Трейлер «Сценария мечты»: возрождение звезды Николаса Кейджа продолжается

опубликована

Студия A24 представил первый официальный трейлер предстоящей хоррор-комедии с Николасом Кейджем в роли профессора, который становится всемирно знаменитым, начав появляться во снах людей.

В этой неожиданной истории задействован отличный актерский состав в лице Джулианны Николсон, Майкла Серы, Тима Медоуза, Дилана Гелула и Дилана Бейкера.

Разбор трейлера

Мировая премьера комедии, сценарий и режиссер которой написал Кристоффер Боргли, состоялась 9 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Звездой этой истории, без сомнения, является Николас Кейдж, появляющийся во снах тысяч людей по всей планете.

Видеоролик начинается с тревожной последовательности событий: все большее количество людей понимает, что в их снах появляется главный герой, хотя он при этом и не делает ничего особенного. Но в тот момент, когда персонаж Кейджа начинает извлекать выгоду из своей вновь обретенной силы, он полностью теряет почву под ногами: сны становятся более тревожными и жестокими.

Эпическое возвращение Кейджа

Николас Кейдж – уважаемый голливудский актер, ворвавшийся на киноолимп после выхода фильма «Девушка из долины» 1983 года, а затем закрепивший свой успех, снявшись в фильмах «Скала», «Без лица» и во франшизе «Сокровище нации». Помимо коммерческого успеха, он был номинирован на две премии «Оскар», одну из которых выиграл в 1996 году за фильм «Покидая Лас-Вегас». Однако в 2010-х годах актер начал сниматься в малобюджетных фильмах, не всегда удачных, что привело к затуханию карьеры и репутации провального актера.

Кейдж громко заявил о своем возвращении, снявшись в кислотном хорроре под музыку Йохана Йоханнссона. В последующие годы актер лишь усилил свой напор с целью вернуться в высшую лигу. Его игра в фильмах «Цвет из иных миров» 2019 года и «Свинья» 2021 года снискала не только признание у аудитории, но и похвалу у критиков. А представленная на экранах история, в которой он сыграл самого себя в компании Педро Паскаля, и вовсе – шик («Невыносимая тяжесть огромного таланта»).

«Сценарий мечты», кажется, продолжает эру возрождения Николаса Кейджа. Фильм, похоже, соответствует нестандартному выбору, который звезда делала в последние годы. Благодаря привлекающей внимание концепции фильма и возможности продемонстрировать актерские способности Кейджа, история может стать еще одним потенциальным хитом для студии А24.

Дата премьеры – 10 ноября 2023 года.

romannn70
20 Сен. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал