемых проекта с участием всеми любимого Киану Ривза буду показаны в один и тот же день. 21 мая 2021 года его фанаты могут увидеть два дебюта: четвертую часть фильма «Джон Уик», а также четвертый фильм «Матрица». 

Исходя из новости выше, фанаты уже взволнованы и планируют как им провести приближающийся «День Киану Ривза». Безусловно это интересный ход от компании Warner brothers – выбрать эту дату для премьеры четвертой «Матрицы», когда о запланированном выпуске четвертого фильма «Джон Уик» в тот же день объявили Summit Entertainment и Lionsgate. Тем не менее, желающим посмотреть и тот, и другой фильм, придется выбирать – на какой из двух сеансов они пойдут в первую очередь. 
21 мая 2021 года определенно будет большим днём кино. Обе киностудии имеют возможность узнать, чей проект с Киану Ривзом окажется наиболее популярным. 

«Матрица 4»

 

Фильм, о выходе которого объявлено еще в августе текущего года, станет новым дополнением к трилогии Вачовски: то есть еще одним фильмом после «Матрица. Перезагрузка» и «Матрица. Революция». 

Фильм снят Ланой Вачовски совместно с Киану, играющим роль Нео и его партнершей Кэрри Энни Мосс в роли Тринити. Также в актёрский состав картины теперь входят Нил Патрик Харрис, Джада Пинкет Смит(которая играет уже знакомую для неё роль Ниоби), Джонатан Грофф из «Охотник за разумом» и страж Яхия Абдул-Матин II, который по слухам играет молодого Морфеуса так как Лоуренс Фишберн в настоящее время больше не связан с проектом. 

Ривз уже дал комментарии на красной ковровой дорожке, заинтриговавшие фанатов. По его словам, фильм невероятно амбициозный, каким и должен быть такой проект.

«Джон Уик 4»

 

Что касается «Джона Уика», франшиза стартовала в 2014 году режиссером которого стал бывший каскадер «Матрицы» - Чад Стахельски. Благодаря умопомрачительной игре и яркому выступлению Ривза в роли эксперта-убийцы, вышедшего на пенсию после смерти его собаки, которую подарила ему его погибшая невеста, первый фильм «Джона Уика» стал мгновенным хитом.  Это и породило две следующие картины – «Джон Уик: Глава 2» и «Джон Уик: Глава 3 – Парабеллум» - которые появились на экранах кинотеатров в 2017 и 2019 годах.  Все три фильма преуспели в прокате, и франшиза в целом полностью изменила жанр боевика. 

Взлеты и падения Киану Ривза

 

После сыгранных ролей в различных проектах, таких как «Невероятные приключения Билла и Теда» и «Дракула Брэма Стокера», Киану погрузился в полнометражные боевики, такие как «Скорость» (хотя в конечном итоге он отказался от сиквела «Скорость 2: Круиз-контроль», чтобы отправиться в тур со своей группой и  выступать в шекспировских адаптациях, таких как «Гамлет», а не получать огромную зарплату).  Вскоре, Вачовски позвонил с предложением сняться в «Матрице» - и карьера Ривза изменилась за одну ночь. Он буквально проснулся знаменитым, благодаря роли Нео, молодого человека, призванного покинуть компьютерную симуляцию Матрицы, только чтобы обнаружить, что он таинственный «Избранный», которому суждено спасти человечество от машин.  На протяжении всей первоначальной трилогии Ривз зарекомендовал себя как настоящая звезда, но у него было несколько тяжелых лет, последовавших за успехом Матрицы. 

Позднее Ривз объединился со Стахельски, чтобы создать «Джона Уика». После его успеха в прокате, Ривз и Стахельски пообещали продюсировать еще два фильм о Джоне Уике, тем самым углубляясь в мир, созданный писателем Дереком Стахельски. Фильм об Уике прочно вошёл в список лидеров Голливуда. 

В 2019 году Ривз пускает в ход свой собственный образ в фильме Netflix «Ты – мое сомнение», исполняя потрясающую версию самого себя. Нет никаких сомнений в том, что Ривз снова вернулся на вершину своей карьеры и выглядит лучше, чем когда-либо прежде. 

romannn70
21 Дек. 2019

0 /0

  • Еще никто не голосовал