Какие секреты скрывает трейлер к новому фильму Кристофера Нолана?

опубликована

Создатель «Интерстеллара», «Темного рыцаря» и «Начала» работает над очередным проектом, окутанном ореолом таинственности. Это явно следует из первого трейлера к новому фильму одного из наиболее выдающихся режиссеров нашего времени. Фантастический экшен под названием «Довод» пополняет копилку неординарных фильмов с лихо закрученным сюжетом. Но ролик совершенно не раскрывает подробностей сюжета.

Премьера фильма «Довод» состоится летом 2020 года, эта картина станет самым масштабным проектом Кристофера Нолана. В этом журналистам признался сам режиссер, известный своими амбициозными проектами. Нолану вновь удалось собрать блистательный актерский состав, а география локаций к фильму охватывает семь стран. Сама же лента получилась оригинальной, в ней сочетаются разные жанры.

Роль центрального персонажа в «Доводе» исполнил Джон Дэвид Вашингтон, известный зрителям по «Черному клановцу». Его герой приходит в сознание в клинике, где он оказался после таинственной спасательной операции. В больнице он не один, а вместе с неким незнакомцем, от которого он узнает о том, что сделал выбор и прошел важную проверку. Теперь он является участником секретной организации «Посмертие». По словам загадочного незнакомца, далеко не все способны войти в горящее здание, это способны сделать только единицы. Получается, что главный герой оказался одним из немногих избранных и пожертвовал собой, чтобы спасти коллег.

оводство «Посмертием» осуществляет группа очень влиятельных людей, которые вершат судьбы мира. И миссия членов организации заключается в предотвращении катастрофы в виде Третьей мировой войны из-за загадочной и по-настоящему ужасной причины. Судя по всему, членам «Посмертия» доступна суперсовременная технология, позволяющая производить манипуляции со временем. В ролике это отчетливо видно – некоторые события мелькают, словно в обратной перемотке.

За кадром звучит женский голос, который сообщает героям, что не стоит пытаться понять происходящее, оно не поддается пониманию, его можно только почувствовать. Далее в кадре появляются намеки на некое предстоящее событие, которое предстоит пережить главному герою. То, о чем он говорит, произойдет очень скоро… Времени остается все меньше, и лейтмотивом через все действо проходит фраза «Время уходит».

Еще одна важная подробность – на экране появляется неподражаемый Майкл Кейн, с которым Кристофер Нолан очень любит работать. Майкл Кейн участвует практически в каждом фильме режиссера, и на этот раз, кажется, он сыграет роль очень влиятельного персонажа, от которого очень многое зависит в судьбах героев «Довода».

 

grafiskaira
21 Дек. 2019

0 /0

  • Еще никто не голосовал