6 убийственно смешных хоррор-комедий

опубликована

В фильмах, сочетающих ужас и комедию, уникальным образом переплетаются ироничность и без того глуповатого жанра, приверженность шоку и жестокости, и неподдельное напряжение – элементы, которыми обязана обладать крутая хоррор-комедия.

Ренфилд

После просмотра этого фильма можно смело сказать, что Николас Кейдж был рожден для роли Дракулы и сыграл он ее с фантастическим удовольствием. Актер известен своей любовью к немому кино: здесь налицо использование экспрессионизма немых фильмов и слегка чрезмерной игры. Николас Холт, исполнивший роль помощника Дракулы, Ренфилда, сохраняет баланс легкости и безумия, что идеально уравновешивает маниакальность Дракулы. Фильм полон театральных сцен, кровавых драк и забавных моментов, происходящих между Дракулой и Ренфилдом.

Такер и Дейл против зла

Уникальная комедия-слешер, которая нашла живой отклик у мировой аудитории. Главные герои этого фильма по ходу сюжета уходят на второй план, попадая в серию кровавых и невероятно неправдоподобных ситуаций. Но так ли уж происходящее и неправдоподобно? Фильм гениально высмеивает стандартное клише о том, как должны выглядеть злодеи в слэшерах, переворачивая идею с ног на голову. «Такер и Дейл против зла» – забавный до дрожи ужастик.

Няня

Фильм начинается как подростковая шутка в стиле 80-х, пока ситуация не становится до смешного мрачной. Главный герой – 12-летний подросток по имени Коул – шпионит за своей няней, которая взяла его под свое крыло. И довольно быстро он узнает, что она… ну, не будем спойлерить. Скажем лишь, что смех и кровь к истории прилагаются. «Няня» –довольно банальный в своей истории фильм, но его просмотр, безусловно, доставит удовольствие любителям комедийных слэшеров.

Дневная смена

Еще одно приятное дополнение к жанру, вампирская комедия с Джейми Фоксом в роли настоящего охотника на кровососов. Фильм получился довольно простым, но забавным рассказом о том, как живет и работает охотник на вампиров. Мегаизобретательного взгляда на жанр здесь, возможно, и нет, зато фильм наполнен забавными отсылками к фильмам о вампирах, яркой игрой Джейми Фокса, и рядом грубоватых экшен-сцен. Без крови, само собой, не обошлось. Отдельно стоит упомянуть сногсшибательное камео Снуп Догга.

Зомбилэнд

«Зомбилэнд» с момента выхода попал в топ жанра зомби-комедии и с тех пор не сдает своих позиций. История представляет собой взрывную смесь зомби-апокалипсиса и комедии о путешествиях, сохраняя при этом чувствительность и ироничность инди-фильма. Солидный актерский состав дополняет и без того яркую «солянку» эмоций. Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Джесси Айзенберг и Эбигейл Бреслин воплотили на экране удивительно харизматичный квартет. А «Зомбилэнд» после выхода приобрел культовый статус в поп-культуре, став легендарным представителем жанра хоррор-комедии.

Битлджус

Режиссер Тим Бёртон известен своей любовью к готике и тягой к жутким, но от этого не менее притягательным историям. Комедия 1988 года – одна из самых ярких его работ, не в последнюю очередь благодаря харизматичному дуэту Майкла Китона и Вайноны Райдер. Модный и жуткий Битлджус с удовольствием приносит хаос в дом после того, как его вызывают, чтобы «изгнать» живую пару, мешающую бродящей по дому мертвой паре.

romannn70
19 Окт. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал