5 проектов, похожих на «Властелинов воздуха»

опубликована

Недавно завершилась история реальных героев Второй мировой, рассказанная в «Повелителях воздуха». Для тех, кто хотел бы снова окунуться в военную драму, представленные далее сериалы и фильмы станут отличным продолжением темы.

Дюнкерк

Когда дело доходит до фильмов о Второй мировой, после «Повелителей воздуха» лучше всего смотреть фильмы со схожими темами, и «Дюнкерк» – отличный пример. В проекте Кристофера Нолана рассказывается об эвакуации тысяч солдат союзных войск с пляжа Дюнкерк в 1940 году. Большая часть истории опирается на страх солдат, оказавшихся в смертельно опасной ситуации, но в конечном итоге одержавших победу. Отличным дополнением истории стали визуальные эффекты и общая атмосфера.

Топ Ган: Мэверик

Единственный проект в этом рейтинге, сюжет которого происходит не в период Второй мировой. Тем не менее фильм схож настроем с «Властелинами воздуха». Особенно это касается невероятных сцен полета. У обоих проектов невероятные визуальные эффекты, и, хотя они относятся к разным периодам времени, все же ощущается чувство признательности за полеты и успех в выполнении миссии. «Топ Ган» предлагает много положительных моментов, но без сложной военной атмосферы.

Спасти рядового Райана

Тем, кому понравились «Властелины воздуха», обязательно стоит посмотреть предыдущие работы Спилберга и Хэнкса, начиная со «Спасти рядового Райана». Военная эпопея 1998 года рассказывает о капитане Джоне Миллере, который вместе со своими людьми ищет неуловимого молодого солдата по фамилии Райан, которого отправляют домой с войны. Фильм заслуженно считается одним из лучших в военном жанре. А, поскольку продюсеры у него и «Властелинов воздуха» оказались общими, проекты определенно совпадают с точки зрения качества и сюжетки.

Тихий океан (мини-сериал)

Как и «Спасение рядового Райана», этот мини-сериал создан той же командой, что и «Властелины воздуха», и его по-прежнему включает в рейтинг лучших сериалов о Второй мировой войне. Сериал рассказывает историю трех морских пехотинцев США, которые сражались на Тихоокеанском рубеже в период Второй мировой. В целом сериал довольно честно и мрачно изображает реальные события. И, пускай у него иной подход, нежели у «Властелинов воздуха», оба исследуют важные темы и чувства.

Братья по оружию (сериал)

Однозначно, этот сериал можно назвать лучшим в своем роде. Именно с него все и началось: это было первое сотрудничество Спилберга, Хэнкса и Гетцмана. По сей день «Братья по оружию» входит в топ лучших сериалов о войне всех времен. И не зря. Это – ансамблевая серия, посвященная службе в армии США. Как и «Властелины воздуха», сериал «Братья по оружию» рассказывают о храбрости перед лицом невзгод, и силе братства.

romannn70
22 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал