Пятерка актрис, роли которых едва не свели их с ума

опубликована

Многие скептики не согласны с мнением о том, что актерская работа является очень сложной. Однако, для создания сильного образа героя, актеру или актрисе нередко приходится идти на серьезные жертвы, в прямом смысле этого слова пропуская героя через себя. Естественно, слишком глубокое погружение в образ накладывает отпечаток на здоровье актеров, а порой становится причиной очень неприятных психологических проблем. А все потому, что зритель никогда не видит героя так, как видит его актер «изнутри». Мы собрали пять ролей, давшихся актрисам очень непросто и вызвавших опустошение.

Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)

Взявшись за роль Селесты, Николь Кидман должна была продемонстрировать зрителям глубокое отчаяние и безысходность женщины, страдающей от домашнего насилия. Для актрисы эта работа оказалась очень сложной, она часто испытывала опустошение и унижение.

По словам Кидман, они с экранным партнером Александром Скарсгардом, игравшим мужа-тирана, не репетировали. А в тот момент, когда было нужно снимать, они просто выходили и работали. Хотя между актерами установилось доверие, порой приходилось нелегко, и Николь Кидман испытывал настоящий страх. Пытаясь «держать марку» и не выказывать своего ужаса на людях, она по-настоящему страдала дома. При этом актриса отказалась от дублерши, поэтому во всех эпизодах, где на ее теле есть синяки – это ее собственные синяки. После финальной сцены она не смогла подняться с пола и рыдала в ванной, после чего режиссер накрыл актрису пледом.

Хилари Суэнк («Парни не плачут»)

В одном из своих интервью Хилари Суэнк поделилась тем, какие удивительные перемены происходят с женщиной, когда она остригает волосы. Короткая стрижка – это было самое простое испытание на пути к роли девушки, изображающей парня. Режиссеру было важно найти определенный характер, который он увидел в Хилари.

При подготовке к роли, актрисе пришлось сбросить вес, подкачать мышцы, изменить походку и даже забинтовывать грудь. Многие, встречая ее в этом образе, воспринимали ее как мужчину, считая, что перед ними брат Хилари. Актриса даже переживала, что после роли она не сможет вернуться к своему женскому образу. И действительно, после окончания съемок ей потребовалось некоторое время, чтобы избавиться от привычки вести себя по-мужски.

Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»)

Для этой роли Руни Мара пошла на кардинальные изменения своего облика – она состригла волосы, сделала пирсинг, покрасила брови. Но режиссер требовал, чтобы она выгладяле по-настоящему изможденной, и он строго следил, чтобы она не съедала «лишнего». Кроме того, ей потребовалось вести асоциальный образ жизни – ходить в бары и употреблять алкоголь, после чего на следующий день она должна была сниматься в очередной сцене.

Будучи актрисой весьма одаренной, Руни постаралась на все сто, поэтому образ героини получился столь удачным. Но работа над ролью Лисбет Саландер далась ей очень и очень непросто.

Линда Хэмилтон («Терминатор»)

Роль Сары Коннор в культовом «Терминаторе» не только сделала Линду Хэмилтон звездой, но и потребовала очень серьезных усилий. Каждый день актрисе требовалось тренироваться в течение 3 часов и придерживаться строгой диеты, чтобы войти в нужную форму. Это не прошло бесследно, и дело даже не в тяжелых тренировках. Однажды во время съемок эпизода со стрельбой в лифте Линда забыла вставить беруши. В результате этого оказались повреждены ее барабанные перепонки – стрельба в замкнутом пространстве получилась слишком громкой. От этой травмы она так и не оправилась, и слух у актрисы частично пропал.

Энн Хэтэуэй («Отверженные»)

Роль умирающей Фнтины далась Энн очень непросто. Чтобы создать достоверный образ страдающей изможденной женщины, актрисе пришлось сбросить 11 килограммов – притом, что Энн не страдает лишним весом и является девушкой весьма стройной. Чтобы добиться результата, ей можно было съедать всего лишь два овсяных хлебца. Но после того, как съемки закончились, Энн Хэтэйуэй не сожалеет ни о чем из того, что ей пришлось пережить. По ее словам, это было настоящее безумие, но именно так получилось показать Фантину такой, какая она была. Для более полного погружения в роль актриса изучала проблему сексуального рабства, в котором оказываются женщины – она читала литературу по теме и смотрела достаточно документальных видеозаписей.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
24 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал