«Прислуга» признана кинолентой для белых

опубликована

Знаменитая голливудская актриса Виола Дэвис в 2011 году снялась в драме «Прислуга». После показа фильма актриса была номинирована на премию Американской академии киноискусств. Тогда этот фильм стал фаворитом наградного сезона. Фильм номинировался на несколько Оскаров, в том числе и «лучшим фильм». Картина стала переломным моментом в карьере Дэвис. И вот только спустя 9 лет она заявила, что жалеет о своём участии в фильме. По её словам, этот фильм был создан в «выгребной яме расизма».

«Фильм развлёк зрителей. Многим он пришёлся по душе, ведь не зря его номинировали на несколько Оскаров. Однако часть меня чувствует, что эти съёмки были предательством своего народ. Этот фильм не готов был «рассказать правду» зрителю и это меня сильно угнетает», - сказал Виола. Дэвис уверена, что эта картина была снята для «белых» людей. «В лучшем случае белые люди получат жизненный урок от просмотра. Потом они выйдут из кинотеатра, и будут обсуждать происходящее, либо забудут и займутся своими делами. Им совершенно не интересно, какими мы были на тот момент, и через что нам пришлось пройти», - сказала актриса.

По словам Дэвис, на тот момент у неё было острое желание перейти на новую ступень актёрского мастерства, и именно по этой причине она снялась в фильме. «К сожалению, в Голливуде недостаточно возможностей, которые могут использовать темнокожие актёры для получения мирового признания», - посетовала Виола.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
15 Июль 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал