К показу «Довода» на 40 процентов будет работать сеть кинотеатров

опубликована

Сеть AMC Theatres, которая является крупнейшей в мире сетью кинотеатров, опубликовала план возвращения к нормальному режиму работы. Планируется, что восстановление прежней деятельности в полном объеме будет включать в себя четыре этапа. По информации СМИ, первый этап стартует 15 июля 2020 года, и в течение этого этапа каждый из североамериканских кинозалов будет заполнен не более чем на 30 процентов.

В тех залах, где отсутствуют откидные кресла, сеть AMC планирует автоматически заблокировать на каждом сеансе каждый второй ряд. На втором этапе предполагается увеличить количество зрителей до 40 процентов от общего числа, а третья фаза подразумевает расширение посещаемости до 50 процентов. Ожидается, что третий этап начнется не раньше наступления Дня  труда, который в США отмечается в первый понедельник сентября. Рассчитывать на полную наполняемость кинозалов можно не раньше Дня Благодарения, который традиционно празднуют в ноябре.

Озвученные планы вызывают в кинематографической среде достаточно оптимистические настроения, поскольку к моменту выход на широкий экран масштабных блокбастеров с большим бюджетом («Мулан» и «Довод») около 40 процентов залов сети AMC будут заполнены зрителями. Это неплохой показатель, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку. По словам представителей компании, следующее столетие своей работы она начнет в 450 кинотеатрах США, продолжая дарить людям улыбки.

К слову, ранее информаторы из киностудии Warner Bros. сообщали о том, что прокат долгожданного «Довода» начнется только в том случае, если будут открыты для посещения абсолютно все кинозалы.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
19 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал