5 неожиданно крутых камео в фильмах

опубликована

Когда-то камео звезд в фильмах шокировало и веселило, но в последние годы стало ожидаемым и повсеместно разочаровывающими. Тем не менее есть среди недавних фильмов и примеры ярких, запоминающихся кадров с приглашенными звездами.

«Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», Майк Тайсон

Майк Тайсон, пускай и не является актером, но одно его появление на экране уже создает впечатляющий эффект – спортсмену достаточно быть самим собой. Появление Тайсона во второй части «Мальчишника в Вегасе» – один из самых неожиданных и забавных моментов фильма. По сюжету, он – владелец тигра, которого трое главных героев украли прямо из дома Тайсона во время отключения электроэнергии в Лас-Вегасе.

Шокирующе великолепное камео Тайсона запомнилось в числе многочисленных изюминок франшизы, как, например, Стю, сделавший себе культовую татуировку на лице в стиле Тайсона в той же второй части. Более того, позднее Тайсон появился на свадьбе Стю и даже спел там.

«Железный человек», Сэмюэл Л. Джексон

Камео в КВМ Марвел – одна из составляющих ее успеха. Будь то введение новых персонажей или культовое появление Стэна Ли, затмевающего всех своим секундным появлением на экране. Хотя на первый взгляд эпизод с появлением Сэмюэля Л. Джексона может показаться непримечательным, с учетом того, скольких масштабов достигла вселенная, этот эпизод смело назвать ее громким стартом.

В те времена широкая аудитория еще не знала, кто такой Ник Фьюри, и, когда он появился на экране с повязкой на глазу, у многих возникло мгновенное замешательство. Сегодня же персонаж Л. Джексона считается старейшим во франшизе.

«Крик 3», Кэрри Фишер

Оригинальный фильм являл собой сатиру в жанре слэшер, но с выходом третьей части франшиза приблизилась к опасному краю – чуть не превратилась в пародийный фильм. Так, в триквеле есть камео Джея и Молчаливого Боба. А появление в фильме Кэрри Фишер отлично сыграло на глуповатости сюжета.

В третьей части актриса играет Бьянку Бернетт, архивариуса Sunrise Studios, которая помогает Гейлу и Дженнифер. Гейл говорит ей, что она похожа на Фишер, и Бьянка отвечает, что была близка к тому, чтобы получить роль принцессы Леи. Фишер всегда была известна своим сухим юмором за пределами съемочной площадки, а «Крик 3» стал отличным поводом это продемонстрировать на экране.

«Солдаты неудачи», Том Круз

Этот фильм отчасти является пародией на «Апокалипсис сегодня», отчасти – сатирой в голливудском стиле: история высмеивает актеров-методистов и эгоистичных руководителей студий. И вот тут-то появляется персонаж Тома Круза. Лес Гроссман – вспыльчивый, тучный, лысеющий руководитель студии, который не прочь потанцевать. Это одно из самых странных и ярких камео 2000-х, но актер справился со своей необычной крохотной ролью столь же успешно, как и с привычными ему смертельными трюками.

«Зомбилэнд», Билл Мюррей

Билл Мюррей – икона жанра комедии, поэтому абсолютно логичным казалось его появление в комедийном фильме. Тем не менее камео актера в таком фильме как «Зомбилэнд» стало для аудитории настоящим шоком: связь Мюррея с фильмом до его выхода никак не афишировалась, а появление актера в гриме зомби получилось суперзабавным.

Пускай, это и привело к трагическим последствиям по сюжету, но и в такой момент персонаж Мюррея отпустил остроту. Кстати, изначально камео в «Зомбилэнде» было написано для Патрика Суэйзи, но и Мюррей справился с задачей на 10 из 10.

romannn70
12 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1