Папа из спецназа: объяснение концовки, спас ли Мэтт свою семью?

опубликована

В конце фильма сложно понять, серьезна ли эта история или же создатели хотели получить беззаботную комедию? В любом случае, Николас Кейдж – очаровашка. Своим появлением на экране ему удалось создать развлекающее зрелище. Разбираем детали концовки. Спойлеры!

Кто был информатором?

Мэтт звонит Дрисдейл и обнаруживает, что Донни – обычная пешка. А по факту заправляла всем Гарсия. Дрисдейл долгое время не могла переварить тот факт, почему Гектор на шаг впереди. Она понимала, что кто-то из ее команды, вероятно, «крыса», но не могла выяснить его личность. У нее были опасения касательно личности Фитцсиммонса, и Дрисдейл пыталась найти доказательства своим подозрениям. Когда диск украли, Гектор стала названивать своему контакту в агентстве. В тот момент Дрисдейл и узнала, кто стукач.

Объяснение концовки: сможет ли Мэтт спасти свою семью?

Донни похитил Эшли и Сару, отвезя их к Гарсии. Дрисдейл же сумела сделать так, чтобы у Мэтта было все необходимое для получения максимального результата. В доме Гектора было отключено электричество, чтобы Мэтт имел шанс проникнуть внутрь. В финале выясняется, что Донни долго раздумывал над идеей предательства Гектора. И как только ему представилась такая возможность, он лично убил босса, видимо, полагая, что займет его место.

В минуту убийства на место преступления прибыли Дрисдейл и Фитцсиммонс. Они убивают Донни. После этого Фитцсиммонс уверен в том, что никто уже не сможет его раскусить. Но Дрисдейл ликвидирует его. Кристофер подтягивается в дом чуть позднее и детально объясняет Мэтту, для чего охотился на документ.

Он баллотировался на пост губернатора и прекрасно понимал, что информация из документа может стать важным рычагом давления. Более того, он также знал, что факт содействия в устранения одного из опаснейших преступников зачтется в резюме: число сторонников Кристофера явно увеличится. Что касается Мэтта, то, по крайней мере, его семья в безопасности. И Кристофер также пообещал ему, что о них позаботятся.

Мэтт вернулся на Каймановы острова. Вполне возможно, что в будущем он снова вернется в дело, если возникнет жизненная необходимость, или его семья будет нуждаться в поддержке. А до тех пор он будет наслаждаться затишьем, пока жизнь не подкинет ему еще пару лимонов для нового лимонада.

romannn70
08 Ноя. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал