Пять кинолент будет снято Тимуром Бекмамбетовым для Universal

опубликована

Киностудия Universal намерена продолжать сотрудничество с Тимуром Бекмамбетовым. Совместная работа с компанией известного российского режиссера получилась настолько плодотворной, что американская сторона планирует новые проекты. По информации СМИ, на сегодняшний день известно о том, что будет начата работа над пятью фильмами в формате Screenlife.

Ранее на экраны вышел триллер «Убрать из друзей», снятый именно в этом формате. Этот экспериментальный проект получился удачным, и студия Universal хочет продолжить эту работу. При сравнительно небольших расходах на производство – всего миллион долларов – в прокате фильм заработал в десятки раз больше. Его доходы превысили 65 миллионов долларов.

История сотрудничества компании Бекмамбетова и Universal насчитывает уже 12 лет – оно началось в 2008 году. Первой совместной работой стал боевик «Особо опасен» с участием таких знаменитостей, как Анджелина Джоли, Морган Фриман и Джеймс МакЭвой.

По словам Тимура Бекмамбетова, на протяжении всего периода самоизоляции он и его партнеры жили в режиме Screenlife, что очень подходит для производства фильмов. На самом деле многие эпизоды можно снять, пока люди находятся в безопасности в своих домах. Несмотря на то, что все находятся в разных уголках земного шара, все имеют возможность записывать видео, избегая личных встреч. И в этом вся прелесть формата Screenlife. Процесс производства кино становится очень простым и органичным, и за последние месяцы мы убедились в том, что вполне возможно полноценно работать без каких-либо ограничений.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
11 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал